Выбор крепления на вынос руля для смартфона - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Выбор крепления на вынос руля для смартфона

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Неплохо. Мне надо что-то подобное придумать для рации, ибо ездить с рюкзаком не люблю, а куда ещё её вешать - непонятно.
    А какая рация? Если не особо большая, то можно на вынос закрепить. Со стороны велосипедиста вынос стягивается двумя болтами, между двумя половинами крепления есть небольшой зазор, можно попробовать туда на двух уголках вставить какой-нибудь кронштейн и затянуть болты, а чтобы кронштейн не болтался и вынос был нормально затянут, вставить с двух сторон резиновые шайбы из обрезков старой камеры. А дальше на этом кронштейне уже закрепить ремешки для рации, или еще какое-нибудь крепление. Антенна правда будет вверх торчать, это минус. Вообще спереди между самим выносом и крышкой тоже остаются зазоры, можно и туда какой-нибудь кронштейн придумать. Я таким образом хочу фонарь закрепить (у меня маленький Ecliptic Cygnus из триала), но что-то никак руки не дойдут.

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Хотел тоже прикрутить телефон к велосипеду, но подумав понял зачем мне это нужно. Музыку при езде не слушаю и некому не советую.
    Я на телефоне включаю навигатор, если куда-то по незнакомому маршруту еду, удобно. Пару раз треки записывал через ViewRanger, тоже неплохо, батарейки правда хватает всего на 4 часа.
    И если кто-то звонит во время поездки, то можно увидеть кто звонит и через гарнитуру ответить.
    Последний раз редактировалось suigeneris; 29.05.2015 в 15:36.

  2. #32

    По умолчанию

    Мой колхозинг позволяет ставить вертикально для видеофотосъемки и горизонтально для навигации : http://velopiter.spb.ru/forum/index....0#msg_17887568
    Держится жестко, видео не трясется при съемке, стоимость комплектующих - 0руб, стоимость работы - час - два времени.
    Последний раз редактировалось yuniki; 29.05.2015 в 16:03.

  3. #33
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Но нормальные люди и тем более байкеры не юзают айпхоны ) В том то и проблема. Андроид - наше все
    Большинство велосипедистов и нормальных людей не вы***тся и пользуется айфонами. По этой причине чехол с креплением на руль для айфона найти на порядок проще, чем для какого нибудь андроида, пусть даже сони или самсунг. На айфон чехлы с креплением есть на БД. И на алиэкспрессе. Я на али брал, качество так себе, но для 400 рублей пойдет. Цепляю на руль когда необходим навигатор, так езжу без него в основном.
    Последний раз редактировалось bbb*; 29.05.2015 в 16:31.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Так как смартфон у меня Сони зетка, то вопрос о водонипроницаемости чехла отпал. Купил на радиорынке обычный чехол (можно подобрать почти под что угодно), приклепал к нему крепление к рулю от Топика и ура! Удобно невероятно, ибо достать смартфон секундное дело и нет этой дурацкой пленки от водонепроницаемого чехла.

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suigeneris Посмотреть сообщение
    А какая рация?
    Baofeng GT-3, антенна нештатная, уменьшенного размера.
    Заказал пока что такую штуковину, как-нибудь прикручу.
    Вложение 312580

    При использовании предполагаю не вытаскивать рацию, а пользоваться тангентой, которая в свою очередь будет вешаться на магнит, приклеенный к рулю.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    При использовании предполагаю не вытаскивать рацию, а пользоваться тангенсов, которая в свою очередь будет вешаться на магнит, приклеенный к рулю.
    Это актуально для ашанов и баофенгов один фиг и то и другое гавно сляпанное китайцами из мусора.

    По теме, как вы собрались тангенсу на магнит вешать когда у 99% велосипедистов они или карбоновые или алюминиевые.

    На протурах пользуются связью и некто ничего не вешает на велосипед. Станция на спину под вело трусы, а микрофон и динамик на проводе. Чего фантазировать и колотить из уголка не понимаю.
    i-QNXd3wfd8.jpg

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    По теме, как вы собрались тангенсу на магнит вешать когда у 99% велосипедистов они или карбоновые или алюминиевые.
    Что именно у них карбоновое или алюминиевое? По вышеприведённой фразе получается, что магниты либо тангенты, это абсурдно. Сказать-то что хотели?
    На всякий случай повторю свою фразу поподробнее:
    Тангенту с пластиковым корпусом и железным основанием вешать на магнит, сделанный из ферромагнетиков, который в свою очередь приклеен к рулю с помощью клея. Так понятно?
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #38

    По умолчанию

    Крепил на верхнюю трубу рамы. чтоб не крутился наклеил маленький кусочек двухстороннего скотча.
    Телефон Самсунг Нот2.




  9. #39
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    Крепил на верхнюю трубу рамы
    имхо, самое безопасное место

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    имхо, самое безопасное место
    ага, и в случае бокового удара в телефон он просто провернется на трубе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:16
  2. Продам вынос руля ZOOM 50мм для Фрирайда-АМ-Эндуро в МСК.
    от tabakov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:13
  3. Куплю вынос руля для ATOM XC400 DISK
    от reg4all в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:52
  4. Куплю Вынос руля (31.8/12) для шоссейника
    от xeelor в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:35
  5. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36