Складные велосипеды 26 - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 268 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Известны случаи поломки и стальной классики
    Я такие как на фотках не покупаю))) Видимо как и для вас главное что бы вел не сломался, а все эти катит\не катит, большой вес и навеска... вторично.
    Со складниками кстати проще...ввиду того что рама из одной балки с косынками и намного проще даже невооруженным взглядом понять прочно или нет...на классике с тонкими трубками оценить надежность гораздо сложнее. Особенно если там алюм - это вообще лотерея. Там внутри шва могут быть поры и трещины и без УЗК не определить качество.

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста спортивную дисциплину где катают сурово на складных?
    Спортивную - не подскажу, потомучто я неспортсмен.
    Я катаю на складнях типа исследоваетельский туризм)) и вот там всякое бывает. Причем бывает так, что, с поломкой, ты можешь оказаться "вокруг темный лес с волками, и т. п., на километры")) Поэтому байк должен без вариантов вывезти, причем выдерживая любой напгряг (ночь, фара кончилась или утонула в болоте, дорога по азимуту, под колесами фиг знает что, но трясет, или вязнет, знатно - это для меня, бывает, нормально))
    Ну, или (к вопросу о цене), его должно быть не жалко там бросить навсегда, и вернуться домой пешком))

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Ни Терн и какой из других мейнстримовых производителей ничего не предлагает.
    Вот потому что складной большеколесник таки, в потенциале ломучее, чем мелкоколесник (при прочих равных). Имхо, не хотят размывать свой авторитет неоднозначной надежностью. Но посмотрим в недалеком будущем: тренд на большие складни немаленький, денег можно поднять хорошо = может, и они рискнут предложить. Имхо, хорошим маркетингом было бы утверждение, что за эти немаленькие деньги, вы получаете гарантию качества швов, и не пластилиновые потроха замков, в отличие от дешевых складней.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    большой вес
    Я сам не находил, но мне говорили очевидцы, о лендроверах весом под 20+ кг - видимо, это были те самые толстометаллические лендроверы. Я же сам, в магазинах, поднимал лендроверы весом с обычный стальной комфортный дорожник = норм. вес для такого бюджета, и если бы не неприятный врожденный люфт задней подвески, выбрал бы, из вороха, тот, что с наиболее нормальными сварными швами, и уехал бы на нем)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.12.2019 в 14:54.

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Пальцем покажите, пожалуйста. Только не на китайское убожество hummer и тп...
    Получается вы не поняли мой посыл
    Его суть состоит не в том что бы как в бренд...переплатить в 2-3 раза, зато ткнуть в ссылку и купить....с ашанамии это невозможно.
    Китай-ашан надо вибирать щупая конкретный образец, который вы готовы оплатить. Есть указанные мною признаки, даже не думайте покупать. Если отсутствуют, берите смело и сто лет прослужит....

    При этом ни верить магазину, ни тем более ссылкам нельзя. У ашанкитая в одной партии может быть что угодно, разная комплектация и что то приличное и хлам. Причем магазины не брезгуют и перетыканием комплектухи с одного на другой лишь бы продать...
    Так что любителям сильно выиграть в деньгах, но получить хороший вел, либо придется побегать по магазам либо прошерстить барахолки. Другого варианта нет...или будет лотерея несмотря на сотни отзывов.

    Один из моих походов в магаз.
    Ищу в инете, по ссылкам все вроде зашибись, приезжаю очно, гоорят эти кончились(это за пол часа то)))) есть вот эти...смотрю на вид похожи, но вся навеска отличается и сварка ...это жесть. Ладно говорю, тащите вел, только не с витрины(если что подварю сам)...тащат, там все другое кроме названия, педальки пластик. Отказываюсь. Тащат другую коробку, там недокомплект. Отказываюсь...после третьей коробки и часа потерянного времени, продавец признается, что партия закончилась еще неделю назад, остались остатки из которых они собирают по мере возможности для непридирчивых клиентов))) Советует зайти через неделю, якобы придет новая партия и обещал выбрать для меня вел получше, а если что не понравится, дословно: "распетрушим другие коробки и выберем самую рабочую комплектуху". Понятное дело к такому продавцу я не пошел. Поскольку не факт что буду тем первым, ради которого распетрушат другие велы))))

