Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.

  1. #1

    По умолчанию Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.

    Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.


    СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЧИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!


    Если кто живёт в районе Люблино Марьино …. И готов поделиться инструментом безвозмездно, буду очень благодарен.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

    SPECIALIZED HOTROCK http://www.specialized.com/us/en/bik...eedgirls#specs
    13 года, розовый, с девчачьей заниженной верхней трубой, куплен с рук, практически в идеальном состоянии , за разумные по сегодняшним временам деньги.
    Так как дома имеется кучка запчастей и есть желание для ребёнка сделать боле менее нормальный велик взялся я за это трудное дело.

    В планах

    1 замена задней втулки (имеется в наличии чозен на промах лёгонькая 300гр с эксцентриком)
    2 замена кассеты и цепи (имеется в наличии цепь и кассета ХТ 9)
    3 Замена заднего переключателя ( в наличии нет) придётся покупать, думаю sram Х5, Х7, х9,с короткой лапкой.
    4 Замена манетки ( в наличии нет) нужен грипшифт на 9 совместимый с переключателем.
    5 Замена передней втулки (имеется в наличии чозен на промах вес примерно100гр)
    6 замена каретки ? пока не решил ( в наличии нет)
    7 замена тормозов ( имеются в наличии Avid Juicy 5 с 1 ротором) ротор придётся докупить, и гидролинии укорачивать, что не очень хочется потому как ребёнок растёт, и велы тоже ,и тормоза могли бы пойти на следующий.
    8 Спицы тоже похоже придётся менять ( в наличии нет) так как новые втулки с широким фланцем в отличии от старых.
    9 Замена руля он, хоть и розовый но весит безобразно много, и слишком широкий для ребёнка (60см) Имеется в наличии какой то, правда почти прямой и без подъёма)
    10 замена выноса (в наличии имеется кучка)
    11 замена подседела ( в наличии какой то карбоновый раза в 2 легче того что стоит)
    12 В стоке стоит успокоитель цепи, весит для успокоителя в разумных пределах, но даёт ощутимое сопротивление кручению по хорошему его отправить в коробочку с запчастями до лучших времён.
    Но тут возникает проблема, звезда то спереди одна, и соответственно никаких ограничений для соскакивание цепи, можно конечно переклюк поставить чисто из за рамки… ну в общем пока не решил.
    13 не хорошее число
    14 покрышки камеры, пока не решил, может быть, если найду что то полегче и за разумные деньги.
    Покрышки по протектору вполне нормальные ,не слишком злые, то что надо для Московских парков и дачи.
    15 Рулевая: родная выглядит вполне прилично , но по ходу сделана из чугуния. Есть у меня рама от эпика битая а в ней рулевая, размер похоже тот же. Но съёмника нет, ну в общем пока не решил.
    16 Вилка: попробую поковыряться может что и получится, а так конечно чугуний внутри пружина и куча смазки. Пружина для ребёнка жёсткая.
    17 по мелочи : грипсы пыльники защиты и тд.

    Трудности при разборке :

    [FONT=Calibri]1 [/FONT]Каретка :левая часть открутилась без особых проблем а вот для правой нужен сьёмник причем я что то не могу понять какой, не приходилось мне с такими сталкиваться. http://s013.radikal.ru/i322/1502/88/c8b4f7997c2d.jpg
    [FONT=Calibri]2 [/FONT]Трещётка: нет у меня сьёмника по причине того что не приходилось мне такое гауно снимать. (придётся докупить в коллекцию)
    [FONT=Calibri]3 [/FONT]Рулевая: опять ж сьёмника нет.
    [FONT=Calibri]4 [/FONT]Ругнусь: ну какие-же му-аки на заводе так гайки закручивают некоторые удалось открутить только с помощью такой то матери.


