Складные велосипеды 26 - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 268 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #2531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Займись творчеством... по взрослому...!
    И чем это лучше Монтегю?..

  2. #2532
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И чем это лучше Монтегю?..
    Может жестче? В смысле, торсионной жесткости и адекватного ответа на нагрузку. Вы же сами писали, что Монтагю Вас неприятно удивил, тем, что флексит. Это же катастрофа! Хваленая рама Монтагю на самом деле не едет? На кой черт тогда такая кракозябра нужна?

  3. #2533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Вы же сами писали, что Монтагю Вас неприятно удивил, тем, что флексит. Это же катастрофа! Хваленая рама Монтагю на самом деле не едет?
    Она хваленая лишь прочностью среди складных. А кто ее хвалил, что она вау как катит?.. Я таких "вау!-катит"-озывов, не слышал
    Мне показалось, что Паратрупер как-то флексит в районе каретки, если карданить, или крутить в стойке на педалях, при этом закладывать крутую змейку. А по ЕТТ он дубовая табуретка (не представляю, как на трупере можно ездить без амовилки), как и под задницей))
    Учитывая, что трупер - это мтв, а не паркетник, на такой флекс каретки, мне, в общем фиолетово (если бы он еще и педалями лупил по ногам по-табуреточному, как лупит по заднице, я бы вообще от него по-плохому офигел: ты в стойке едешь по рельефу, а он тебе жестко по тапкам лупит, старается тапки с платформ сбросить = велосипед тебе враг))
    Трупер, имхо, едет-катит: в общем, рама отзывается, как середнячковая классическая мтв-рама (повторюсь, жестче середнячка у него ЕТТ, и заднняя вилка. Имхо).

    Хотя, сравнивать тонкотрубные два треугольника vs. трупер также корректно, как сравнивать дорожный велосипед vs. мтв.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2020 в 11:33.

  4. #2534
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И чем это лучше Монтегю?..
    Мне кажется, Вы прекрасно сами ответили на свой вопрос!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...сравнивать тонкотрубные два треугольника vs. трупер также корректно, как сравнивать дорожный велосипед vs. мтв.
    Последний раз редактировалось octoforest; 01.09.2020 в 12:07.

  5. #2535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы прекрасно сами ответили на свой вопрос!
    Один я регулярно не понимаю, что вы имеете ввиду?))

    Ну, хотите сравнить дорожник vs. Монтегю - сравнивайте с двухтрубным дорожным Монтегю, а не с трупером. Я двухтрубник Монтегю не водил, так что не в теме, как он.
    К.О. вангует, что любой Монтегю, как складник, все же практичнее, чем расстыковываемая рама на фитингах. Исключение - рамы на многих фитингах, которые можно раскрутить так, что весь суповой набор байка уместится в чемодан - этот вариант хорош для езды в дальние страны с чемоданом вместо велосипеда.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2020 в 13:44.

  6. #2536
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Один я регулярно не понимаю, что вы имеете ввиду?))
    Вот это очень важный вопрос! Но я не знаю на него ответ! Пусть ответит кто-нибудь другой.

    На мою логику все понятно - рама на фитингах, представляющая собой два треугольника, будет более "цельная" с функциональной точки зрения, чем рама на шарнирах и замках. И в этом смысле она "лучше чем Монтегю". Хотя разбирается не быстро. Для вбегания в метро не подходит. Впрочем, Монтегю тоже...

  7. #2537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    рама на фитингах, представляющая собой два треугольника, будет более "цельная" с функциональной точки зрения, чем рама на шарнирах и замках.
    Логично, согласен Но контекст тут все-таки о том, что товарищ из Москвы https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8624965 думает заменить мелкий складень на большеколесный, насколько я понял, для Москвы же. А значит - в метро, предполагаю, обязательно.

    Согласен, что для метро, байк, разобранный на две отдельные половинки, совсем не подходит. Ибо габарит остается немаленький, и кантовать такой габарит, без трэша, можно, только если он сложенным легко катится туда, куда задумано (как например https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post4501528)). То есть, для того, чтобы катился, две половинки должны быть гармонично связаны в единое целое))

    Монтегю-то можно в метро нести, ЕСЛИ сила есть, и нести даже относительно удобно (переднее колесо и крыло можно просто принайтовать к раме, на-раз багажной резинкой, или просто за педаль зацепить), либо на плечевом ремне. Есть сумки, но возить с собой (на багажнике?..) такой мешок, в обычной катушке - это на любителя.
    Габарит Монтегю, на практике, приемлем для метро = немногим больше сферического в вакууме мелкого складня. Разве что в час пик не надо пробовать, ибо в стороны, пугающе для окружающих торчат: одна из грипс, педали, не нежно выглядящая часть рамы с половиной замка.

    Тот будет великим человеком, кто придумает к Монтегю феншуйные колесики: чтобы он сложенным управляемо катился, и при этом, на дороге эти колесики не выглядели смешно и неуместно, как будто велосипед (Монтегю - ВЕЛОСИПЕД же, а не компромисс, как все мелкоколесники) скрестили с чемоданом))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2020 в 14:54.

  8. #2538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Эта штука,как показала практика, исключительно "стратегическая".Для ежедневного пользования (разборка/сборка) такой вариант совсем не айс.
    Смотря кому и что надо! Для ежедневного ОТ, включая метро, любой 26" - не подарок...

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И чем это лучше Монтегю?..
    Для тебя купить монтегю уже стало творчеством...?

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На мою логику все понятно - рама на фитингах, представляющая собой два треугольника, будет более "цельная" с функциональной точки зрения, чем рама на шарнирах и замках. И в этом смысле она "лучше чем Монтегю". Хотя разбирается не быстро. Для вбегания в метро не подходит. Впрочем, Монтегю тоже...
    Есть возможность купить любимый "раритет" и сделать его складным, вот и всё удовольствие...

  9. #2539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Для тебя купить монтегю уже стало творчеством...?
    Мне ехать, и максимально простую практичность. Из шашечек, в том числе, велотворчества, я уже вырос.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Есть возможность купить любимый "раритет" и сделать его складным, вот и всё удовольствие...
    Даже Монтегю называют "условно-складным". Велосипед, разбирающийся на две половины, еще более условно-складной. Он скорее просто разборный.
    Щаз представил: раскрутил я две муфты, расцепил раму пополам... А рубашками она осталась связана. Значит, чтобы не выдрать рубашки, я должен быстро связать ее две половины чем-то. Хорошо, если это получится удачно, эти две половины не будут царапать друг друга, громыхать друг о друга, и этот бутерброд сможет ровно катиться хоть на одном колесе.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2020 в 15:12.

  10. #2540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне ехать. Из шашечек, в том числе, велотворчества, я уже вырос.
    Вот и катайся, а не выясняй "лучше/хуже"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы