постепенный апгрейд Инструкции - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: постепенный апгрейд Инструкции

  1. #21
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Совместимость системы и переднего переклюка с 8-9-10 скоростной есть, только у 10 будет рамку переклюка задевать, но можно чуток разжать и всё! А 8 и 9 пофиг, передок абсолютно одинаков. Испытанно.

    SRAM Х7 отличный выбор, это уровень примерно SLX чуть недотягивающего до XT. Сам супруге такой комплектик ставлю, менять её турне/оливио 3х8 на срам 7, 3*9.
    подпись

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    А если у имеющихся комборучак вынуть ручку тормоза или отпилить ее???
    Или вообще часть корпуса отпилить.

    Если при этом пальцы спокойно будут дотягиваться до рычагов переключений, то почему бы и нет.

    Покатать так и когда придет понимание!!!, что хочется например в кассете большую звезду 36, а не как сейчас 32 (наверное) или наоборот 30 и задний переклюк не устраивает тем что ... (например цепь сильно колбасит) - там уже осознанно покупать то, что надо.

    А так я бы взял
    манетки sram 9 ск
    кассету 9 ск
    цепь 9 ск компагно рекорд
    переклюк шимано 10 ск шадоу + , (захочется перейти на 10 ск - переклюк уже покупать не надо)
    Я об этом тоже думал как вариант Попробовать можно
    А переклюк задний ну очень напрягает когда о перо бьется
    у шимано вроде как шэдоу для этого есть а у срама он тоже биться будет о перо?
    по этому поводу я то и забыл про срам погуглить
    А из манеток я как раз пока что на 10ск дешевле нашел чем на 9

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от crazy_wader Посмотреть сообщение
    автору бы определиться надо подешевле или получше.
    получше стоит выбирать осознанно, а не ориентируясь на то, что наверное хт чем-то должен быть лучше асеры.
    если надо подешевле, имхо любая манетка на 9 от шимано будет нормально таскать по 9 ск кассете имеющийся переклюк.
    если надо получше, то да, все под замену. х7 хороший выбор.
    Хочется как обычно получше и подешевле)) (и рыбку съесть и на х... сесть)
    вот брошу по разным инет магазинам и пока получается что дешевле и проще на 10ск найти
    А так мне по барабану и 8ск вполне хватает

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от crazy_wader Посмотреть сообщение
    автору бы определиться надо подешевле или получше.
    получше стоит выбирать осознанно, а не ориентируясь на то, что наверное хт чем-то должен быть лучше асеры.
    если надо подешевле, имхо любая манетка на 9 от шимано будет нормально таскать по 9 ск кассете имеющийся переклюк.
    если надо получше, то да, все под замену. х7 хороший выбор.
    Осознанно я вот тормоза поменял Еще бы хотелось избавиться от стука заднего переключателя о перо (ну очень напрягает)
    А все остальное менять просто приходится даже если старое устраивает

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    И очень хочется попробовать срам Что за плод такой...
    А то третий вел уже и постоянно этот шимано

  3. #23
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Еще бы хотелось избавиться от стука заднего переключателя о перо
    на сколько я понимаю - это не переклюк бьется о раму, а цепь стучит.

    Ты попробуй так переклюк выгнуть, даже без цепи, чтобы он о раму ударил. Думаю ничего у тебя не выйдет.
    И брать надо шадоу ПЛЮС, а не просто шадоу.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Потом Придет осознание , что и вилка не та и тд... Вел нужно менять или не трогать что есть, а ездить пока не умрет, дальше тогда и апгрейдить .

  5. #25

    По умолчанию

    .

    А так я бы взял
    манетки sram 9 ск
    кассету 9 ск
    цепь 9 ск компагно рекорд
    переклюк шимано 10 ск шадоу + , (захочется перейти на 10 ск - переклюк уже покупать не надо)[/QUOTE]
    А как же совместимость шимано и срам и плюсы соотношения 1:1

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю - это не переклюк бьется о раму, а цепь стучит.

