Складная Барахолка - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 159 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1581

Тема: Складная Барахолка

  1. #1

    Thumbs up Складная Барахолка

    Правила оформления темы

    Сами объявления размещать в соответствующих разделах Раздела Велорынок, а тут только ссылки на них и краткое описание.

    Двойной труд, да - но так мы не вступаем в конфликт с Общими правилами Форума

    ==============================================

    "Господа продавцы и покупатели, в правилах форума и раздела всё-всё написано, но складывается ощущение, что их не очень внимательно читают. Или читают, но не примеряют на себя.

    Также есть некоторые моменты, не отражённые в правилах, но регулярно всплывающие. Поэтому хотелось бы дать некоторые пояснения человеческим языком.

    Продавцам.

    1) После успешной продажи пользователь может по желанию закрыть тему (а может и не закрывать).

    Любой топикстартер, способный найти нужную галочку в редакторе, может сделать это сам.

    Не надо жать треугольник и просить закрыть тему.

    2) Мы не удаляем темы после продажи товара.

    Никогда.

    Не надо жать треугольник и просить удалить тему." (с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.02.2023 в 08:31. Причина: Дополнение

  2. #1281
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    velikman, сейчас пошли такие времена, что не понять, что лучше, новый ни разу не б/у или несколько б/у но выпущенный несколько лет назад. Качество падает стремительным домкратом. Вроде бы у именитых брендов такого быть не должно, но самое невероятное, что именно у именитых брендов скорость падения самая большая. Интересные времена.

  3. #1282
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Morr_A, этот Pilot 680 MD 20 V010 (2020) сам гуру МобиДик хвалил, особенно его раму. Рама - Тайвань. Если брать на навеске, то его. Я бы его взял, но люблю планетарки.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.01.2021 в 16:38.

  4. #1283
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morr_A Посмотреть сообщение
    сейчас пошли такие времена, что не понять, что лучше, новый ни разу не б/у или несколько б/у но выпущенный несколько лет назад.
    То бишь, купленный несколько лет назад, юзанный вел надобно продавать по цене нового? Вы сами купили бы? Или предпочли новый?

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    сам гуру МобиДик хвалил, особенно его раму
    Ентот вел притащил сюда я, а моби дик с евгеном изначально сомневались в его существовании))
    Но дело не в том. Каждый вел имеет свою цену. Грить, мол, лучше ентот новый, чем другой старый - неверно. Верно то, шо один и тот же вел лучше новый, чем старый.

  5. #1284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Morr_A, этот Pilot 680 MD 20 V010 (2020) сам гуру МобиДик хвалил, особенно его раму. Рама - Тайвань. Если брать на навеске, то его. Я бы его взял, но люблю планетарки.
    Это эволюционное развитие Пилота 670 2015 года, укоротили стакан подседельного штыря, поменяли переднюю вилку с стальной на люминь (не пугает ?), поставили дисковые тормоза. Нравится планетарка? - так опланетарьте. Узнайте OLD и вперед. Ничего сложного там нет, есть инструкции. Я свои велы за час опланетарил когда надоело с перекидкам возиться. Купил планетарку, установочный комплект (для этого еще натяжитель понадобится), заспицевал в мастерской колесо и дома за час все поставил. Можно и в мастерскую сдать. Ну если вел понравился и хочется планетарку. Но 680 - вел все же несколько специфичен. Покрышки там 1,5 и вилка не шибко широкая. Нормальные крылья не факт что установищь, да и с багажником мудрить придется.

  6. #1285
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, вилку стальную широкую не поставить? Я вообще-то на хромолевые рамы настроен и вокруг них вел свой собирать. Если буду брать что-то новое. То есть с хоппера сниму руль, подседел, вилку и колеса на новую раму.
    Если на алю-вилке нормальная конструкция с якорем, то что ей будет? Это на Хоппере 3 "анженеры" постарались всю конструкцию резьбой испоганить, ослабив шток.
    Кстати, на Pilot 680 MD 20 V010 (2020) вилка стальная, судя по описанию. С чего взяли, что там алю-вилка?
    Последний раз редактировалось velikman; 09.01.2021 в 17:03.