    Самый лучший из складников 26, из того что я встретил, это NewSpeed. Там ломовой металл прежде всего и навеска...шатуны, педали, вынос, руль прежде всего. Слабые тормоза, но это решаемо, и разумеется как и у большинства поганая вилка...прочная но люфтящая и чисто пружинки...но тут вариантов нет. Его часто используют как основу ебайков....думаю не просто так
    Вполне возможно что фирма сознательно специализируется на производстве основы под электро и ставит металл потолще...но это не точно.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Спортивную - не подскажу, потомучто я неспортсмен.
    Я катаю на складнях типа исследоваетельский туризм)) и вот там всякое бывает. Причем бывает так, что, с поломкой, ты можешь оказаться "вокруг темный лес с волками, и т. п., на километры")) Поэтому байк должен без вариантов вывезти, причем выдерживая любой напгряг (ночь, фара кончилась или утонула в болоте, дорога по азимуту, под колесами фиг знает что, но трясет, или вязнет, знатно - это для меня, бывает, нормально))
    Ну, или (к вопросу о цене), его должно быть не жалко там бросить навсегда, и вернуться домой пешком)))
    Вот очень правильный подход Сам покупал из расчета, что если меня дома не поймут, просто выкину нафиг...или на дачу сплавлю, пусть там валяется. Ну а поеду в лес по грибы ...спрячу в кусты...угонят так угонят, не велика потеря...а если сломается в дороге, оставлю в канаве или сугробе.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я сам не находил, но мне говорили очевидцы, о лендроверах весом под 20+ кг - видимо, это были те самые толстометаллические лендроверы. Я же сам, в магазинах, поднимал лендроверы весом с обычный стальной комфортный дорожник = норм. вес для такого бюджета, и если бы не неприятный врожденный люфт задней подвески, выбрал бы, из вороха, тот, что с наиболее нормальными сварными швами, и уехал бы на нем)
    Это про то что и я говорю. Китайцы порой выпускают просто неубиваемых динозавров...с толстенным металом, абсолютно не люфтящими ломовыми втулками в толстом металле, которые будут жить долго. Как узнать в какой партии такая рама я без понятия...полагаю просто поставщики рам разные у сборщика. При схожей геометрии то толстый металл то тонкий.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.12.2019 в 15:26.

  4. #2014
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Как в очередной раз убедился...
    Обитаем в параллельных веловселенных.
    Играть в кетайскую лотерею... Ну ну.
    У меня самого китаец Лангту. И нет брендозависимости. Но есть желание покупать качественные вещи.

    Поэтому следует различать товары и по(д)делки.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Играть в кетайскую лотерею... Ну ну.
    В любой лотерее ко то покупает билет на улице и обычно проигрывает, а кто то знает условия игры(в данном случае на что смотреть) в конкретной лотереи и выигрывает с вероятностью близкой 100%)))

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Поэтому следует различать товары и по(д)делки.
    Каков рецепт? Как это сделать? Я кроме брендозависимости не знаю...но это совсем иные суммы. Одно дело купить брендовую вещь в квартиру...стиралку, там, холодильник и т.п. то что служит по 10лет и более. Велик - игрушка на покататься...тем более складной для аккуратных неспешных поездок по ровному.

    Как приятно когда так много миллионеров вокруг))))

  6. #2016
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Кстати почему эта тема дублирует эту https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265604


    Как бы "покататся" и для поездок по ровному множество брендовых 20.

    26 и более как бы подразумевает более физкультурное и внедорожное применение.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #2017
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    кто то знает условия игры(в данном случае на что смотреть) в конкретной лотереи и выигрывает с вероятностью близкой 100%)))
    Офигенный выигрыш, получить наименее говнистое говно из большой кучи говна. Спасибо, я себя не в помойке нашёл, удачи в игре...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Пальцем покажите, пожалуйста. Только не на китайское убожество hummer и тп...
    Вот это что ли https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8185427 электричка.

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вот это что ли https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8185427 электричка.
    Не, это уже мое убожество сильно перепиленное... где продаются исходники, честно говоря не в курсе. пытался искать, но не нашел. Будут ли они продаваться еще и под каким названием, не в курсе.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Кстати почему эта тема дублирует эту https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265604
    .
    Наверное название не совсем правильно написано...лично я половины названий даже не слышал...а о том что это складные как догадаться? Видимо там не только складные, а вообще китай...

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Как бы "покататся" и для поездок по ровному множество брендовых 20.

    26 и более как бы подразумевает более физкультурное и внедорожное применение.
    Да ничего подобного...у асфальтовых велов какой диаметр колес? Правильно...не 20...

    Большие колеса - оптимальны по сопротивлению качению, износу резины, нагрузки на подши и т.п. о чем недавно говорилось. 20ве колеса это вынужденно если размер имеет значение.

  10. #2020
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Дык ведь складная ветка форума. Другие здесь не осуж... тьфу обсуждаем!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы