Широкий руль плюсы и минусы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Широкий руль плюсы и минусы

  1. #31
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Минусы известны - габариты, лишнее сопротивление вохздуха из за широкого хвата, а дрочерам на лайтовость (велозадротам, далёким от серьёзного спорта но мнящих себя крутыми спортсменами) ещё и лишние граммы. Управляемость - все индивидуально, но для среднестатистического обычного покатушника слишком узкий руль скорее минус в плане управляемости.

  2. #32
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Всегда напоминаете своим флудом и поучениями этого парня.
    Буду тебя и дальше поучать, пока не поумнеешь и не изучишь матчасть. Нечего нести ересь и людей в заблуждение вводить. Я тебя "полюбил" и теперь не отстану.

  3. #33
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    на широкий руль можно больше повесить белья сушиться...
    Лучший райдер на Веломании

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    на широкий руль можно больше повесить белья сушиться...
    Во, верно! Это единственное его преимущество!
    Как можно ездить, "охватывая весь мир в свои объятия", я не в курсе. Растопырив руки ездить - удовольствие сомнительное и не для меня. Кроме того, даже с рулем 600 по автодорогам уж впритык едешь к машинам.
    На мой нпросвещенный лисий взгляд, руль удобен тогда, когда он на ширине плеч (правда, мои плечи, думаю, поуже ваших-то.....), чтобы ручи не растопыривать, аки всех хочешь обнять.

  5. #35
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Во, верно! Это единственное его преимущество!
    Как можно ездить, "охватывая весь мир в свои объятия", я не в курсе. Растопырив руки ездить - удовольствие сомнительное и не для меня. Кроме того, даже с рулем 600 по автодорогам уж впритык едешь к машинам.
    На мой нпросвещенный лисий взгляд, руль удобен тогда, когда он на ширине плеч (правда, мои плечи, думаю, поуже ваших-то.....), чтобы ручи не растопыривать, аки всех хочешь обнять.
    С таким раскладом на автодорогах вообще нечего делать. ... С куда более широким рулём ощущаю себя на дороге нормально и никогда в притык к машинам не езжу, если только какой дибил не проедет в притирку при наличии достаточного места на дороге для бокового интервала. А если ширина дороги настолько узкая, что только в притирку, тогда на такой дороге вообще нех делать на велосипеде.

  6. #36
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    мне одинаково нравится ездить и с узким рулем на шоссере, так и с широким около 700 мм на подвесе...)
    Лучший райдер на Веломании

  7. #37
    Провокатор
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    мне одинаково нравится ездить и с узким рулем на шоссере
    Ну шоссер на то и шоссер.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    На мой нпросвещенный лисий взгляд, руль удобен тогда, когда он на ширине плеч (правда, мои плечи, думаю, поуже ваших-то.....), чтобы ручи не растопыривать, аки всех хочешь обнять.
    Ширина плечей - это некая условность, которую мы слышим часто на протяжении жизни еще с детсадовского возраста, но толком никто не знает что с этим делать и что это такое вообще, хотя вроде бы всем все понятно. Слова-то знакомые, а какой в них смысл? Комфортное положение опущенных рук стоящего вертикально человека несколько больше так называемой ширины плечей. Встали ровно. Расслабили руки, опустив их вниз так, чтобы тыльная сторона ладони смотрела вперед. Измерили расстояние между ребрами ладоней. Есть еще один способ выяснить анатомически комфортную ширину. Надо сесть на стул и расслабленно положить руки на поверхность стола ладонями вниз. Плечо должно быть вертикально опущено, локтевой сустав согнут на 90 градусов, предплечья параллельно друг другу. Измеряем расстояние между ребрами ладоней. Есс-но полученный результат не стоит принимать за 100% необходимую ширину руля, т.к. у разных типов велосипедов ширина руля отличается по разным причинам и вряд ли на шоссере вы встретите руль 780 мм, а на DH байке 440 мм. Ширина в данном случае диктуется другими параметрами и/или практической необходимостью. Однако полученный результат как бы намекает на вполне естественное положение вещей, когда для крупного мужчины для комфортной езды по пересеченной местности руль 700 мм более удобен чем 500 мм. У меня в этих тестах получается расстояние 68-70 см, а катаю с рулем 700, если измерять по грипсам. Видимо совсем не случайно руки в прямом смысле требовали более широкого руля и естественным образом он оказался именно таким каким оказался. Ни в коем случае не претендую на истину в своих высказываниях, но данное наблюдение весьма интересно.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    На найнер понятно если ты не от 1.90 ростом не поставишь вынос длиннее чем 70 мм. Тут еще один есть вопрос, в зависимости ширины от времени езды. Пробовал ездить на руле в 700 (вынос 90) в пвд на весь день. Заметил что во второй половине дня руль начинаешь перехватывать его все ближе и ближе к выносу. Рога по центру руля не люблю. Вот и отпиливал в течении месяца по сантиметру. Пока не подобрал себе ширину чтобы и рулилось нормально и руки всегда на грипсах лежали, не уставали. Чувствовал так же как когда ездил с выносом 120 с рулем шириной в 580). Так что всем как панацею руль овер 700 мм для любых случаев рекомендовать не стоит.
    Если байк для гонок или тренировок, то тут широкий руль думаю 100% лучше. В этом году попробую еще поездить на дальнее расстояние на 700 ке с еще более коротким выносом.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 08.02.2015 в 16:17.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #40
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Езжу только на "баранах",так что отпишусь про езду на шоссере и циклокроссере. Перепробовал рули шириной от 34 до 42 см, наиболее удобным показалось 40 см. Слишком узкий руль шоссейника неудобен тем, что затрудняется дыхание, слишком широкий ухудшает аэродинамику.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от Владимир Васильевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 18:10
  3. Продается широкий руль Atom Fr2 680мм - ПРОДАНО.
    от Bombey в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 16:54
  4. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы