Складные велосипеды 26 - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 268 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #2511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    посмотрим что за зверь.
    Все подобные байки - прогулочные, с интерфейсом хардтейла, и посадкой "для всех, от ребенка младшей школы, до взрослому мужику за пивом съездить"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2020 в 13:16.

  2. #2512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    730 - это же сталь, Карл) а 950\970 - алю
    Такую можно взять?
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось Чингисхан; 04.07.2020 в 07:25.

  3. #2513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингисхан Посмотреть сообщение
    Это ж ашан.
    Рама тяжеленная. Очень возможно, есть неустранимый мини-люфт в петле сложения, и люфт во втулках всей подвески = заднее колесо будет шевелиться в плоскости, отличной от плоскости рамы.

    Металл ашановский непредсказуем. Эти рамы бывают из металла, и по сварным швам, разного качества. Есть риск порвать петлю осью сложения, тупо по шарниру (но для этого нужен или хороший вес радйера (к сотне кг), или ударный расколбас, и это все-таки сталь = сразу байк не располовинится, с явным надрывом можно катать еще ~ пару месяцев).

    Взять можно, если эта цена для вас - ерунда, выкинуть не жалко. Для попробовать: быстренько собрать на ней байк из того навеса, что есть под рукой, и поюзать именно как складник, чтобы понять, есть ли реальный смысл, в ваших катушках, в большом складне.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.07.2020 в 11:20.

  4. #2514
    Веломаньяк Аватар для kazbeck
    Байк
    Jamis Dakota Race 29", складень-самосбор
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Посадка то как раз нужна максимально комфортная... просто не могу понять, подойдет мне на 26х и с 20-й рамой?
    Взял другу недавно stels pilot 970, рама 19", рулеткой замерял в горизонатали-около 55 см. Лично мне с моим 184 см роста рама маловата, другу с 177 должно подойти. У меня самого есть складник с 19"рамой типа паратрупер (двойная труба сверху). Мал на мой рост и длинные ноги.
    На 26 колеса складника нужна рама не меньше 20", для роста от 184 см. Но я люблю классическую мтв-посадку, а то и пониже (чего достигаю на найнере джамис). На стелсе если поставить норм вилку с непиленым штырем и руль складной с али, должно получиться прилично так выше. Вас может устроить.
    В принципе, мне на этом стелсе ездить можно, если поставить вынос 120ый. Но тогда развесовка как-то не в пользу устойчивости, уже убирался на своём на мокром асфальте.
    Подседельный штырь для моих длинных ног нужен нестандартно длинный. Купленный в веломагазе UNO , оказался гнущимся тяжелым г...ом.

    Отчего старк кобра с практически таким же дёшевым обвесом, как у стелса, стоят 25-35, мне непонятно...Стелс брал за 18 (это модификация 970 md 26 v 021). На старк.смотрю.исключительно .как на источник рамы 20", в остальном считаю цену на него неоправданно высокой.

    ---------- Добавлено 21.07.2020 в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2020 было в 13:30 ----------

    Чёт тема вообще затухла....Пару слов о моем велике на раме китайского паратрупера https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4208151.
    Рама показала себя как надежная. Прыгать я на нём не прыгал сильно, но в остальном не отказываю. Никаких нареканий кроме одного - ну маловата на меня 184 см-ого эта рама. Вынос 120 мм сильно ситуацию не исправляет. Кто-то писал, что короткая рама добавляет маневренности - ну вот нифига. Наоборот, переднее колесо зарывается там, где не нужно. Когда я покупал эту раму (к слову на taobao), больших не было, но были велы, собранные на такой раме, но 20". ЩА вообще не могу найти ничего подобного на али, везде какое-то УГ с задним амморотом ашаноподобное.
    Ща присматриваю девушке вел складной (вот хочет именно складной и всё тут, всё ради машины). А велобагажник не хочет. И рост у неё 177см. Она говорит, что ей моя рама 19" маломерка подходит, а я ей не верю. Опыта у неё маловато. Брать новый стелс или штерн кобру за ТАКИЕ деньги только ради рамы - ну уж очень растратно. Обвес там такой...дубовый, что это просто деньги на ветер. Вес моего вела сейчас 14кг ровно (с адово тяжелым подседелом). Думаю, на стелсовской/штерновской раме можно собрать и полегче, но уж очень не хочется так задорого брать эту раму.
    Кстати - ЕТТ stels pilot 970, рама 19" и моего китае-паратрупера совпадает 1 в 1.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 21.07.2020 в 13:22.

  5. #2515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    но в остальном не отказываю.
    Конкретнее про "в остальном"?..

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Кто-то писал, что короткая рама добавляет маневренности - ну вот нифига.
    А это, имхо, особенность Монтегю: таки они фигово маневрируют, и в динамике оч. невнятные. Почему?.. Думаю, жесткость специфической гео рамы виновата: не приемистая и неотзывчивая конструкция для динамики и маневров: каретка-то, с рулевой, не связана (связана буквой Г)). У двухтрубной рамы типа Бостон, тем более эта связь менее жесткая, чем у монокока Паратрупера. А на Пилотах 950\970 не даром даже не скругленный, а профилированный, с ребрами, монокок сделали.
    Но у вас
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    переднее колесо зарывается
    очевидно же потому, что у вас
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Вынос 120 мм
    . Неужели не отличаете маневренность с коротким, и с длинным, выносом?.. Вынос (руля вперед)) очень, очень влияет. Говорю как чел, пробовавший много оч. разных выносов на одних и тех же байках, и любящий резкие маневры

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Кстати - ЕТТ stels pilot 970, рама 19" и моего китае-паратрупера совпадает 1 в 1.
    Да вообще, Пилот 950 и Паратрупер Экспресс, одной ростовки (и навес похож же) - близнецы-байки по поведению при классической езде, проверено на практике
    Хотя, в смысле крутой маневрености и динамики (в смысле, стритец, резко заложить вираж, дернуть на бордюр, и пр.), Пилот, имхо, ведет себя отзывчивее, и делает это легче.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.07.2020 в 14:09.

  6. #2516
    Веломаньяк Аватар для kazbeck
    Байк
    Jamis Dakota Race 29", складень-самосбор
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Конкретнее про "в остальном"?..
    В формате облегченных КК-покатушек по лесу - с небольшими бревнами, корнями, виражами. Но без прыжков.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А это, имхо, особенность Монтегю: таки они фигово маневрируют, и в динамике оч. невнятные. Почему?.. Думаю, жесткость специфической гео рамы виновата: не приемистая и неотзывчивая конструкция для динамики и маневров: каретка-то, с рулевой, не связана (связана буквой Г)). У двухтрубной рамы типа Бостон, тем более эта связь менее жесткая, чем у монокока Паратрупера. А на Пилотах 950\970 не даром даже не скругленный, а профилированный, с ребрами, монокок сделали.
    Но у вас
    С динамикой не заметил особых проблем кроме ускорения - 3 звезда спереди, 7-9 сзади - даётся на нём гораздо тяжелее, чем на моем джамисе. Причиной считаю положение кареточного узла. С моим ростом
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    очевидно же потому, что у вас
    Не очевидно. Очевидно, что колесная база маловата))) А не в выносе дело. Присматриваю ща карбоштырь со смещением, высотой 450. Хотя это всё мёртвому припарки. Но ездить как-то хочется.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Неужели не отличаете маневренность с коротким, и с длинным, выносом?.. Вынос (руля вперед)) очень, очень влияет. Говорю как чел, пробовавший много оч. разных выносов на одних и тех же байках, и любящий резкие маневры
    Не а, не отличаю))) С выносом меньше 60 мм не ездил. Кмк, на маневренность больше влияет колесная база, размер колеса, угол наклона рулевого стакана, чем вынос. Просвятите ссылкой, если я заблуждаюсь.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, в смысле крутой маневрености и динамики (в смысле, стритец, резко заложить вираж, дернуть на бордюр, и пр.), Пилот, имхо, ведет себя отзывчивее, и делает это легче.
    Отзывчивости я пока не заметил, а вот чугунности -да. Скоро покатаюсь на обоих, постараюсь описать впечатления.
    Стоковая вилка довольно паршива, мой Suntour XCM на старом GT куда лучше работал. Поскрипывала рама и от недолгой езды уже было видно небольшую выработку в месте сочленения рамы. Попробовал промазать поворотный узел жидкой силиконкой, но успеха это не принесло. Наверное только баллончиком.Цилиндр неподвижной колодки на заднем суппорте оказался бракованным/кривым, вследствие чего невозможно было выставить колодку параллельно диску/другой колодке. Так и скрипит этот тормоз, собака))

  7. #2517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    с небольшими бревнами, корнями,
    алю складной большеколеник будет дружить недолго. Иначе, все давно стали бы хитрые, и складные большеколесники стали бы очень популярны - они ж места в квартире меньше занимают

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    С динамикой не заметил особых проблем кроме ускорения - 3 звезда спереди, 7-9 сзади - даётся на нём гораздо тяжелее, чем на моем джамисе. Причиной считаю положение кареточного узла.
    Дык, основа любой динамики - отзывчивость байка на педалирование, и ускорение тут, есс-но, главная черта

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Не очевидно.
    Просто попробуйте подергать, один и тот же байк, с длинным выносом, и с коротким (для уловления явной разницы, с коротким выносом от стритового байка, или бмх. Если разницы в поддергивании не будет, то ой, а у вас точно мтв, а не круизер?))

