Haro Sonix for XC trail - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Haro Sonix for XC trail

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо за возможность посмотреть на классный байк! Доставили велоудовольствие)
    Hayes Nine - хорошие тормоза, сам пользую на одном из велов.
    А вот Kenda Navegal - это горы, лес, а вот на асфальте скорее всего смерть)
    Если такую навеску с пружинными амортами поставить на Шифт+ поставить Навегалы, то получится хороший АМ-трэйл байк для катания по горам и холмам!

    Увидел проблему знакомую у Соникса с болтом крепления треугольника рамы - при неправильной установке подвески на самой маленькой звездочке системы цепь его начинает задевать...
    На линке след из-за этого (у меня пока нет и крепление родное)
    Линки черные должны быть параллельно настроены, тогда такого не произойдет
    Последний раз редактировалось lerche; 17.03.2016 в 22:03.

  2. #22

    По умолчанию

    lerche, на здоровье!

    Честно говоря, не очень понял, как там правильно эти линки-оси нужно устанавливать, но, возможно, это потому, что никогда подвеску соникса не перебирал Собственно, при езде ничто нигде не терло, наверное, из-за того, что всё протерто было уже до меня))) Поэтому, когда снял впервые систему (байк покупал в сборе), тоже удивился непонятному следу на линке.

    НЕвегалы в то время мне нравились из-за своей ширины, опыта езды на различных покрышках было мало, не очень заморачивался на тему рисунков протектора... Кстати, после продажи соникса эти покрышки ещё на какое-то время остались у меня и на них даже съездил в "шоссейный" (ну, то есть, по хорошим дорогам) велопоход по Крыму! К счастью, правда, на хардтейле.

    А вот насчет "реально горного" применения невегалов есть сомнения.. Если ничего не путаю, их не очень-то хвалили: на камнях, особенно влажных, держали плохо, быстро изнашивались и легко резались. Правда, у невегалов же тоже разные модификации существовали, в том числе и по компаунду..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Добавлю фоток стокового Haro Sonix'a (венгерский источник)


    А вот эти фотки поподробнее раскрывают тему линков
    Последний раз редактировалось lerche; 26.03.2016 в 14:43.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    В этом году планирую поставить нормальные втулки Fox нового образца - которые Low friction (напоминаю, что размер для втулок Haro Sonix 25,4мм под болт М6). Жаль только, что когда надумал купить, именно данный размер исчез из продажи(
    Те что мне выточили в прошлом году за сезон смялись (хреновый материал) и подвеска стала работать с кряхтением.

    Тут просматривал старые темы и статьи на bikeradar.com (2008 и 2009 годов), и сверял со своими ощущениями от езды на Haro Sonix и Haro Shift...

    Мое мнение заключается в том, что Haro Sonix (Haro Sonix Werx)- это именно КК-двухподвес, который предназначен для езды по плохому асфальту с выбоинами, бетонкам, грейдерам, грунтовкам, тропам...
    Он глотает ухабы, снижает нагрузку на спину и пятую точку,при этом экономит силы ездока за счет того, что не надо привставать перед каждой кочкой и тем самым напрягать мышцы ног.
    Раскачку при езде сидя помогают убрать амортизаторы с Propedal и правильный подбор давления. Для Sonix'а производителем рекомендуется езда с минимальным сэгом (формула расчета давления в 1ом посте).
    Если ездок встал и перенес вес на педали, то велосипед становится хардтэйлом (и не нужны тогда настройки аморта climb, firm), что может быть полезно при ускорениях с места и езде в горку.
    Но вниз на нем ехать не очень. Чтобы работала подвеска на полный ход, надо ехать сидя, что противоречит современному подходу/ технике езды вниз (стоя на педалях и переносом веса назад за седло).

    Именно последние обстоятельства и неверное понимание его предназначения привели к разгромным статьям на байкрадаре.
    А так великом я очень доволен, поскольку особенности дизайна рамы соответствуют применению его в условиях Подмосковья...

    Если встанет вопрос поехать в горы покататься, то я бы взял Haro Shift, например.
    Вспоминая свои ощущения от катания на Sonix'е (пробег порядка 1500км) подтверждаю. С горы как-то странно получается, хочешь мягче - надо сидя, но тогда развесовка не совсем правильная. С другой стороны, когда я передал раму другу (у него она до сих пор живая, катает КК на том байке) и собрал хардтейл, то недели две мучился и не мог понять, как я вообще раньше на таких табуретках катался - скорость резко упала, нельзя было вкручивать там, где я спокойно делал это на Sonix'е. Да, в самые крутые торчки хардтейлу проще, но если ты не "булка", то в гоночном режиме в большинство торчков въезжаемо с переносом веса вперёд, стоя на педалях.

    Очень жаль, что на мой рост (192см) 20-дюймовая рама Sonix'а оказалась всё-таки мелковата. Хардтейл Trek 8500 21.5" гораздо правильнее по размерам. Если с ним же сравнивать, то 20" Sonix ближе был бы к 19.5" Trek'у.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем привет!
    Сейчас перебираю велосипед, есть желание поменять подшипники в подвеске. Маленькие легко меняются, вопрос по большим в кареточном узле - насколько легко или сложно они выпрессовываются?
    И еще: кто-нибудь пробовал менять амортизатор на какой-нибудь другой, допустим более длинноходный?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x86mmx Посмотреть сообщение
    вопрос по большим в кареточном узле - насколько легко или сложно они выпрессовываются?
    Насколько помню, их вообще выпрессовывать не нужно, т.к. они хитрой разрезной деталью зажимаются на болте.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x86mmx Посмотреть сообщение
    вопрос по большим в кареточном узле - насколько легко или сложно они выпрессовываются?
    Речь идет о подвеске ведь, а не о самой каретке? Я их не снимал. С одной стороны я большой подшипник промазал легко. поскольку черный линк снимается сдвигаясь вбок . А с другой стороны линк внутрь сдвигается, в сторону рамы. Соркее всего нужно съемник колхозить. У всех подшипников снимал боковину, вдшкой чистил, крутил и смазкой набивал.


    Цитата Сообщение от x86mmx Посмотреть сообщение
    менять амортизатор на какой-нибудь другой
    У меня фокса стоит, но размер не пробовал менять.

  8. #28

    По умолчанию

    Здорово, Друг! Как там поживает твой Хорёк?)) Катаешь еще на нём?) Хотел поинтересоваться, что за подсидел у тебя такой интересный? Не нашел качественных фото своего вела, где то в папках затерялся, сфотал телефоном, на быструю руку... Комплектация, практически, родная... Поменял только седло(поизносилось), педали и грипсы... Поставил свет Monkeylectric на колеса, что бы веселее было катать по вечерам...)) В принципе, всё! Езжу по городу, в соотношении 70% асфальт, 30% бездорожье(парки, речка, за городом) Теперь вот еще покрыхи убил, думаю, что поставить... Кстати, как Сэмы, от Швабры? Не тяжелые, по асфальту нормально катят? И да, преимущества вот такого изогнутого штыря, перед обычным. прямым? Спасибо!



    Последний раз редактировалось HaroUruz; 07.09.2017 в 22:19.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Привет! Давненько меня не было.... Соникс я продал и сейчас езжу на норке флюид 7.1 2016
    Подседельный штырь Thomson Elite Set Back (SP-E127-SB) Black, 30.9x410mm
    Все спецификации писал в первом посте. Чем хорош данный подседельный, так это качественным изготовлением. Правда и ценник у него . Так как я сам длинный и ноги у меня не короткие, он позволяет комфортнее сидеть+ не париться за раму, поскольку у него большая длина и тем самым снижается нагрузка на раму.
    Резина Смарт Сэм нормальная,500 граммов вес, хорошо держит, я доволен. Сейчас у жены стоит. Для ПВД долго отходит, но она не сильно быстрая. Я видел новую резину смарт сэм, сейчас рисунок поменяли.
    Если смотреть 26" резину, при условии катания в сухую погоду, я бы взял кенду Small Block 8.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    Привет! Давненько меня не было.... Соникс я продал и сейчас езжу на норке флюид 7.1 2016
    Подседельный штырь Thomson Elite Set Back (SP-E127-SB) Black, 30.9x410mm
    Все спецификации писал в первом посте. Чем хорош данный подседельный, так это качественным изготовлением. Правда и ценник у него . Так как я сам длинный и ноги у меня не короткие, он позволяет комфортнее сидеть+ не париться за раму, поскольку у него большая длина и тем самым снижается нагрузка на раму.
    Резина Смарт Сэм нормальная,500 граммов вес, хорошо держит, я доволен. Сейчас у жены стоит. Для ПВД долго отходит, но она не сильно быстрая. Я видел новую резину смарт сэм, сейчас рисунок поменяли.
    Если смотреть 26" резину, при условии катания в сухую погоду, я бы взял кенду Small Block 8.
    Купил не давно Haro Sonix VL120s при разборе нашел только 2 шт. 6809RS и 2 ONK 6900VRS они были в залипшем состоянии, а где находятся 4 шт. PMBB 606RS 6x17x6 mm ?
    Последний раз редактировалось Vital1ty; 29.07.2018 в 20:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Shift for XC trail
    от lerche в разделе Haro
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.05.2023, 16:03
  2. Haro Sonix VL120 - история продолжается:)
    от SST в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 16:23
  3. Haro Sonix VL120
    от Hartman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:58
  4. FS новая рама Haro Sonix Expert 2009 размер М 20000 руб
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 17:38
  5. Трейловый 2подвес Haro Sonix VL120 18`- Еще дешевле!
    от Hartman в разделе Велосипеды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 23:55