The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton

  1. #141

    По умолчанию

    adam1367,
    https://pinion.eu/en/c-line/
    https://pinion.eu/en/p1-12-gearbox/
    У C-Line чейнлайн 50, ку 166 (со стандартными шатунами),
    У P-Line чейнлайн 54, ку 174.
    Фэт-шатуны и паук - одни и те же на обе серии. Значит, на 4 мм меньше чейнлайн и на 8 мм куфакор. То есть, судя по фоткам Сухова, аналога Брусничного Трактора уже не выйдет, только узота под 4,0", может 4,4"...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Товарищ Сухов, если бы были на неё свои шатуны и паук, конечно имело бы, но так как их нет...

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Не совсем так...

    Во-первых, у меня там стоит очень широкая резина (124 мм) и, при этом - везде весьма солидные зазоры... в том числе и до ремня хоть вы и не хотите этого видеть.

    А, во-вторых - ремень же можно спокойно двинуть ещё наружу, миллиметра на 2-3... в результате, получив на C-line почти такое же его положение, как у меня сейчас на Р1.18.

    И этого будет более, чем достаточно для размещения полноразмерных 4,8"

    Но, при этом - перья/подкова понадобятся довольно тонкие, это да... но с этим тоже нет особо никакой проблемы.
    NEXTIE

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ремень же можно спокойно двинуть ещё наружу, миллиметра на 2-3
    Как? У тебя же шкив на пауке, наверняка, снаружи стоит, а не изнутри. Шайбами подколхозить?

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Как? У тебя же шкив на пауке, наверняка, снаружи стоит, а не изнутри.
    Конечно снаружи... причём, максимальным вылетом наружу (шкив-то сам по себе несимметричный).


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Шайбами подколхозить?
    Да. Удлинённые бонки + на них дистанционеры-шайбы между шкивом и пауком.
    У меня всё куплено и приготовлено для смещения наружу на 3,5 мм (под установку 2XL).

    Но это уже предел. И шкив/ремень совсем близко к внутренней поверхности шатуна получится.
    NEXTIE

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Слав, ты же прекрасно знаешь - что покупать нужно
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    цэшка, во-первых, легче(!)
    только это меня беспокоит, и что ку-фактор меньше

    Разницу цены даже не знаю, поэтому это и не было никогда решающим фактором. Вернее, я знаю, что p1.18 дороже, но не знаю на сколько, и думаю в итоге там дорого и то и другое, так что всё равно.



    A.N., я нашел, что у P-серии с фэт шатунами куфактор 214, у C-серии куфактор меньше на 8, то есть c1.12 с фэт шатунами должна давать 206мм, что уже ближе к привычным 202мм

    Но вопрос не только в куфакторе, но и в зазорах, которые можно выжать из рамы, сделанной под эту коробку.
    Поскольку сверхтонкие гуляющие как лапша перья мне совсем не по вкусу, отсюда и вопрос по зазорам. Наверняка на титане все не так хорошо, как с карбоном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Foes The Fly 07
    от komarroff в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 23:17
  2. Jake the Snake
    от Endeavour в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 09:37