Информация по вилке Rockshox Reba RL 2013 Solo Air - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Информация по вилке Rockshox Reba RL 2013 Solo Air

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сов-а Посмотреть сообщение
    Подскажите: где в Москве за приемлемые деньги можно отремонтировать такую вилку? Вилка без пробега, но пролежала 3 года в гараже и потрескались пыльники, нужно заменить. И еще вопрос: вилка может терять давление со временем (за три года) или это дефект? Давление было совсем маленькое (может изначально мало накачали).
    За три года ничего страшного. Если с ногами такаяже беда то как я понял вилку нужно докатывать и потом менять ноги. Пыльники заменить просто и в домашних условиях.

    Насчёт моей вилки.
    Я разочаровался, но ничего страшного за вилку была отдана сумма меньшая чем стоит один X loc. Следовательно вилку буду докатывать потом продам на запчасти.
    Если учитывать что протёрлось внутри какой шанс что потёртость выйдет наружу?
    На сколько вилки хватит у какого какие мысли?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Да масла в вилке было 3 капли плюс оно было ужасно грязное. Да и сальники были грязными. Как я понял вилка очень долго пролежала без дела. Черноту я зачистил мелкой наждачкой под ней алюминий, получается разрушено только покрытие. Вилка вроде работает неплохо без заеданий и не тупит.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Ещё такой вопрос.
    Собрал вилку в ноге где x loc был воздух при сжатии не накачанной вилки выбило сальник. Я быпустил воздух и поставил его на место.
    В одном из мануалов я прочитал, что если сальник выбило, то даже если его хорошо установить назад его выбьет обязательно ещё раз.
    После установки сальника как вилку не крути сальник хорошо сидит на месте.
    Очень бы не хотелось чтобы сальник снова выбило гдето по середине леса. Стоит ли его менять или оставить всё как есть?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boob4k Посмотреть сообщение
    Если учитывать что протёрлось внутри какой шанс что потёртость выйдет наружу?
    На сколько вилки хватит у какого какие мысли?
    От тыщи до трех до состояния как на фото в четвертом посту.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #13

    По умолчанию

    Окей тогда буду катать =) А дальше посмотрим. Когда будет совсем плохо продам на запчасти.

    ---------- Добавлено 18.02.2015 в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение 14.02.2015 было в 22:54 ----------

    Появился ещё один вопрос по работе вилки. Когда накачиваю примерно 100-110 psi вилку всётаки можно пробить. Если достаточно сильно и резко надавить происходит небольшой удар. Нормально ли это?

    Заранее спасибо за ответ.

  4. #14

    По умолчанию

    Когда накачиваю примерно 100-110 psi вилку всётаки можно пробить. Если достаточно сильно и резко надавить происходит небольшой удар. Нормально ли это?
    На моей вилке такого нет...и при меньшем давлении.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    На моей вилке такого нет...и при меньшем давлении.
    Какого года вилка? Возможно это спецификация Solo Air. Может настройка Флудгрейда неправильно выставлена?
    Удар идёт не сильный но ощущение удара присутствует.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berserk80 Посмотреть сообщение
    1. Все рокшоксы шипят при отскоке, это нормально.
    2. Если вилка новая, то небольшое выделение масла на ногах нормально. Потом пройдёт.
    3. При спуске позитивной камеры воздух в негативной остаётся, из-за этого вилка складывается.
    4. Вопрос ни о чём.
    Привет, как часто надо обслуживать подобную вилку (моей примерное 2-2.5 лет), пробег около 600 км, по мото часам не знаю, при амортизации, штаны сухие (кто то говорит что должны быть слегка в смазке, так ли это) ? Спасибо за ответ заранее)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor_rosco Посмотреть сообщение
    Привет, как часто надо обслуживать подобную вилку (моей примерное 2-2.5 лет), пробег около 600 км, по мото часам не знаю, при амортизации, штаны сухие (кто то говорит что должны быть слегка в смазке, так ли это) ? Спасибо за ответ заранее)
    4D05D69F-E20A-4F57-9931-A288E5157980.jpeg
    Вот инструкции по ТО с сайта sram. Если вы купили новую вилку и вообще не делали ТО, то его нужно делать было желательно сразу (без замены масла в демпфере). А так конечно, если как вы говорите на сухую ходит, то нужно.
    Последний раз редактировалось notice; 14.08.2022 в 23:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с Reba 2013 Solo Air (травит+)
    от maxxfc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 11:16
  2. Продам ROCKSHOX REBA RL 2013
    от beenelli в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 00:14
  3. Продам Продаю новую RockShox Recon Gold RL 2013 Solo Air 100мм
    от rider0079 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 12:41
  4. Куплю Вилку RockShox Reba RL\RLT( Solo Air) или RockShox SID RCT3\RLT\RL( Solo Air).
    от zm555zm в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 22:31
  5. мнение о RockShox New Tora 318 Solo Air?
    от alexxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 23:03