Широкий руль плюсы и минусы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Широкий руль плюсы и минусы

  1. #41
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    На найнер понятно если ты не от 1.90 ростом не поставишь вынос длиннее чем 70 мм. Тут еще один есть вопрос, в зависимости ширины от времени езды. Пробовал ездить на руле в 700 (вынос 90) в пвд на весь день. Заметил что во второй половине дня руль начинаешь перехватывать его все ближе и ближе к выносу. Рога по центру руля не люблю. Вот и отпиливал в течении месяца по сантиметру. Пока не подобрал себе ширину чтобы и рулилось нормально и руки всегда на грипсах лежали, не уставали. Чувствовал так же как когда ездил с выносом 120 с рулем шириной в 580). Так что всем как панацею руль овер 700 мм для любых случаев рекомендовать не стоит.
    Если байк для гонок или тренировок, то тут широкий руль думаю 100% лучше. В этом году попробую еще поездить на дальнее расстояние на 700 ке с еще более коротким выносом.
    согласен. Я бы сказал, что чем техничнее трасса или маршрут, тем шире руль.
    ПВД редко бывают техничными, если это не ПВД Борт-11 :-)
    вообще, законодатели мод в МТБ - англичане, а там вся пресса и вся мода крутится вокруг трейл-парков и трейл-байков, отсюда и 700+

  2. #42

    По умолчанию

    Катал на кк с 680мм,было мало,потом пересел на стрит/дерт с 730мм,руки сами разбегались за края руля,чувствовал - надо шире,поставил на 800мм и все,идеальность была достигнута и вел выдергивать стало проще,руль перестало дергать на бездорожье

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    сомнений в пользе рулей от 700 быть ни у кого не должно. похоже дело только в многолетней привычке к длинным выносам и узким рулям. вот на этот сезон я закрокодилил на старый кантрийник вынос 70 и руль 720. единственное ... смотриться странно как то.... не привычно видить на алюминиевом 26 хт широкий руль.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #44
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    более широкие рули нужны типа кантрийщикам с бритыми ногами в лайкре.
    всё ровно наоборот - кантрийщикам с бритыми ногами в лайкре нужны как раз узкие рули

    а вот широкие рули нужны суровым парням в фуликах и на больших ходах ;-)

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    слишком широкий ухудшает аэродинамику.
    а ты ноги брей для компенсации потерь в аэродинамике!
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #45
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    На ХТ 26 пробовал палку xlc 620 + вынос 70 - юркость здорово, устойчивости нет, особенно в походах, когда сзади кг25+ тяжело держать вел на не очень качественном грунте, потом поставил райзер труватив 680 + вынос 100, стало чуть лучше, но все равно не то, получил 3 недели назад Deity Components Topsoil 2015, ширина 735, подъем – 50, изгиб – 9 градусов, изгиб вверх – 5 градусов + вынос 100, вот это понравилось! Устойчивость, надежность, уверенность какая-то, даже ради интереса нагрузил багажник и поехал по узким зимним тропам - понравилось! Очень понравилось! Только вот возможно вынос поменяю, есть у меня где 60, поставлю, опробую, т.к. сейчас по ощущениям сильно наваливаюсь на руль, как-бы упираюсь, в долгих поездках не айс, могут руки затекать, грипсы везде эргоны, а они еще немного хват уменьшают.
    По загруженным асфальтам езжу исключительно по необходимости и очень мало, в основном по свободным дорогам. По пробкам вообще не пробираюсь.

    Для себя сделал вывод что мне удобнее более широкий руль, но, думаю что упилю его до 710-720, главное чтобы грипсы оделись, он не предназначен для пиления, может толщина чуть другая уже и эргоны придется жестко забивать.
    подпись

  6. #46

    По умолчанию

    сомнений в пользе рулей от 700 быть ни у кого не должно
    аха, если ты с горы херачишь на лисапеде весом в 20кг и ходами за 200.

  7. #47
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    аха, если ты с горы херачишь на лисапеде весом в 20кг и ходами за 200.
    ты не в тренде, туда по 800 уже рули ставят 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #48

    По умолчанию

    Стоит у меня на Трейле 5 руль шириной 780мм, как же я его нанавижу, каланча долбаная! Ни в городе на нем нормально не проехать, ни по лесу, ни через калитку не прокатить. Проехал на веле с рулем 680мм, это просто небо и земля. Все никак не мог собраться его поменять (пилить жалко), сегодня решился, сижу выбираю.

  9. #49

    По умолчанию

    У меня руль ричи койот, 80см. Самый удобный руль среди всех что использовал. Конечно выносить вел через двери проблематично - надо колесо на 45 градусов поворачивать. Зато ездить удобно. Хотя на узких тропинках между деревьев надо быть осторожнее - еле проходит.

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    На тропинках осторожно, между машинами не протиснешься - очень удобно, нечего сказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  3. Продается широкий руль Atom Fr2 680мм - ПРОДАНО.
    от Bombey в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 16:54
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы