The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 145

Тема: The FatJoy - фэт-проект by antonsimpleton

  1. #101
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Вот смотрю на Фарлей с этими скидками и думаю, а может и вправду взять? Какой, алю, т.е. пятый?
    Если готов был на кастом, и фарлей в принципе нравится (ролоф в него запилить никто не мешает потом), то имеет смысл брать карбон, 9.6. См. тему в М2К про него, рама очень крутая и комплект нормальных бескамерных летних колес будет.

    9.8 люто дорог, хотя и полностью капроновый, с топовой обвязкой и капроновыми ободами.

    Седьмой — алю с карбовилкой, а стоит уже сравнимо с 9.6. По-моему, вариант не очень.

    Пятый полностью алю, но заметно дешевле. Если чисто на попробовать, а потом продать, может быть и оптимальный вариант. Дешевле сейчас все равно ничего приличного не найти (чтоб хотя бы честные 4.8 лезли).

    Ну и колеса за такие деньги в алю вариантах не очень при высказанных желаниях. Плюс если срок поставки к весне-лету, то еще и для летнего сезона совсем не очень (Вы вроде по говнам не любитель, а не по говнам и 4" за глаза).

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Что касается угрюмых — у них такой стиль. Не нравится цвет — перекрась сам или проходи мимо, недостаточно угрюм. Фреймсет у грузовика весит 4.3 кг (правда непонятно в каком размере).

    Зато в отличие от, сток брать необязательно и потом мучительно распродавать то, что не по нраву, рамы в наличии много где есть. Ну и... Легенда же в конце концов

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Но почему он еще и голубенький, блин, а?! ))
    Есть же чёрный!

  3. #103
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Есть же чёрный!
    Именно https://www.bike-components.de/en/Su...menkit-p41447/

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Ага, всё именно так. Да, сбрость можно - там и палки и пр.
    Surly?
    Но почему он еще и голубенький, блин, а?! ))
    у меня ict 15кг
    на дшных ободах 1.5 килограмовых покрышках
    и с дропером , алю выносом и алю палками

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Про trek: предзпказ будет в мае, это первая очередь, которая уже прошла, если щас заказать, будет ещё позже.

    Но есть вариант привезти из Белоруссии, в группе vk человек из Польши как я понял закупает и может доставить в Москву.

    Но смысл есть брать только карбоновый, тк в алю версии вилка недостаточно жирна для 5+ резины имхо.

    Тоже присматривался к этому варианту, но потом посчитал и забил. Как раз в сарме скидки начались.

    Имхо, щас нет ничего универсального, независимо за разумные деньги. Проще взять два фэта под разные задачи (хотя даже так 2xl никуда нормально не поставить в байки за разумные деньги (то что просят за "металлические мегафэты при нынешних курсах считаю не гуманным)

  6. #106
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо всем вам за мнения и советы! В общем, провел бессонную ночь в попытках изучить и осмыслить. Увы, вернулся к тому, с чего и начал: фэт – это моя печаль, по крайней мере пока.

    Начну с самого простого – для чего мне эта машина? Вывод тот же – только для зимы, т.е. я не буду делать второй комплект колес и приспосабливать вел под что-то другое. И дело даже не в моем упрямстве/лени/жмотстве, а в том, что мне негде ездить на фэте кроме как зимой по лесам и полям – вокруг асфальт и плотные грунты. В говны же, да, ездить не любитель. Соответственно, другие мои велики перекрывают все возможные варианты покатушек, и пусть они отрабатывают свое предназначение. В межсезонье Рапид справляется, для евро-далей – Тритон, подскок – складники. Возможно, я сейчас туплю и не понимаю всего кайфа – м.б. потом, усевшись на фэт, я начну всё остальное распродавать. Всё может быть. )) Но пока я в это не верю.

    По Фарлею. Vorchuh, спасибо, что всё подробно расписали! adam1367, Вам тоже спасибо!

    Да, если брать, то карбон – или 9.8 или 9.6. Тему по последнему изучил еще раньше. Не спорю, вел очень хороший. Но Ролоф в него можно запихнуть только с некоторым колхозом/костылями, что не гуд. При этом опять-таки придется продавать часть обвеса, которая станет ненужной. При цене вела в 3k$, кмк, решение не лучшее. В общем-то поэтому сразу и смотрел на дешевую «пятерку». Можно было бы рискнуть и взять на пробу, но учитывая ситуацию в стране даже сотку отдавать вперед на такой срок, честно, стремно! Был бы в наличии, скорее всего, взял бы на эксперименты.

    По Surly. Во-первых, йес, Vorchuh, A.N., вы правы, я лоханулся – смотрел только сайт производителя, забыв о прочем. Точнее я смотрел даже на БК, но почему-то только сами велы, не глянув в раздел рам. )) Черненький очень даже ничего смотрится, брутально, жестко. И супер, что можно взять фреймсет за относительно небольшие деньги ~ 700 евро. Это мне уже нравится.
    И снова «но» – Ролоф без костылей не поставишь, что в общем-то логично.

    Какой вывод? Получается так, что под мои хотелки, и если не думать о кастомной раме, нужно ждать выхода ХХЛ версии от Вороны, а потом, соответственно, рамы под неё с ОЕМ-дропами. Если те же Угрюмые такую сварганят, то это будет лучшим вариантом – сейчас это так мне видится.

    cka3o4nuk, можно к Вам вопрос: не льется ли рыжая хрень из труб после дождичков и снега? Опыт с Бромом показывает, что даже задутый воск не на 100% защищает от этого. И как лкп у ICT, стойкое?
    Мои Triton и Рапид

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    смотрел только сайт производителя, забыв о прочем
    Там оно тоже есть: http://surlybikes.com/bikes/ice_cream_truck_ops

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    И снова «но» – Ролоф без костылей не поставишь, что в общем-то логично.
    У Угрюмых на такое есть Луноход - офсетная рама, в которую ставятся обычные втулки с OLD 135 мм. Но обода тоже нужны с офсетной сверловкой (Наран 100 такой есть точно, как и родные алюминиевые Клоунские Тапки). Дропауты там горизонтальные - вроде, должен Ролофф ставиться в такие. Единственный косяк - резина 5,05" в родную вилку лезет совсем впритирку. При том, что в раму лезет даже чуть лучше, чем в ICT. Но можно купить вилку от того же ICT (на Б-К они были, как раз, с обычным штоком 1 1/8").

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    не льется ли рыжая хрень из труб после дождичков и снега?
    У меня из Пагса никакой ржавчины не льётся. Обрабатывал Тектилом.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    нужно ждать выхода ХХЛ версии от Вороны, а потом, соответственно, рамы под неё с ОЕМ-дропами. Если те же Угрюмые такую сварганят, то это будет лучшим вариантом
    99%, что не будут Угрюмые этого делать. У них, похоже, принцип "мы ни под кого не подстраиваемся, кому надо - подстраивайтесь под нас".

  8. #108

    По умолчанию

    cka3o4nuk, можно к Вам вопрос: не льется ли рыжая хрень из труб после дождичков и снега? Опыт с Бромом показывает, что даже задутый воск не на 100% защищает от этого. И как лкп у ICT, стойкое?
    антикором нужно пройтись я еще так ничего не сделал

  9. #109
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    И снова «но» – Ролоф без костылей не поставишь, что в общем-то логично.
    Всмысле не поставишь? Сдвижные дропауты есть, что еще нужно? Ролоф ХХЛ выйдет в марте. Нужная шняга для передачи момента со втулки на раму наверняка найдется.

  10. #110
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Там оно тоже есть: http://surlybikes.com/bikes/ice_cream_truck_ops
    Младшего брата смотрел – там 3.8" на 82-х ободьях. Т.е. в моем «проекте» – не вариант, т.к. слишком много получается лишнего. Но то, что не догадался о том, что такая рама может идти отдельно – да, дважды я лох. ))

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У Угрюмых на такое есть Луноход - офсетная рама, в которую ставятся обычные втулки с OLD 135 мм. Но обода тоже нужны с офсетной сверловкой (Наран 100 такой есть точно, как и родные алюминиевые Клоунские Тапки). Дропауты там горизонтальные - вроде, должен Ролофф ставиться в такие. Единственный косяк - резина 5,05" в родную вилку лезет совсем впритирку. При том, что в раму лезет даже чуть лучше, чем в ICT. Но можно купить вилку от того же ICT (на Б-К они были, как раз, с обычным штоком 1 1/8").[COLOR="Silver"]
    Про Луноход наслышан, перечитал про него много-много. Даже задумывался об экономии – переспицовки Ролофа на зиму (= бред и вред для втулки). А сейчас к офсету меня совсем не тянет. Тем более если скоро выйдет ХХЛ-Ворона.
    Про горизонтальные дропауты и Ролоф – не знаю, по-моему, костыль (рычаг) там еще точно нужен.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    У меня из Пагса никакой ржавчины не льётся. Обрабатывал Тектилом
    Супер, это обнадеживает! Тектил лежит в шкафу.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    99%, что не будут Угрюмые этого делать. У них, похоже, принцип "мы ни под кого не подстраиваемся, кому надо - подстраивайтесь под нас".
    Гм, а почему им не сделать еще один комплект дропаутов? Точнее новый будет нужен лишь один – левый, с пазом под пластину в нужном месте.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    антикором нужно пройтись я еще так ничего не сделал
    А как сама краска, легко царапается и/скалывается?

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Нужная шняга для передачи момента со втулки на раму наверняка найдется.
    Вот эту шнягу я и называю костылями. Бывает в двух вариантах – или на перо, или на крепление тормоза. Оба варианта – от безысходности, лучше, если будет тру-ОЕМ-дропаут.
    Мои Triton и Рапид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Foes The Fly 07
    от komarroff в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 23:17
  2. Jake the Snake
    от Endeavour в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 09:37