    фотки http://www.radikal.ru/users/Solovey_SSA
    Последний раз редактировалось Слава; 06.02.2015 в 19:28.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  2. #2

    По умолчанию

    1. зубило?
    2. сами разобрались
    3. оставить в покое
    4. пустырник
    «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа»

  3. #3

    По умолчанию

    1. зубило?
    пока не хотелось-бы прибегать к радикальным мерам


    Вес : ( взвешивал электронным безменом погрешность +- 20гр)
    Велосипед в сборе 11700.
    Рама с рулевой , правой чашкой от каретки и зажимом подседела 1700
    Вилка 1900!!!
    Колесо переднее в сборе с покрышкой и камерой. 1440
    Колесо заднее с трещёткой без покрышки и камеры 1200
    Покрышка 560
    Камера 160
    Тормоз передний 320
    Тормоз задний 380
    Переключатель задний 320
    Манетка с тросиком 140
    Вынос 200
    Руль 600!!!!
    Подсидел 340
    Седло 340
    Подножка 200
    Успокоитель цепи 220
    Шатуны с звездой и педалями 900
    Каретка примерно 300
    Цепь 300
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  4. #4

    По умолчанию

    Это страдание фигней. Единственное что стоит сделать с этим велосипедом, это заменить вилку на ригидную.

  5. #5
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.
    Братишь, а ты мастерски себе гемор придумал!

    не очень хочется потому как ребёнок растёт, и велы тоже
    Вот здравая мысль, да.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  6. #6

    По умолчанию

    Братишь, а ты мастерски себе гемор придумал!
    Вся наша жизнь сплошной геморрой, а поковыряться с велосипедом это хобби.

    Дело в том, что на том что стоит в стоке на детских велосипедах, ездить нельзя .

    Да и с практической точки зрения, например те же втулки: Стоят на гайках, соответственно что бы снять колесо( вдруг прокол) нужно с собой иметь пару гаечных ключей. А учитывая конструктив втулок, после снятия они потребуют регулировки . И получаем мы вместо велопрогулки геморрой с втулкой.
    И что же лучше? потратить несколько часов долгих зимних вечеров, на замену втулок, или получить перманентный геморрой на 2-3 года?
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  7. #7

    По умолчанию

    Преувеличена значимость проколов для детских велосипедов. Но колеса и вправду тяжелы, а замена втулок и спиц ставит вопрос и о замене обода (или потом колеса вновь раскидывать и собирать сток?).
    Заменить резину на менее зубатую и кевларовую (вряд ли владелица розового велика полезет мерять на нем глубину болот).
    Сам сейчас тоже страдаю подобною фигнёю только с размером поболее. Но там хоть исходник ближе к настоящим велосипедам и у меня не столь кардинальные планы.

  8. #8

    По умолчанию

    Имхо докатать этот, а в это время не спеша собирать уже на 24-дюймовых колесах, тут уже больше возможностей для реализации.

    Если совсем неймется, колеса полностью новые легонькие собрать, это катальщица больше всего оценит. Ну и всяких свистелок-перделок цветных побольше))
    Помни, вел для ребенка, а не для себя - а у девочек совсем другие критерии оценки крутости и полезности. Просто ковыряться проще со своим велом.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Черный ригид.
    Адрес
    ДВ ХА
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Имеется подобный,только норко. Тоже планировал такие переделки.Потом подумал и передумал,вырастет-надо другой брать а тот продавать.Переделки никто не оценит,дороже стока не спихнешь)

  10. #10

    По умолчанию

    Преувеличена значимость проколов для детских велосипедов. Но колеса и вправду тяжелы, а замена втулок и спиц ставит вопрос и о замене обода (или потом колеса вновь раскидывать и собирать сток?).
    Пример номер 2: в машину загрузить, опять же удобней со снятым колесом .

    Мне переспицевать лишний раз не несложно.


    Для меня больше проблема правильно размер спиц вычислить.


    Помни, вел для ребенка, а не для себя - а у девочек совсем другие критерии оценки крутости и полезности.
    это я в курсе
    Имхо докатать этот,
    докатать это года так три
    Переделки никто не оценит,дороже стока не спихнешь
    переделаю обратно и продам в стоке
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор велосипеда 28" колёсами
    от Ozonic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 19:30
  2. Ищу 1 скоростной вел или раму с 24" колёсами.
    от Фантань в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 22:43
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 14:19
  4. Апгрейд старого велосипеда
    от Demon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 12:56
  5. кто-нибудь сталкивался с колёсами от Vuelta?
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 20:09