Очередной выбор байка до 35К рублей
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Очередной выбор байка до 35К рублей

  1. #1

    По умолчанию

    Нужен вел для катания по городу/загородом , без экстрима, 65% асфальт 35% другие покрытия, в среднем за раз проезжаю 30км, часто более 50. Катаюсь круглогодично. Пока изучал данный вопрос, пришел к выводу, что хочется навеску уровня Shimano LX (можно и от SRAM), какие нибудь приличные гидравлические тормоза (чего-нибудь типа Avid Juicy 5 или на крайняк 3), вилку типа RockShox Tora 318 (или Recon если повезет), остальное не очень принципиально. За бренд платить много не хочется, хочется купить что-нибудь сезона 2007 и съэкономить немного ), хотя я и понимаю, что сейчас уже тяжеловато что-то найти достойное из прошлого сезона. Рассмотрел бы предложения б/у, но сейчас по моему ничего подходящего не предлагается. Рост/вес - 180/65

    Бюджет до 35000 тысяч.

    Покритикуйте из этого списка что-нибудь? В двух словах (лучшее из него, чего брать не стоит, может какое-нибудь хорошее предложение я забыл), если не сложно.
    Модели 2007 года:
    1. Если цены и наличие реальны то Orbea Enigma или Eclipse
    2. Norco Fireball очень нравится, но думаю не найду по такой цене
    3. Jamis Dakota Elite или Dragon Pro
    4. Ну и еще куча меридок разных.
    Если ничего не найду, из моделей 2008 года:
    1. Cube LTD Pro 2008 (на Team не хватает ), хотя по цене/качество, помоему, не очень оптимально, но очень радует внешне.
    2. Specialized Rockhopper Pro Disc, этот даже подешевле, а по обвеву сопостовим.
    3. Merida MattsTFS 900-D . Нравятся мне Мериды, как то близко они к народу )) да и опасность угона по мне так меньше - все ж знают что мериды стоят 6000 в среднем .Только ввилках Manitou я совсем не разбираюсь, они как? (Относительно той же Торы)


    GT, Felt, Trek, Gary Fisher как бренды (предвзято) мне не очень нравятся.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 23.02.2008 21:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В двух словах[/b]
    по компонентам не буду, сравнить сам сможешь, ничего трудного нет.
    Чисто внешне.
    1. Orbea Enigma
    2. Cube LTD Pro 2008
    3. Merida Matts TFS 900-D

    За первый - классическая рама с дутым треугольником, аеродинамические спицы на черных ободах, красивый цвет рамы в гармонии с вилкой.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 24.02.2008 00:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    аеродинамические спицы[/b]
    :blink: с целью расширения кругозора, поясни пожалуйста, в чем их аэродинамичность заключается?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 24.02.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с целью расширения кругозора, поясни пожалуйста, в чем их аэродинамичность заключается?[/b]
    Спицы типа плоские.

  5. #5

    По умолчанию

    Ээ в общем так как ничего в наличии нет, то наверное сейчас поеду за Orbea Enigma. Про тормоза Formula ORO я почитал вроде хорошие, но считаются ...эээ... дешевыми (точнее не дешевыми) понтами чтоли? Странно в общем )) Вилка вроде приличная, в целом довольно гармоничная комплектация на мой взгляд. Белый в говнах хорошо смотреться будет
    Спецификафия:
    12 кг

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у нас кстати есть в наличии рокхопер комп диск. вилка тора за+ 3000 поставим дисковую гидру авид

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо большое взял Orbea Enigma )) Вывозил своим ходом - 25 км от дома, очень доволен, вилка работает как я мечтал, очень ...эээ .... отзывчивая чтоли, мелочь не пропускает, крупные выбоины упруго гасит. Проходимость намного выше чем у моей старой мериды. Тормоза хороши, модуляция мне очень понравилась, хотя к ручке еще не привык - из-за того что нет троса, не чувствуется усилие, с которым тормозишь, ручка одинаково легко продавливается, а усилие возрастает (но линейно), думаю привыкну, точнее уже привык )) Не ожидал честно говоря что дисковые тормоза так круты. Простите за сбивчевый текст просто эмоции захлестывают. Я счастлив. Очень нравиццо его некоторая старомодность, дизайн без всяких понтов, бело-серый матовый цвет ))

    Фотка - немного грязный (но по чище, чем я)+кошак

    Риспект продавцам Ювенты, мозги не парили, не много долго с оформление провозились, но я доволен )
    P.S контактные педали без контактов зимой в кедах по лужам это жость. Но зато не чиркаешь ничем кроме кед ))

  8. #8

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    Кошак аэродинамические спицы изучает? :D

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 24.02.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Простите за сбивчевый текст просто эмоции захлестывают. Я счастлив[/b]
    поздравляю с покупкой!
    Нужно было помыть перед фотосессией и без вспышки! Посмотреть на новый и честенький интереснее

    А что так седло низко, у тебя же рост -180. Поставь его так, чтобы на пятке в педале нога полностью выгибалась в колени - будет больше КПД передаваться и меньше уставать.

    Добавлено позже (24/02/2008 19:43):
    Котяра посидеть на нём наверно хочет =)

    Добавлено позже (24/02/2008 19:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 24.02.2008 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кошак аэродинамические спицы изучает?[/b]
    :D

    Добавлено позже (24/02/2008 19:47):
    я бы уже набрал ведро воды и побежал мыть около подъезда

    цепь же ведь тоже нужно от заводской смазки отмыть и помазать каким нубудь педросом..

    Добавлено позже (24/02/2008 19:54):
    AsTim
    на ободах наклейка - Made in Romania или China? :blink:
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #10

    По умолчанию

    MrXandr
    vaz074
    Спасибо за поздравления. На ободах наклейка Made in Romania. Отмыть то его не так просто, краска шершавая - грязь хорошо въедается и размазывается, а очищаться не хочет - завтра куда нить за крыльями и обычными педалями метнусь, контакты ближе к лету осваивать буду. Ототру сфоткаю. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очередной выбор велосипеда!
    от Антон199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:05
  2. Очередной выбор.
    от Отто в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:20
  3. Очередной чайниковый выбор
    от Piggys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:02
  4. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  5. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14