Складные велосипеды 26 - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 268 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #2551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инвалид Посмотреть сообщение
    Но это пока планы.
    Всё в наших руках...)

  2. #2552

    По умолчанию

    Прошу прощения, мой велик не 26", но все-таки близко к теме обсуждения. Montague Boston-8, в сложенном виде, прекрасно катится одной рукой по перрону.

    IMGP0560-01_1.jpg

    У "паратруперов" при сложении рама прижимается к покрышке заднего колеса и не дает ему вращаться. Надо просто придумать дополнительную распорочку, дабы колесо не зажималось.

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    У "паратруперов" при сложении рама прижимается к покрышке заднего колеса и не дает ему вращаться. Надо просто придумать дополнительную распорочку, дабы колесо не зажималось.
    С распорочкой, ширина сложения уже будет неприличная. И баланс на одном колесе = не для слабой руки, и не прощает ошибок, + всегда к стеночке прислонять надо, чтобы стоял.
    Одно дело его по пустому перрону в пустую эльку закатить (у вас на заднем плане же), другое дело - катить в московском метро, когда там трафик
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.09.2020 в 12:10.

  4. #2554

    По умолчанию

    Здравствуйте, все! Решил к своему Foldex Revolver докупить старшего брата. Выбор пал на младшие модели Montague. Выбор между Swissbike X50 и Montague Paratrooper. Подскажите, стоит ли их вообще брать? Вроде фирма неплохая, но может я что-то о них не знаю? Спасибо.

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от llloolll Посмотреть сообщение
    но может я что-то о них не знаю? Спасибо.
    Главное: знаете, что в сложенном виде трупер не катится = только нести в руке, а он не легкий = далеко не унесете (пару десятков метров, потом захочется бросить его нафиг, и дальше не нести, если вы не силач) ?..)) То есть, московское метро почти однозначно мимо (кое-как можно носить в сумке, или просто на плечевом ремне, но сумка огромная, и ремень быстро утомит перекошенный позвоночник. Огромную сумку с собой возить - занятие на любителя).
    Сложение, точнее, полуразборка - грязное дело: переднее колесо не бывает чистым, даже сухим летом оно пыльное = руки будут грязные. И переднее крыло должно быть быстросъемным.
    Трупер удобен там, где его разбираешь, и сразу там же укладываешь: в багажник авто, или у дверей автобуса или вагона электрички.
    В остальном, по это просто мтв, едет\катит соответственно. Из особенностей: короткая ЕТТ, табуреточная жесткость под задницей, подседельный штырь уникального диаметра, и слабое ЛКП рамы (легко царапается).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.09.2020 в 11:12.

  6. #2556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Главное: знаете, что в сложенном виде трупер не катится = только нести в руке, а он не легкий = далеко не унесете (пару десятков метров, потом захочется бросить его нафиг, и дальше не нести, если вы не силач) ?..)) То есть, московское метро почти однозначно мимо (кое-как можно носить в сумке, или просто на плечевом ремне, но сумка огромная, и ремень быстро утомит перекошенный позвоночник. Огромную сумку с собой возить - занятие на любителя).
    Сложение, точнее, полуразборка - грязное дело: переднее колесо не бывает чистым, даже сухим летом оно пыльное = руки будут грязные. И переднее крыло должно быть быстросъемным.
    Трупер удобен там, где его разбираешь, и сразу там же укладываешь: в багажник авто, или у дверей автобуса или вагона электрички.
    В остальном, по это просто мтв, едет\катит соответственно. Из особенностей: короткая ЕТТ, табуреточная жесткость под задницей, подседельный штырь уникального диаметра, и слабое ЛКП рамы (легко царапается).
    А что тогда можете посоветовать в качестве альтернативы? Да, именно переноска для меня очень важна. И кстати, вы не знаете что это за контора? https://velosipedy-v-spb.ru/g.php?n=...ratrooper-2015. Спасибо.
    Последний раз редактировалось llloolll; 13.09.2020 в 12:11.

  7. #2557

    По умолчанию

    Контору не знаю.

    Альтернатива - смотря вам зачем.


    Я в свое время купил Паратрупер (самый простой - Экспресс.
    По навесу скажу так: он детский, но не ломучий и не глючный, для меня приемлем, за исключением амовилки: она оказалась с пружиной только в одной ноге = при езде без рук, заваливала байк набок. Пришлось поменять амовилку. Ну и шины стоковые не для асфальта.
    ) после нескольких лет владения двумя мелкими складными алюминиевыми планетоходами (Шульц Гоа, и Унивега Террено Х), потому что мелкоколесные алю планетоходы оказались медленные, и пугают слабостью рамы.
    Но практика показала, что тащить трупер в метро - это адЪ, поэтому купил ему на смену Стелс Пилот 950 - он катится в сложенном виде (кроме сложения рамы, надо разворачивать, на 45 градусов, вынос с рулем. И все равно размер такой, что в час пик не стОит в ОТ соваться, а когда трафик плотный, надо рулить им в метро плавно, без суеты, сильной рукой, пропускать подрезающих торопыг, контролировать растопыренные педали, и не пытаться обгонять трафик)).
    Прочность складной алю рамы Пилота понятна = это не мтв, а прогулочный байк, способный лишь не застрять в грязи, и достаточно быстро ездить по шоссе))
    Итого, Пилот 950 у меня для прогулок, а Паратрупер - для езды за город целенаправленно по маршрутам, где нужна прочность мтв.
    Функция сложения Паратрупера осталась полезна в двух случаях: с ним можно доехать на автобусе, и в случае форсмажора, эвакуироваться даже на местной загородной маршрутке или электричке с трафиком.

