Приглашаю покатать в Крыму! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 234

Тема: Приглашаю покатать в Крыму!

  1. #31

    По умолчанию

    Отличное предложение, особенно для зимнего катания. Все таки в разгар лета в Крыму жарковато.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, прочла когда, еще больше захотелось приехать, - очень живописное и интересное место.
    Из Симферополя надо до Судака добираться? а от Судака есть автобус д Щебетовки? Ск вообще км от Судака? На веле наверняка доехать вполне можно. Если нет каких-то затяжных крутых подъемов.
    На сайте есть какая-то гостиница , - не Ваша случаем? Или это другая?
    Или, наверное, лучше ехать до Федосьи, а оттуда до Щебетовки. Как лучше-то?
    Щебетовка-это следующая большая деревня за Коктебелем.Если ехать по дороге на Судак из Коктебеля. Нвелике с Коктебеля доехать можно.И по дороге (но она узкая и трафик большой,километров 7) и по виноградникам,полям .Так даже короче получаеться.
    Добираться лучше через Феодосию-если с Керчи.Все что едет до Коктебеля подходит.
    До моря далековато от Щебетовки,и ведет туда пыльная разбитая дорога.Набережной ессено нет.Прогуляться вечером после велопрогулки негде.Тротуаров для пешей прогулки нет-только в центре поселка.Зато есть чебуречная на рынке (крохотная на 2 стола) где чебуреки при тебе делают и вкусно делают.
    Кататься есть где.В сторону старого крыма например.Или Коктебеля. Если в сторону Коктебеля полями идти-есть ферма с лошадьми 50 или 60 штук.Там осторожнее -кони сами по себе ходят и нервно реагируют на велосипедиста.Мустанги дикие блин.Косяться и ушами стригут.
    короче если в приоритете велосипед и прогулки по горам-нормально,если еще и семья поедет -им будет скучно.В этом плане Коктебель лучше.Ну я вообще фанат Коктебеля поэтому смотрете сами

  3. #33
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ясно, спсибо! Ну, я поеду где-то в конце сентяря-начале октября. Мне лишь только поездить на веле, - в море я не большой любитель купаться. У меня от дома в 3-х км есть распрекрасное озерко лесное, - так вот я даже там не особо-то плаваю. Хотя плавать умею, и довольно сносно.

  4. #34

    По умолчанию

    Безпересадочные автобусные варианты добраться до Щебетовки
    (летние месяцы по 2013 год, "высокий" сезон, на этих маршрутах мы ездили без велосипедов).

    От Керчи: автобус Керчь - Судак, ходит редко, по расписанию, останавливается на центральной
    площади Щебетовки. Маленький, типа ПАЗика.

    От Феодосии: автобус Феодосия - Биостанция, ходит часто, по мере наполнения, расписание
    менее учитывается. Отправляется от автостанции около центрального рынка Феодосии,
    заезжает в центр Щебетовки, такой же ПАЗик.

    От Симферополя: автобус Симферополь - Курортное, ходит редко, по расписанию. Отправляется
    от автостанции около ж/д вокзала Симферополя, поворачивает при въезде в Щебетовку.
    Могут быть разные марки междугородних автобусов, все с багажными отделениями.

    Существуют и другие варианты, например, Керчь - Ялта. Ими не пользовались.


    Упомяну также удобный маршрут автобуса Симферополь - Коктебель: ходит часто, по расписанию.
    Отправляется от автостанции около ж/д вокзала Симферополя, конечная остановка менее чем в
    десяти километрах от Щебетовки. Могут быть как разные марки междугородних автобусов, так и
    подобные ПАЗикам.
    Последний раз редактировалось Michail; 03.03.2015 в 18:04. Причина: Переформатирование информации

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    я так понимаю внедорожным велосипедистам трейл-эндуро там делать нечего?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    Щебетовка - это ...
    Подскажите, пожалуйста, по наличию сторожевых собак на виноградниках,
    если не по асфальту ехать Коктебель - Щебетовка.

    За лошадей - спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    я так понимаю внедорожным велосипедистам трейл-эндуро там делать нечего?
    Ну почему же нечего.Если выбираться из Щебетовки в сторону крыма ,то плоской дороги там не много.Сначала вверх,потом вниз.Разбитая грунтовка (тракторами или уазиками)Причем вверх часто просто пешком,таща велик.
    В сторону Судака сразу начинаеться серпантин .Но в ту сторону я только на машине ездил.В сторону Ст.Крыма
    ехать можно,дорога грунтовка с камнями,тожже вверх.Перевал летом красивый.Много отворотов,ведут к охотничьим вышкам.Пешком там тоже много,зато вниз весело.но быстро.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по наличию сторожевых собак на виноградниках,
    если не по асфальту ехать Коктебель - Щебетовка.

    За лошадей - спасибо.
    на виноградниках когда виноград висит сторожевых собак нет.есть сторожевые охранники виноградники разбиты на квадраты,метров по 200-300 одна сторона.Один квадрат охраняют два человека.с разных сторон.камуфляж,лежат на травке и секут.не попадитесь-соблазн велик. если просто едеш по виноградникам и никуда не лезеш-проблем никаких. собаки есть на самой лошадиной ферме,возле домика.Но он в стороне от виноградников да и лошади больше охранные функции выполняют.Особенно жеребцы. и дальше в сторону коктебеля есть что то типа тракторной станции .Там тоже есть но обычные дворняги их много,но опасности нет,стоит только камень поднять. Пути объезда станции есть.По виноградникам. Кстати после сбора винограда с квадрата охрану снимают,но на ветках винограда на поесть вполне хватает
    Это между Коктебелем и Шебетовкой.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Хочу забронировать 1 двухместный номер в период с 18 по 25 апреля. Правда, не на целую неделю, а на 3 или 4 дня; по датам точнее определимся через некоторое время (к концу февраля наверняка). Возможно?
    Снимаюсь с бронирования, никак не успею доехать. Удачи в сезоне!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Снимаюсь с бронирования, никак не успею доехать. Удачи в сезоне!
    Хорошо! Вам тож всего самого доброго!

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Димонс Посмотреть сообщение
    Отличное предложение, особенно для зимнего катания. Все таки в разгар лета в Крыму жарковато.
    Да, это предложение именно рассчитано на ноябрь-апрель.. когда в большей части страны снег и холод!
    В жаркое время и стоимость другая, разумеется и предложения с расчетом больше на отдых на море

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от kaai Посмотреть сообщение
    короче если в приоритете велосипед и прогулки по горам-нормально,если еще и семья поедет -им будет скучно.В этом плане Коктебель лучше.Ну я вообще фанат Коктебеля поэтому смотрете сами
    Ну, я не согласна! Как молодая мама, я бы с малышом туда никогда не поехала бы, при всей страстной любви к Коктебелю! С друзьями, второй половиной- да! Но с детьми там слишком грязно и многолюдно (что всегда равняется инфекциям летним). Поэтому каждому свое, конечно! К нам наоборот едут именно люди, кто очень трепетно относятся к здоровью детей, т.к. просто в отеле очень комфортно для таких семей + нет толпы/кафе/рыноков/шума рядом + пляж, ближайший к нам очень широкий и просторный, нет нудистских пляжей по близости, нет кафе вблизи, которые бы скидывали все в море и нет водного транспорта, что исключает сильное загрязнение моря...

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Безпересадочные автобусные варианты добраться до Щебетовки
    (летние месяцы по 2013 год, "высокий" сезон, на этих маршрутах мы ездили без велосипедов).

    От Керчи: автобус Керчь - Судак, ходит редко, по расписанию, останавливается на центральной
    площади Щебетовки. Маленький, типа ПАЗика.

    От Феодосии: автобус Феодосия - Биостанция, ходит часто, по мере наполнения, расписание
    менее учитывается. Отправляется от автостанции около центрального рынка Феодосии,
    заезжает в центр Щебетовки, такой же ПАЗик.

    От Симферополя: автобус Симферополь - Курортное, ходит редко, по расписанию. Отправляется
    от автостанции около ж/д вокзала Симферополя, поворачивает при въезде в Щебетовку.
    Могут быть разные марки междугородних автобусов, все с багажными отделениями.

    Существуют и другие варианты, например, Керчь - Ялта. Ими не пользовались.


    Упомяну также удобный маршрут автобуса Симферополь - Коктебель: ходит часто, по расписанию.
    Отправляется от автостанции около ж/д вокзала Симферополя, конечная остановка менее чем в
    десяти километрах от Щебетовки. Могут быть как разные марки междугородних автобусов, так и
    подобные ПАЗикам.
    Спасибо, огромное спасибо!! С Феодосии бесплатно заберем, с Керчи - по договоренности!

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    я так понимаю внедорожным велосипедистам трейл-эндуро там делать нечего?
    Как раз сейчас катались ребята, позже выложу отчет! Есть чего делать! На любом веле!

  10. #40

    По умолчанию

    Да, вчера вечером только прилетели в Москву. Сейчас набросаю отчет - выложу. Плюс, приложу несколько фоток.
    Кратко - все супер!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаю в велопрогулку По КРЫМУ в июне!
    от Гена-КОДАК в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 21:39
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 00:25
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26

Метки этой темы