  7. #1286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, вилку стальную широкую не поставить? Я вообще-то на хромолевые рамы настроен и вокруг них вел свой собирать. Если буду брать что-то новое. То есть с хоппера сниму руль, подседел, вилку и колеса на новую раму.
    Если на алю-вилке нормальная конструкция с якорем, то что ей будет?
    тогда зачем вы пишете про этот стелс 680? там люминь и 20". А люминю будет все то что и полагается люминю - накопленная усталость. Вы же не будете менять несломавшуюся деталь после определенного пробега, так. (у брома,например так в инструкции написано). Вы ж будете катать до слома и потом ныть что "не выдержала". Не зря ж Шульц упомянул о культуре эксплуатации.

  8. #1287
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, я тут при чем? Речь шла о сравнении двух примерно равных конструктивно моделей и ценах на них.
    И на Pilot 680 MD 20 V010 (2020) вилка стальная, читайте внимательно.
    За 6 лет на моем стелсе с алю-рамой никакой усталости не накопилось. Эксплуатация у меня весьма щадящая. Так что Шульц с его претензияии на нецелевую эксплуатацию идёт лесом мимо. Я сейчас, например, вообще не езжу, потому что снег и гололедица, реагенты. Моя езда это сухой чистый асфальт и отсутствие осадков.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.01.2021 в 18:19.

  9. #1288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, я тут при чем? Речь шла о сравнении двух примерно равных конструктивно моделей и ценах на них.
    Ни при чем.

    "...Если брать на навеске, то его. Я бы его взял (алюминиевый стелс пилот 680), но люблю планетарки...."

    "...Я вообще-то на хромолевые рамы настроен и вокруг них вел свой собирать. Если буду брать что-то новое...."

    и

    "...То есть с хоппера сниму руль, подседел, вилку и колеса на новую раму...."


    В общем-то да... ни при чем

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    И на Pilot 680 MD 20 V010 (2020) вилка стальная, читайте внимательно.
    ...
    Ага-ага... https://stelsbicycle.ru/catalog/bicy...80-md-20-v010/

    "...

    Рама (материал) Алюминий Х6
    Количество скоростей 8
    Размер рамы велосипеда 10"
    Вилка передняя Жесткая, алюминиевая..."


    Еще интересно поискать информацию о максимальном весе райдера.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ... Так что Шульц с его претензияии на нецелевую эксплуатацию идёт лесом мимо...
    Хм, а Шульц писал о нецелевой эксплуатации? Это у вас что-то свое... Насколько я помню там было написано про культуру эксплуатации.

  10. #1289
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ага-ага..

    Вилка передняя жесткая, стальная. Кому верить, непонятно.
    Но даже если алю, то читайте что я написал о вилке выше.
    Не будем тут оффтопить, ветка все же не для этого.

    Чем сплав Х6 лучше классического алюминия 6061
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Хм, а Шульц писал о нецелевой эксплуатации? Это у вас что-то свое... Насколько я помню там было написано про культуру эксплуатации.
    В руководстве речь лишь о нецелевой эксплуатации (не по назначению) идет и в связи с этим условия по ремонту. "Культура" это все беллетристика, не имеющая правовых последствий.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.01.2021 в 18:14.

  11. #1290
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это эволюционное развитие Пилота 670 2015 года
    Абсолютно разные модели, не имеющие ничего обсчего. От слова - совсем!

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вилку стальную широкую не поставить?
    Зачем? Енто скоростной кассетный складень с соответствующими покрышками. Зачем ему стальная виль? Енто ж не Шульц, которому стальная вилка требуется по соображениям безопасности. Я как то видел 680 на Авито в напрочь убитом состоянии. Какой то гастер продавал (спёр, наверное). Вилка была вполне себе жива.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная барахолка : ЗА -- ПРОтив, аргументы.
    от Бархан в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 15:21
  2. Складная барахолка (архив)
    от Volosaty в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 19:26
  3. Новая вело-барахолка в сети
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:12