    Несколько лет назад я купил декатлоновский Тилт 120, и этот складник сильно подвинул все мои складни, ибо прочность едва ли слабее Паратрупера, катит отлично, на рельефе 20" колеса, конечно, тупят, но стальная рама уютна, и по не хардкорной тропе, пока колеса не тонут в грязи, вполне можно ехать. Планирую поставить вместо трещотки кассету - тогда, на передаче 52х11, его скорость будет достаточна (мне) для складных асфальтовых маршрутов, а прочности рамы и легкости наката достаточно для езды по загородным дорогам и накатанным тропам. Тогда, Пилот 950 и Паратрупер, очень возможно, станут еще менее востребованы: трпупер - только для походов по загородным грунтам, Пилот 950 - для езды зимой по городу, или если надо куда-то очень быстро ехать.

    Вот такая эволюция))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.09.2020 в 11:33.

  8. #2558
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад я купил декатлоновский Тилт 120, и этот складник сильно подвинул все мои складни, ибо прочность едва ли слабее Паратрупера, катит отлично, на рельефе 20" колеса, конечно, тупят, но стальная рама уютна, и по не хардкорной тропе, пока колеса не тонут в грязи, вполне можно ехать. Планирую поставить вместо трещотки кассету - тогда, на передаче 52х11, его скорость будет достаточна (мне) для складных асфальтовых маршрутов, а прочности рамы и легкости наката достаточно для езды по загородным дорогам и накатанным тропам.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8641655

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от llloolll Посмотреть сообщение
    А что тогда можете посоветовать в качестве альтернативы? Да, именно переноска для меня очень важна. И кстати, вы не знаете что это за контора? https://velosipedy-v-spb.ru/g.php?n=...ratrooper-2015. Спасибо.
    По ценам и способам оплаты (курьер доставляет только после оплаты) - похожи на мошенников. Я бы поостерёгся. Если подгорает, можете ради смеха задать вопрос о пункте предварительного осмотра и постоплаты после осмотра. Скажите, я легко приеду куда скажете. Порядочный магазин в России всегда имеет такую опцию. Если будут мямлить и юлить, ссылаясь на ремонты или типа того, 100 проц мошенники

  10. #2560

    По умолчанию

    AlexandriT, ну да, да, ссылку на тебя забыл) Я и сам его, до тебя, щупал, но не решался взять, повторяюсь, почему: потому что пробовал его с не-до-поднятым до нормы седлом, и поэтому он у меня тогда не катил и даже разгоняться было анти-удобно.
    Но большие колеса, даже Тилт таки не заменяет, ибо имхо:
    - зимой, на мелких колесах, в снегу, не_укатанном однозначно в бетон, разве что любителям БДСМ и потогон катать, ибо ни наката, ни управляемости, ни достаточного сцепления для уверенной езды (ну, можно поставить толстую злющую резину, но нафиг мелкий трактор, большой трактор катит гораздо лучше\легче).
    - когда грунтовые тропы развозит весна-осень, мелкие колеса там буквально месят грязь, а не едут, и тем более не катят;
    - на загородных тропах, корни частЫ и высокИ, и пр. кантри-рельеф = для мелких колес, это как лестница: или постоянно триал ехать, или медленно, печально, и зубодробительно.
    - на ровном асфальте, мелкие колеса заставляют уделять повышенное внимание состоянию асфальта (а вдруг какая серьезная неровность), и курсовую устойчивость держат хуже (мимо летящие фуры и автобусы, мелкого райдера сдувают сильнее)).

    Курсовая устойчивость больших колес = это вообще много+ к легкости бытия, наката, ровного вкручивания.
    Бодрая и слишком прочная мелочь - это для тех, у кого шило в ..., то есть, бодрость школьная еще играет))

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    (курьер доставляет только после оплаты)
    Я вообще так никогда не покупал, и не буду. За воздух я предварительно плачу, что ли?..
    Таки судя по тому, какую эта контора цену поставила, они или совсем наивны, или считают наивными потенциальных покупанов) Ибо труперов в этом году был дефицит, и реальные цены на рынке сформировались соответствующие.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.09.2020 в 14:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы