Складные велосипеды 26 - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 268 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #1961

    По умолчанию

    я пока сократился до двух относительно приличных лисапедов - гревела и фэта. Чуть было не купил на днях 28 сингл для паркета, но хлопнул себя по рукам. Надо набраться мужества и терпения и подождать новый шульц фреймсэт)

    Собирать хотел бы также как и MW - узкое, а лучше всего, если будет возможность впихнуть 24 без головной боли.

    и если это будет действительно норм вещь, можно будет собрать лисапедик для коммьюта по легким грунтам и асфальтам, а также и просто катушкам без жести. Гревел 28 в продажу.

    Для всего остального и фана оставим фэт + зима конечно. Идею адаптации "ужа" под зиму я оставил, как неудобную и бесперспективную. На фоне фэта все эти конструкции просто смешны, ну а ОТ.. для меня перестали быть критичны. При надобности пешочком потопаю.

    Вот такой сон Веры Павловны)

  2. #1962
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну я то тоже складень не для ОТ и города применяю. Поэтому тоже жду раму Биг Дадди, потом перектну все с К16 на нее.
    Т.к. складной формат оказался офигенно удобен и большеколесниками не заменим!
    А вот пока не сбыточная мечта:
    24 формат, хромоль, рама с геометрией под 26 вилку. Вот такой аппарат теоретически заменит Паратрупер 26 с легкостью до еще будет складываться без снятия колеса.
    Пусть "некоторым персонажам" этого не понять, но это должен быть не дешевый,а максимально качественный аппарат.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #1963

    По умолчанию

    Я так и не понял в обсуждениях, впихуемы ли 24 колеса в шульцевский фреймсет

  4. #1964
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Я понимаю только такой способ узнать:
    1. Я покупаю раму
    2. примеряю колеса
    3. Отписываюсь на форуме
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Это много объясняет.
    Что это объясняет?) Та цитата объясняет лишь то, что б\у байки я считаю, так или иначе изношенными (в том числе, уставшими металлом), со всеми вытекающими. И из той цитаты вывод лишь, что
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    новые
    - это никак не изношенные и не уставшие байки. Не больше)
    "Какая машина лучше?.. Новая!")) Я не предпочту старый мерседес новому форду, хотя бы потому, что не хочу сталкиваться с технические проблемы старого мерседеса)) тем более запчасти на мерседес дОроги, и даже вложившись в капремонт, новый мерседес, из старого, не получится)).

    И что-то советую лишь неофитам. Если человек задал вопрос, а не сам разобрался, он же, фактически, неофит в этом вопросе, логично?))
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Вот такой аппарат теоретически заменит Паратрупер
    Ничто с одной петлей не заменит паратрупер. Максимальное усилие перелома - в середине, а все детали петли: швы, материал петли, конструкция, узлы замка - по объемности (а значит, сопротивлению упругой деформации, деформации, и излому) не сравнимы с шириной\жесткостью главной трубы паратрупера.
    Сделайте космически надежные сварные швы вокруг петли, усильте их накладками и ребрами, сделайте шкворень петлипереломки размером с петлю паратрупера Para-Highline-DC-Folded-1200_1024x1024.jpg, но все равно, обычная петля переломки - это не монолит, никакой
    замок не обеспечивает монолитности (доказетельство - потертости внутри на фланцах)), при сильном расколбасе, и просто силовых нагрузках типа педаляжа танцовщицей, петля будет шевелиться, с логичным накоплением усталости, и дестроем самой себя.

    Я уже писал, что при очень сильных ударах, рама паратрупера звякает в том месте, которое стягивает эксцентрик = половины рамы паратрупера шевелятся относительно друг друга. Но, петля паратрупера шевелится через пластиковые прокладки (то есть, там
    алюминий не бьется об алюминий), и шевелится не "на острие атаки", поэтому не с такой большой амплитудой, как если бы петля паратрупера была в центре рамы. Была бы в центре - и трупер бы не выдержал того, что он выдерживает.
    Ну, и шевелится трупер очень редко, только от очень сильных ударных нагрузок, потому что жесткость замка трупера обеспечивается его фактическим объемом: расстоянием между поворотным соединением труб, и эксцентриком.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2019 в 13:12.

  6. #1966
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Паратрупер ну совсем не компактный.
    Dahon Espresso подойдет ли для агрессивной эксплуатации в городе, когда наезжаешь на бордюр на полном ходу? Либо рама не предназначена для такой нагрузки?

  7. #1967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Dahon Espresso подойдет ли для агрессивной эксплуатации в городе, когда наезжаешь на бордюр на полном ходу?
    Однозначно нет.

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Паратрупер ну совсем не компактный
    Компактнее складней 26" (типа Эспрессо, Пилота 970, Кобры, и пр.) Но - сложенным не едет, поэтому тащить в метро, и вообще тащить в руке сколь-нибудь далеко - адЪ и тяжелая атлетика с элементами БДСМ.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.10.2019 в 01:51.

  8. #1968
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Ой, а тут на видео очень похожая модель Dahon Cadenza очень легко катится. Смотреть с 20 минуты: https://youtu.be/5Z2NoZrU_fE?t=1199
    Два колеса почти параллельно, но велосипед в сложенном катится за счет колесиков на багажнике. Думал, что и Dahon Espresso так же легко катится.
    Но как мне показалось, у Dahon Cadenza еще более хлипкая рама, чем у Dahon Espresso.

    Удивительно, что складные велосипеды на 26" такие хлипкие. А ведь можно поставить колесо от трюкового велосипеда.
    Может, рассматривать складные велосипеды с меньшими колесами? Там найду модель, которая выдержит ежедневное катание по городу с жестким наездом на бордюр?

  9. #1969
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Нет таких велосипедов для "жёсткого наезда на бордюр на полном ходу". Меняйте манеру и нарабатывайте технику езды.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #1970
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Нет таких велосипедов для "жёсткого наезда на бордюр на полном ходу". Меняйте манеру и нарабатывайте технику езды.
    Тут даже ВМХ не посоветуешь. Руль дергать ...не ? =)

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Ой, а тут на видео очень похожая модель Dahon Cadenza очень легко катится. Смотреть с 20 минуты: https://youtu.be/5Z2NoZrU_fE?t=1199
    Два колеса почти параллельно, но велосипед в сложенном катится за счет колесиков на багажнике. Думал, что и Dahon Espresso так же легко катится.
    Но как мне показалось, у Dahon Cadenza еще более хлипкая рама, чем у Dahon Espresso.

    Удивительно, что складные велосипеды на 26" такие хлипкие. А ведь можно поставить колесо от трюкового велосипеда.
    Может, рассматривать складные велосипеды с меньшими колесами? Там найду модель, которая выдержит ежедневное катание по городу с жестким наездом на бордюр?
    Есть только оригинальный Монтаж Паратрупер. Вот у него рама крепкая. Каденза... ну чисто прогулочный... А хоть ДХ колеса ставить не отменяет поддергивания руля.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы