новые колеса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: новые колеса

  1. #1

    По умолчанию

    Скоро начало сезона и есть желание сделать апгрейд своему Cube Reaction k18.
    Что то менять из навески особо не целесообразно, да и эффекта особо не почувствуешь.
    Вот думаю у колес остановиться. Сейчас втулки XT, обода Regida Taurus, спицы DT Comp. Скажем так, далеко не самое плохое, но есть на чем скинуть вес. Сначала хотел обойтись заменой одних ободов, к примеру DT 4,1D или 4,2D, но курочить готовые колеса особо не хотелось, вот не давно посетила мысль собрать новые колеса на втулках WTB laser disk, считал что они стоят недорого, примерно как XT (1300+1900 +-300р). Но оказалось что далеко не как XT, раза в 2-3 дороже, да и по надежности мнения не однозначны. Вот думаю отложить все, что хотел прикупить к сезону и вложить в такое: втулки DT 240, спицы rev или com и обода 4,1 или 4,2. Где то -400-500 грамм, и все удовольствие около 15000-16000, ну может на скидку еще попаду. Хотелось бы по поводу втулок узнать. Замена подшипников без спец инст. как я понимаю сам не произведешь, т.е. менять придется ездить в Москву, сам живу за 500км от Москвы, хотелось бы знать ресурс подшипников, понятно что это зависит от условий эксплуатации, но в среднем. И все таки кто то же проходил через такого рода апгрейд – реально после катить лучше будит, динамика разгона, тем более колеса можно сказать “чумовые” получаются? Все таки уменьшение веса колес это не на руле с сидушкой вес сбрасывать.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex121 @ 22.02.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И все таки кто то же проходил через такого рода апгрейд – реально после катить лучше будит, динамика разгона, тем более колеса можно сказать "чумовые" получаются? Все таки уменьшение веса колес это не на руле с сидушкой вес сбрасывать.[/b]
    Можно сказать что довольно часто экспериментирую с колесами, реальной разницы в качении скорее можно добиться сменой резины... динамика и управляемость конечно изменятся, но не столь радикально как возможно Вы ожидаете. Как мне кажется проблему надо решать комплексно, т.е. вместе с заменой резины.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Я б за таки деньги заказал бы вилсет XTR. Как раз около 16000 тыр, в 2 посылках с Чейна.
    Ибо без морок со сменой промов - это раз, и вряд ли там вообще надо будет эти конусам раскручивать чаще раза в год - это два

    Добавлено позже (22/02/2008 23:03):
    Как раз 16000 тыр http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18173

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 23.02.2008 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я б за таки деньги заказал бы вилсет XTR. Как раз около 16000 тыр, в 2 посылках с Чейна.
    Ибо без морок со сменой промов - это раз, и вряд ли там вообще надо будет эти конусам раскручивать чаще раза в год - это два

    Добавлено позже (22/02/2008 23:03):
    Как раз 16000 тыр http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18173[/b]
    А промы разве не лучше катят чем насыпные? Или я не в теме?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 23.02.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А промы разве не лучше катят чем насыпные? Или я не в теме?[/b]
    Нет. Не лучше
    И не хуже

  6. #6

    По умолчанию

    Если соберусь новые собирать, то конечно с заменой резин. Сейчас резина стоит Racing Ralf 2,25 и Nobby Nic 2,25. Резина отличная, но можно поставить Maxis, которая 330 гр весит (модель не помню). Даже при замене одной резины сразу около 500гр в минус. Про XTR ские колеса как то не думал, да и они наверное под CL, т.е. диски (Formula) на замену - еще около 1500 р. Да и Чейна заказывать, вообще не представяю как.

  7. #7

    По умолчанию

    начни со стиля катания и собственного веса :)

  8. #8

    По умолчанию

    Не парься колёсами. ХТ отличные беспроблемные втулки. Купи лучше покрышек, хороших и разных.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex121 @ 23.02.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если соберусь новые собирать, то конечно с заменой резин. Сейчас резина стоит Racing Ralf 2,25 и Nobby Nic 2,25. Резина отличная, но можно поставить Maxis, которая 330 гр весит (модель не помню). Даже при замене одной резины сразу около 500гр в минус. Про XTR ские колеса как то не думал, да и они наверное под CL, т.е. диски (Formula) на замену - еще около 1500 р. Да и Чейна заказывать, вообще не представяю как.[/b]
    А кроме той которая 330 весит есть ещё и которая 310 весит, а у швальбы есть ещё меньше 300... Вы в руках держали ту которая 330 весит ? На ней далеко не везде и не всегда проехать можно... далеко не универсальный продукт. В такие крайности лучше не залезать.

  10. #10

    По умолчанию

    имхо, гоночные презервативы по 300 гр имеет смысл использовать для гонок, но никак не для повседневного катания.
    а поскольку живешь далеко от Мск, покупай с чейна. дешевле будет.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые колеса для вела
    от w_f в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 17:31
  2. колёса ХТР 975 под центрлок НОВЫЕ
    от 0019 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 17:05
  3. Новые колёса
    от merida 700 в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:36
  4. Продаю новые колёса
    от merida 700 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 12:00