14.02.2015 Звенигород - Усово, 43 км + НЕ ТОРОПЯСЬ с поиском зимних дорог и.. грогом
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: 14.02.2015 Звенигород - Усово, 43 км + НЕ ТОРОПЯСЬ с поиском зимних дорог и.. грогом

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 14.02.2015 Звенигород - Усово, 43 км + НЕ ТОРОПЯСЬ с поиском зимних дорог и.. грогом

    Проснулся я как-то вчера ночью в холодном поту и подумал: а что-то давненько мы у пирамиды Голода не бывали и страусов не видели . А что... погода в самый раз, квадрики (снегоходики, лыжнЕГи) поприбьют свежевыпавший снег, и можно будет всласть насладиться ледяными дорогами, которые живут здесь только зимой. Но не о всех мы еще знаем...

    Приглашаем желающих в субботу 14 февраля 2015 г. принять участие в ПВД по маршруту: ст. Звенигород (Белорусская ж/д) - ст. Усово (Белорусская ж/д). Думаю, что веломаньякам, которые соберутся в этот поход, не нужно объяснять, во что следует быть одетым и что с собой брать. Остановлюсь только на самых важных моментах. ВНИМАТЕЛЬНО читаем всё, что написано ниже.

    Протяженность маршрута - не менее 43 км, но может быть и некоторый прирост. Упремся в КПП, и нас не пустит злой охранник, едем вокруг. Увидим новую дорожку, движемся по ней. Короче - разведка! Проект (!!!) трека живет тут. Выкуривать пока не надо, еще поработаю. В Звенигороде время зря не теряем (еще не раз посетим), сразу мчим в зону назначения, где начинаем изучать свободные направления. Эти дороги существуют только зимой (проверено не раз) и только благодаря квадрикам (а мы их так не любим летом), которых полно в силу присутствия вокруг элитных коттеджных поселков.

    Фишки: Звенигород, пирамида Голода, страусиное подворье (последние два - факультатив для желающих), храм во имя Св. Великомученика Дм. Солунского (17 в.), храмовый комплекс в Усово и многое другое.

    Дороги: освальд будет и не будет. Из всех вариантов выбран оптимальный. Лично я еду на шипах. По льду Москвы-реки опять не поедем, не сезон...

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Темп: медленнее, чем ОБЫЧНО (уже еще не лето) - 8-13 км/час по грунтам и что-то около 18-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д.

    Участники: особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Перед поездкой не лишним будет заглянуть сюда. И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. Также с нами не надо ехать тем, кто... об этом знает.

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много... Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обед каждый готовит самостоятельно (на своей горелке или костре и в своей посуде!). Можно объединиться с соседом . Продукты для обеда, чай и воду настоятельно рекомендую взять из дома на весь маршрут. Во время большой стоянки с костром (~1,5-2 часа) впервые (!!!)... по случаю дня Св. Валентина планируется варка грога "От командора". Надеюсь, все знают, что такое грог ? Раньше у нас были только глинтвейн и глогг, а вот грога пока еще не было. Желающих принять участие просьба это озвучить (а также взять с собой кружки). Мероприятие планируется в точке (см. проект трека) "Костер - грог" или "Грог - костер" в зависимости от того, что будет предшествовать, и состояния экипажа.
    Для тех, кто поедет с нами на глинтвейн грог впервые: самостоятельно покупать и привозить ничего не нужно. Всё будет сделано за вас. От вас нужно только одно - посуда и... желание. Оплата по факту на месте (просьба иметь мелкие деньги). И еще: уж коль Вы заявились на грог, хоть чучелом, хоть тушкой будьте добры приехать, ибо будет не хорошо, если Ваша порция доберется до костра, а Вы нет...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! Рации НЕ БЕРЕМ! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся до места старта на собаке "Вербилки - Звенигород", проходит Белорусский вокзал в 08:36 (стыковка с небольшим ожиданием с курским направлением), прибытие на ст. Звенигород в 09:48. На платформе и встречаемся...
    Если кому что не понятно, можно изучить tutu.ru
    Обратно выбираемся на электрическом поезде от ст. Усово. Время? Как засидимся у костра , но ходят они регулярно, проверено .

    Фактические участники:
    (озвучивая желание, просьба указать: С грогом или БЕЗ). Очень надеюсь, что по случаю Дня Св. Валентина в группе будут не только одни м .
    Заявки на участие С грогом принимаются до 15:00 пятницы 13-го, надеюсь, понятно, почему...

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез с грогом
    2. DoctorM, без грога
    3. sercom, с грогом
    4. Ушастый Заяц, с грогом
    5. Dronn7, без грога

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 5 чел. (3 + 2). Кворум 2 чел. Поход состоится!


    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Сбросившись в течение пары минут по А107 вниз и переехав мост через Москву-реку, решили немного "спрямить" намеченный трек и двинуться по левому берегу реки. Признаться, что не один из треков, имеющихся в навигаторе, два из которых были хожены лично, не совпал с траекторией нашего движения. Оно осуществлялось по колеям, накатанным снегоходами и квадроциклами. Все, что рядом - целина.

    Дело было утром, и ехать было можно.



    А вокруг колосились поля.





    На развилках иногда останавливались, размышляя, как лучше ехать дальше, но всегда ехали по более накатанной.



    Приблизившись к берегу Москвы-реки, обнаружили небольшой склон с бугельным подъемником для горнолыжников.



    Затем преодолели несколько естественных водных препятствий





    Иногда неожиданно возникали мысли выбраться на лед Москвы-реки, но они также быстро и исчезали.



    У дер. Козино в целях экономии времени решили вдоль реки дальше не двигаться, а подняться наверх.



    Заглянув в селе Аксиньино в магазин и воссоединившись с 5-ым участником, на 12-ом километре пути, взяли курс к пирамиде Голода. У меня давно возникало желание разведать эту лесную дорогу, но раньше всё как-то не получалось. А ведь дорога-то есть. И проходит она по газопроводу.



    К сожалению, метеопрогнозы обещали - 3, который должен был ощущаться, как - 10, а было на самом деле -1, который ощущался, как +5. Снег отпустило, и движение стало весьма затруднительным. Пришлось много идти пешком. Должен заметить, что на фэтах здесь проезжается вообще без проблем, или на МТБ при хорошем умении . У нас, видимо, его не очень хватило. Обязательно еще раз поеду этот участок, но при - 10 или... летом. Дорога немного накатана снегоходами, которые изредка проносились мимо.

    Трасса в итоге выходит к пирамиде, но в этом уже была уверенность, поэтому решили поберечь время для разведки новых участков и немного резанули намеченный трек, выйдя напрямую к точке "Костер - глинтвейн" (чай, пельмени, грог - ненужное зачеркнуть).



    Дрова были заготовлены еще неделю назад, тем не менее, решили добавить... на неделю вперед. Обед прошел, как всегда, в теплой и дружественной обстановке.



    Во время застолья обсудили планы на будущее.


    А они были таковы: на сытый желудок продолжить разведку, заглянув в ранее неизвестные уголки. И этим планам суждено было сбыться. По "малому кольцу" ("большое" нам уже хорошо известно) нарисовали 6 км ледяного глянца. Замкнув, разведали восточное направление. Еще совсем недавно здесь была дорога. Но... видимо, необходимость в ней отпала, дорога заросла, а вместе с ней и... наши планы выйти таким образом на село Дмитровское.


    Вернулись на уже знакомую просеку. На удивление, она оказалась проезжаемой. Видимо, к вечеру похолодало . Небольшой кусочек асфальта, и перед подъемом в Петрово-Дальнее мы вновь выскочили на грунты. Приняли историческое решение: не валить асфальтами на Знаменское и далее на Усово, а закрутить лесом петельку через Бузланово. В ночи петелька удалась, но нужно ехать так, как нарисовано на фактическом треке, летний вариант не прокатывает.

    Имея определенный запас времени, после моста через Москву-реку вновь соскочили на берег Москвы-реки. Трасса была отратрачена, однако, весьма сильно разбита копытами. Тем не менее, проехали, не выстегиваясь. Подморозило ж .

    Рублевка... Жуковка... Барвиха... Феррари... Ламборджини... Мазерати... Платформа Барвиха... до электрички 30 минут... холодно... Решили апгрейдиться и продолжить... На ст. Ильинское приехали за 10 минут. Можно расслабиться...



    Итоги мероприятия: 5 участников, прошли и проехали 44,5 км, средняя в движении - 8,8 км/час, суммарный набор высоты 363 метра, сброс 397 метров.

    Вылазка, безусловно, удалась. На базе полученных разведданных в будущем можно слепить очень классный зимний маршрут вблизи Москвы с минимумом асфальта.

    Фактический трек похода живет ЗДЕСЬ. Проект (см. выше) пока не убираю, если кто захочет сравнить с фактическим.

    Участникам большое спасибо! Вы все молодцы! До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Canon; 15.02.2015 в 23:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Радомир, что-то ты раздухарился, каждые выходные вырываешься. Пока официально не заявляюсь, но держу в уме... Всё зависит от работы, у нас сейчас сезон, все в полях круглые сутки грибы гриппы собираем...
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    все в полях круглые сутки грибы гриппы собираем...
    Дык вроде он еще только на подходе . Или, впрямь, пора готовиться? Нам до Израиля никак нельзя. А потом никак нельзя до Прованса. Видимо, поэтому градус и пошел вверх .

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    что-то ты раздухарился, каждые выходные вырываешься
    А я еще и в будни могу. Поехали? Впрочем, в будни - горные лыжи...

  4. #4

    По умолчанию

    Неее, он ужо пришел. У нас в богадельне сейчас яко селедок в бочке люда всякаго. Вроде эта суббота должна быть свободной, но уверенности нет. А ты хоронись, сопливых и кашляющих в походы не бери.
    Если в субботу с тобой не задастся, то на воскресенье сам что-нибудь придумаю и выложу...
    Последний раз редактировалось DoctorM; 10.02.2015 в 00:02.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    46К-1340 узкое шоссе с высоким трафиком. Обочина отсутствует. Гораздо приятнее в Уборы и далее проехать по дорожке вдоль левого берега Москвы-реки. fire там ездил недавно. Там всё раскатано квадрами. Перамида, индюшки конечно очень всё зачотно но шосце надо убрать.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =СС= Посмотреть сообщение
    я грог пила
    Нет, ты пЕлу, конечно, возьми, но может и не пригодиться. Вы там и там в прошлые разы столько дров наломали, что на раз еще точно хватит .

  8. #8

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sercom Посмотреть сообщение
    Я еду, с грогом
    Еще только вторник, а кворум уже почти есть. Погода мерзлеет, дорожки обледеневают, красота

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 107
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 08:58
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 11:49
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 11:35
  4. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 14:38
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 11:18