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    а вот чугунности -да.
    Не бывает легких и одновременно прочных складней. Ни в каком формате. Даже рамы Монтегю тяжелые.
    Вилка на Пилотах 900-той серии, да, полный шлак. Особенно отскок "молотком по рельсе"))
    Повторюсь: Пилоты 900-той серии - это не мтв, никак. Это велосипед для прогулочной езды, обвешанный мтв-шным навесом. Почувствуйте разницу - она в основе: в раме)) Будете напрягать раму более серьезно, чем прогулочно - будете сам себе злобный буратин
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.07.2020 в 22:51.

  8. #2518

    По умолчанию

    Здравствуйте! Имею Foldx Revolver7.Хочу купить с FoldX Maersk. Подскажите, нормальный ли велик? Хочу пошустрее ездить, чем на Револьвере, и так чтобы на парковых тропинках и нашем замечательном заплаточном асфальте чувствовать себя увереннее. Как альтернативу рассматриваю Montague Swissbike X50, но он будет подороже. Помогите определиться. Да, Revolver7 в городе зарекомендовал себя просто замечательно, я устал рассказывать людям что это такое... Помогите с советом.
    Последний раз редактировалось llloolll; 31.08.2020 в 01:17.

  9. #2519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от llloolll Посмотреть сообщение
    Помогите определиться.
    а) Складной большеколесник требует функции разворота выноса на 90 градусов, иначе, будет габаритная кракозяба, застревающая в дверях, типа forward_tracer_2_0-00102.jpg, и, руль, не_развернутый на 90 градусов, конфликтует с недостаточно опущенным седлом, не позволяя сложить байк до конца 5ad7f798a09cd56d037bbe02.jpg.
    Вот эта фигня, например, позволит быстро разворачивать руль https://www.sportmaster.ru/product/1...=1598827877776. Ну, или десять секунд работы шестигранником, если вынос оставить обычный;

    б) Про Montague: вы в курсе, что он в сложенном виде не катится, а нести его в руке дальше пары десятков метров - он не легкий?..) На практике, его хочется бросить перестать нести уже на четвертом десятке метров, так что, в московское метро, Монтегю тащить, мягко говоря, тяжело и неудобно. Видя, как вы несете его по длинному переходу, вас будут жалеть все пассажиры, а ближайшие будут от вас шарахаться, особенно если вы уже устали его нести, поэтому вас слегка шатает))

    А так, да, большеколесник - это большеколесник: с мелочью, по накату и скорости не сравнится даже на гладком асфальте (сравниваю по своему опыту, у меня есть и 20"-колесники, и Стелс Пилот 950, и Паратрупер Экспресс).
    Но все складные большеколеники (кроме Паратрупера) - это не мтв, а выглядящие как мтв, прогулочные (по надежности\прочности рамы) велосипеды.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.08.2020 в 02:25.

  10. #2520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а) Складной большеколесник требует функции разворота выноса на 90 градусов, иначе, будет габаритная кракозяба, застревающая в дверях, типа Вложение 621148 Вложение 621149.
    Вот эта фигня, например, позволит быстро разворачивать руль https://www.sportmaster.ru/product/1...=1598827877776. Ну, или десять секунд работы шестигранником, если вынос оставить обычный;
    б) Про Montague: вы в курсе, что он в сложенном виде не катится, а нести его в руке дальше пары десятков метров - он не легкий?..) На практике, его хочется бросить перестать нести уже на четвертом десятке метров, так что, в московское метро, Монтегю тащить, мягко говоря, тяжело и неудобно. Видя, как вы несете его по длинному переходу, вас будут жалеть все пассажиры))
    a) Учту. Cпасибо.
    б) Ну как бы из-за надежности рамы только, а так-то из-за необходимости снимать переднее колесо, он явно у меня не приоритете. Вот. Думаю и жду отзывов про Foldex Maersk.
    Последний раз редактировалось llloolll; 31.08.2020 в 02:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы