постепенный апгрейд Инструкции
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: постепенный апгрейд Инструкции

  1. #1

    По умолчанию постепенный апгрейд Инструкции

    Долгие поиски по форумам оставили много вопросов и еще больше заморочили голову
    Суть проблемы: постепенно менять комплектующие байка так что бы он продолжал катать
    апгрейд начал с тормозов и поставил вместо tectro novela - shimano m615, а так как ручки были комбинированный то и манетки теперь тоже
    нужно покупать новые Из нормальных вариантов в основном все на 10ск реже на 9 , а у меня кассета с переклюком (shimano Rd m360)на 8ск
    Можно ли будет поменять пока только манетки на 9-10 скоростные? Или же нужно как минимум и кассету менять? А цепь тоже нужно тогда менять?
    В итоге все почти поменяется но сразу не хотелось бы ибо все работает неплохо и вся проблема началась из за тормозов

  2. #2

    По умолчанию

    Когда хочется много всего поменять, лучше подкопить и купить новый байк

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaня Посмотреть сообщение
    Когда хочется много всего поменять, лучше подкопить и купить новый байк
    Кстати, да
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaня Посмотреть сообщение
    Когда хочется много всего поменять, лучше подкопить и купить новый байк
    Ну не в этом смысл Могу я байк купить новый Смысл в том что не реализую я возможности байка за 100 три к примеру
    А так есть вел с хорошей рамой Размер идеально мой Все устраивает меня на данный момент кроме тормозов
    которые я и поменял
    А вмести с ними теперь манетки нужно менять
    А что там дальше менять приспичит не знаю я пока Придти к этому нужно

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Кстати, да
    Можно конечно вел купить по максимуму возможностей Но не факт что через пол года не приспичит мне взять что то и поменять

  5. #5
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Можно ли будет поменять пока только манетки на 9-10 скоростные? Или же нужно как минимум и кассету менять? А цепь тоже нужно тогда менять?
    Нужно будет поменять правую манетку, цепь, кассету и задний переклюк на 10ск аналоги. Сразу.
    А ещё надо научиться гуглить. Тема совместимости компонентов была разжёвана 100 раз.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6

    По умолчанию

    Смысл темы в том : не могу я разобраться до конца в сочетаемости манеток - переключателя-цепей - кассет
    Манетки мне сейчас по любому нужно искать а вот как быть не могу решить
    Поставить любые простенькие манетки которые найду на 8ск или все же заморочиться и поставить что то подороже хт например
    И можно ли вообще мне поставить что то из хт или слх на ту кассету и тот переклюк которые сейчас стоят

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Нужно будет поменять правую манетку, цепь, кассету и задний переклюк на 10ск аналоги. Сразу.
    А ещё надо научиться гуглить. Тема совместимости компонентов была разжёвана 100 раз.
    Вот два вечера уже гуглю Такие противоречие статьи попадаются просто муть... Нашел я что можно поставить манетки на то что есть любые а сам вот не верю что можно ибо соотношение вроде как разное

  7. #7
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Смысл темы в том : не могу я разобраться до конца в сочетаемости манеток - переключателя-цепей - кассет
    10ск манетки, цепь, переключатель и кассета совместимы только друг с другом. Смесь из 8-9-10ск компонентов работать не будет, за редчайшим исключением (приводить не буду). SLX, XT или вообще аливию ставить - пофигу. От уровня ничего не зависит.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #8

    По умолчанию

    Мне так то уже не менять нужно а новые ставить т.к их просто нет уже на этом байке
    Может мне и аливии или асеры хватит Но могу и хт например купить Вопрос надо ли и чем это грозит в продолжении

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    10ск манетки, цепь, переключатель и кассета совместимы только друг с другом. Смесь из 8-9-10ск компонентов работать не будет, за редчайшим исключением (приводить не буду). SLX, XT или вообще аливию ставить - пофигу. От уровня ничего не зависит.
    А систему и передний переклюк трогать нужно?

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    А систему и передний переклюк трогать нужно?
    Нет. Они на 8-9-10ск одинаковые. Можно менять, можно не менять.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10

    По умолчанию

    Не совсем понятен момент "сменил тормоза и манетки менять" у меня манетки Sram прекрасно дружили с авидами (с матчмейкером и без ), с Шиманами ХТР, сейчас стоят ХайесыАйс...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Постепенный апгрейд велика (бюджетный)
    от dwr2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 09:28
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12