международная акция "На работу на велосипеде" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 296

Тема: международная акция "На работу на велосипеде"

  1. #31

    По умолчанию

    эти новички всё-таки не дети и не дауны, а вполне себе взрослые люди, едут на работу как-никак
    смысл этой акции именно популяризация велосипеда как транспортного средства, а уж принять решение попробовать, выбор велосипеда, экипировки - дело индивидуальное
    я лично вчера весь день прокатал на велике, вдоль садового ехать не комфортно, в тоннели нырять не хочется, приходится через тротуары и переходы перебираться - но если голос велосипедистов будет слаб (число участников мало) то никакие велодорожки вдоль транспортных магистралей так и не появятся, а всё останется в парках и проч

  2. #32

    По умолчанию

    Да ладно вам, все все равно забили.
    В моей очень не маленькой конторе я один приехал на вело. Правда, я и без акции катаюсь, но суть вполне ясна. Всем пофиг.
    Go out and ride!

  3. #33

    По умолчанию

    ну да, пока не много, в Москве типа записалось на участие в акции 3тыщи человек. в Москве, карл.

    но ведь скоро (31.05) велопарад - там будет больше

  4. #34

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 23:28.

  5. #35
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    эти новички всё-таки не дети и не дауны, а вполне себе взрослые люди, едут на работу как-никак
    Глядя на некоторых водителей, которые вроде не дети (иначе права не дадут) и не дауны (справка от врача нужна), и вроде как учились в автошколах и даже может быть экзамены сдавали, всё равно плакать хочется. А тут велосипедисты, которых не учили и справок не требовали. Очень ты как-то оптимистичен в оценке вменяемости начинающих участников велодвижения по дорогам...

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    никакие велодорожки вдоль транспортных магистралей так и не появятся, а всё останется в парках и проч
    Видел отдельную велодорожку в проекте МК МЖД в месте, где рядом с ней идет кусок СВ хорды. Правда, не понял, вдоль которой из этих дорог дорожку в результате планируют. Но пох, если и правда сделают - будет отлично.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    в Москве типа записалось на участие в акции 3тыщи человек
    Там еще и записываться надо? Без этого никак нельзя на работу ездить?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Слава Собянину!!!
    Зря ты так. Криво-косо, но какая ни есть движуха по велодорожкам при нем началась. Лиха беда начало. Нехай продолжает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там еще и записываться надо? Без этого никак нельзя на работу ездить?
    ну типа перекличка, мол, давайте узнаем сколько нас, и для новичков моральная поддержка - вон сколько едут, и вы не стесняйтесь ))
    в общем как любое другое общ движение - сперва один придурок бегает с воплями что землю загрязняют, а потом глядишь уже группы зеленых диверсантов танкеры атакуют на катерах

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Эта акция хоть и не особо продуманна в организации и своем посыле людям (особенно флешмоб и эти их таблички). Но все же она резонна и имеет как и поддержку Департамента Транспорта, так и определенный смысл. С прошлого года в сезон я сам стараюсь на работу ездить на велосипеде, а не на метро. И выходит, честно говоря даже немного дольше, чем ОТ. Сейчас большая часть форумчан (я уже достаточно почитал форум для такого наблюдения) может отрицательно покачать головой, а то и высказать мне ответными постами свое "фи". Но я езжу большую часть дороги по тротуару, изредка выезжая на ПЧ. Я как и другие пешеходы жду на светофоре зеленого света (признаюсь, при этом чаще всего я переход переезжаю). Я знаю что мои 35-40 минут езды до работы я смог бы сократить ( ехать то 10км). но моя цель не доехать как можно быстрее, а доехать до работы целиком и без травм.
    Так вот лично для меня эта акция была приятна, и я не поленился заехать на точку с волонтерами, хотя и пришлось опоздать на работу из-за крюка и вдвое увеличить дистанцию.

    Да, акция поверхностна. Да, кустарно организованна. Но она есть. И повторяется. И работает.
    Они не призывали никого прыгать на велосипед и вливаться в автопоток. Чтоб доехать на работу не нужен уберпродуманный маршрут. Его как раз можно продумывать до идеала во время поездок. Можно просто сесть на вел, посмотреть карту, сделать прогноз по времени (ориентируясь на максимально предпологаемое) и поехать. Все.
    Цель акции была увеличить количество взрослых (все же на работу, а не в школу, колледж или институт) людей использующих велосипед как транспортное средство, а не как средство отдыха/развлечения (или самоутверждения, что можно предположить читая некоторых индивидов). Ибо только при появлении спроса начнет появляться предложение. И, на мой взгляд, эта акция хороший способ привлечь внимание властей к развитию велоинфраструктуры.
    По теме частных случаев с дебилами которые ездят как в голову взбредет - эта акция не поможет им побольше убираться на веле, но и не исключит этого. Но если так сильно ориентироваться на них то можно вообще закрыть тему по стимулированию населения к использованию велосипеда не только для покатушек в парке.

    P.S. простите за сумбурность, писал ровно как мысли пришли в голову, но накипело.

  8. #38

    По умолчанию

    Можно уточнить - что значит "она работает"?
    Кто ездил без этой "акции", тот и так ездит. Остальным пофиг.
    Имхо, в нынешнем виде эта акция не стоит даже работы корректора, который набивал этот текст на "активном гражданине" и прочих сайтах, не говоря уже про что-то большее.
    Go out and ride!

  9. #39

    По умолчанию

    а еще было бы классно запустить акцию "душ в каждый офис". или хотя бы в каждый БЦ....

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Можно уточнить - что значит "она работает"?
    Кто ездил без этой "акции", тот и так ездит. Остальным пофиг.
    Имхо, в нынешнем виде эта акция не стоит даже работы корректора, который набивал этот текст на "активном гражданине" и прочих сайтах, не говоря уже про что-то большее.
    Можно. На примере моей работы - вместо 3 велов (являющихся ожидаемыми) было 6. И я говорю только про свое подразделение (магазин). Знаю что в офисе тоже в этот день пара человек доехало на веле. Плюс можно попросить у оргов статистику регистрации. Не думаю что акция продолжалась бы, если не было бы повышения интереса.
    Если пофиг лично вам и тем кто вас окружает, но не значит что на это пофиг всем. Хоть и в сыром виде - но те люди что-то делают для развития велотемы.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    а еще было бы классно запустить акцию "душ в каждый офис". или хотя бы в каждый БЦ....
    Согласен (хотя у меня на работе есть). Но тут опять вопрос спроса-предложения. Если как у Небесного в офисе один человек готов ездить на велосипеде, то офис сочтет это нецелесообразным. А стандартом для офисов это станет лишь в случае принятия велосипеда как транспортного средства как населением, так и правительством.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53