    Ты попробуй так переклюк выгнуть, даже без цепи, чтобы он о раму ударил. Думаю ничего у тебя не выйдет.
    И брать надо шадоу ПЛЮС, а не просто шадоу.
    Ну да конечно же цепь Я просто имел ввиду что есть у шимано переклюк и где цепь не бьется или бьется меньше У срама вот пока не нашел этой технологии

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Потом Придет осознание , что и вилка не та и тд... Вел нужно менять или не трогать что есть, а ездить пока не умрет, дальше тогда и апгрейдить .
    Придет конечно же А если я новый вел куплю то там меня как будто то все устроит?
    Полюбому что то да не так будет

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Потом Придет осознание , что и вилка не та и тд... Вел нужно менять или не трогать что есть, а ездить пока не умрет, дальше тогда и апгрейдить .
    Придет конечно же А если я новый вел куплю то там меня как будто то все устроит?
    Полюбому что то да не так будет

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Да и не в апгрейде дело даже сейчас Манетки просто нужны Без них так то тоже можно ездить но неохота
    А на 8ск не могу найти ничего нормального
    И цена вопроса то 10 т.р и будет все у меня хорошо работать и глаз радовать
    Если этот вел продать и добавить 10 т.р я на эти деньги такой как сейчас даже вряд-ли возьму )))

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    В апгрейд денег уйдет намного больше.. У меня тоже была такая же примерно ситуация как у Вас , в конечном итоге посчитал все прикинул и продал свой новый велосипед, добавил и взял карбон на ребе и хт ... Дальше руки конечно чешутся что то проапгрейдить , но разум берет вверх. Для простого покатушечника за глаза . Цена вопроса за минусом проданого 30 тысяч.. А теперь по кинуть сколько бы мне потребовалось на апгрейд.. Вышло бы дороже в 2 раза и рама бы осталась чугуний.

  7. #27

    По умолчанию

    я, на своём trek 4300 d 2011 года. поменял втулки, систему, шатуны, кассету, цепь и вилку. остальное пока на ходу. не за горами буду менять монетку и переключатель с покрышками. пока доволен до жопы втулки шимано, не помню какие были. стали втулка задняя xenium tr-42 на промах, передняя втулка novatec d042sb на промах, кассета срам пг 850, цепь пг 850 на 8 скоростей. Система Sram Crank S600 1.0G PowerSpline 175mm Blt.Blk G38 и вилка suntour epicon.
    Последний раз редактировалось begbie; 13.02.2015 в 20:17.
    Приходи один и мы тоже придём одни

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begbie Посмотреть сообщение
    я, на своём trek 4300 d 2011 года. поменял втулки, систему, шатуны, кассету, цепь и вилку. остальное пока на ходу. не за горами буду менять монетку и переключатель с покрышками. пока доволен до жопы втулки шимано, не помню какие были. стали втулка задняя xenium tr-42 на промах, передняя втулка novatec d042sb на промах, кассета срам пг 850, цепь пг 850 на 8 скоростей. Система Sram Crank S600 1.0G PowerSpline 175mm Blt.Blk G38 и вилка suntour epicon.
    Ну вот так же интереснее чем пойти и новый просто взять
    Мы же не ищем легких путей)))

  9. #29

    По умолчанию

    как прошедший этот путь (апгрейд, закончившийся заменой рамы) советую - продавай этот вел, добавляй деньги и бери новый устраивающий. получится дешевле и с меньшими трудозатратами

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    как прошедший этот путь (апгрейд, закончившийся заменой рамы) советую - продавай этот вел, добавляй деньги и бери новый устраивающий. получится дешевле и с меньшими трудозатратами
    я тоже это автору говорю.. Но он видимо хочет свои грабли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Постепенный апгрейд велика (бюджетный)
    от dwr2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 09:28
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12