Выбор крепления на вынос руля для смартфона - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Выбор крепления на вынос руля для смартфона

  1. #21
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Отличный чехол. Использовал его в прошлом году в походе почти четыре месяца. Водонепроницаемость полная. Единственно дополнил штекером, чтобы не вытаскивать каждый раз, что бы подключать наушники.
    Согласен - отличный. А наушники у мя блютусные - втыкивать не нужно
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Согласен - отличный. А наушники у мя блютусные - втыкивать не нужно
    Тож про блютузы подумываю. А они много топлива жрут?
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #23

    По умолчанию

    А они много топлива жрут?
    Сравнительно много на нормальной громкости. Сам по себе блютус достаточно экономичный в последней редакции, а вот именно на проигрывание звука тратится основая часть энергии. И это еще один девайс, за зарядкой которого приходится следить.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #24
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Тож про блютузы подумываю. А они много топлива жрут?
    Если ты про потребление телефона - не измерял, но могу если нужно. Гарнитура SBH-20. Хватает зарядки ейной на 4-5 часов.
    Последний раз редактировалось old_pepper; 10.02.2015 в 20:41.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Если ты про потребление телефона - не измерял, но могу если нужно. Гарнитура SBH-20. Хватает зарядки ейной на 4-5 часов.
    Если не сложно. Без проводов удобно, но если сильно разряжает, то можно и потерпеть.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #26

    По умолчанию

    Потребление телефона с бт 4.0 увеличивается незначительно, если увеличивается вообще, ибо отключается усилитель нч, который выдавал звук на наушники. В случае компактных наушников/гарнитуры время ограничивается аккумулятором именно наушников, а не телефона. Речь про постоянное проигрывание музыки. Если нужно только периодически получать указания навигатора или совершать звонки, тогда другая история.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 10.02.2015 в 21:00.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А можно ссылочку на сумку с окошком? Как раз хочу внешний аккумулятор засунуть в неё и не мучиться.

  8. #28

    По умолчанию

    Я для себя проблему крепления телефона на веле решил так:

    На верхнюю трубу рамы с помощью липучек крепится основание с тремя кнопками.
    Верх - твердая кожа 4мм, низ - мягкая кожа 1мм, между ними лента велкро шириной 2см, склеиваем все слои и прошиваем по контуру, потом пропитываем кожу воском для защиты от воды

    1.jpg


    Покупается обычный дешевый чехол для телефона из твердой резины, пробиваются дырки, устанавливаются ответные части кнопок и страховочное полукольцо

    2.jpg


    Вот так выглядит чехол установленный на крепление (фотки с телефоном внутри нет, т.к. снимал на этот же телефон)

    3.jpg


    Дополнительно крепим чехол за полукольцо шнурком с маленьким карабином, чтобы телефон никуда не улетел, если вдруг на кочке или при падении кнопки отстегнутся

    4.jpg


    Можно сделать вот такую заглушку, на случай если телефон на раме в данный момент не нужен. Под такой заглушкой удобно пропускать провод от фонаря к аккумулятору, чтобы он не болтался

    5.jpg


    Если не лень сделать крепление самостоятельно, то такой вариант довольно удобен, плюс не занимает место на руле. Для прыжков и всякого такого это крепление конечно мало приспособлено (хотя меня оно ни разу не подводило, но я и катаю в основном асфальт/ровный грунт), но для меня в приоритете было удобство крепления и быстрота снятия/одевания. Если делать более основательный вариант, то можно на телефонный чехол вместо кнопок прикрепить по 2 небольшие рамки с каждой стороны, а к основанию пришить ремешки с кнопками или с липучкой.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suigeneris Посмотреть сообщение
    Я для себя проблему крепления телефона на веле решил так:
    Неплохо. Мне надо что-то подобное придумать для рации, ибо ездить с рюкзаком не люблю, а куда ещё её вешать - непонятно.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Неплохо. Мне надо что-то подобное придумать для рации, ибо ездить с рюкзаком не люблю, а куда ещё её вешать - непонятно.
    Я решил проблему рации так. Купил тонкую Yaesu VX-8DR + короткую антенну кидаю в карман ждерси и все. Для рюкзака есть тангента. Хотел тоже прикрутить телефон к велосипеду, но подумав понял зачем мне это нужно. Музыку при езде не слушаю и некому не советую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:16
  2. Продам вынос руля ZOOM 50мм для Фрирайда-АМ-Эндуро в МСК.
    от tabakov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:13
  3. Куплю вынос руля для ATOM XC400 DISK
    от reg4all в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:52
  4. Куплю Вынос руля (31.8/12) для шоссейника
    от xeelor в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:35
  5. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36