Здравствуйте. Я отобрал шесть моделей МТБ для анализа, чтобы определиться с покупкой:

1. MERIDA KALAHARI 590-D 2005
2. Felt Q650 2005
3. MERIDA Matts Sport 300-V Brake 2005
4. GT Avalanche 2.0 2005
5. MERIDA Matts Sport 300 Disc 2005
6. GT Avalanche 2.0 Disc 2005

Вот их характеристики:
http://mishau.russia.webmatrixhosting.net/...t/VeloBook1.htm

В основном интересует MERIDA KALAHARI 590-D (мне очень понравился дизайн) и Felt Q650 (хорошая рама и навеска сильнее).

Хотелось бы услышать ваше мнение о них в сравнении с остальными четырьмя.

Вот что я проанализировал сам:

MERIDA KALAHARI 590-D (цена, дизайн, передний торомоз дисковый)
Felt Q650 (надежная рама, навеска Deor при цене в 13 штук + распродажа с большой скидкой с 15 августа) Да, кстати не рекламный ли это трюк с Deor'ом? Народ хвалит, кто купил.
MERIDA Matts Sport 300-V Brake очень хвалят в интернете и знакомые. Но это и все. И цена дороже чем KALAHARI (KALAHARI тоже хвалят)

GT Avalanche 2.0 Disc считается довольно сильной моделью. очень популярна.
GT Avalanche 2.0 Слышал мало. Привел для сравнения с предыдущей моделью. Дешевле почти на 2,5 тыс.
MERIDA Matts Sport 300 Disc модель с дисковыми тормозами. Тоже популярна.


Ну вот GT Avalanche 2.0 Disc, я бы наверное по цене отмел, хотя судя по тому как он распространен...

Еще хотелось бы узнать какой из них более накатист, если кто ездил на них. И насчет дисковых тормозов. Я на этом форуме много споров видел, и понял, что вроде как с ними лучше, но цена за них слишком высока. То есть вроде не надо брать их за такие деньги без необходимости.

Если у вас есть критические замечания к моделям, пожалуйста выскажите их, а то в форумах эти модели в основном хвалят.

Спасибо.

P.S. Критику GT Avalanche 2.0 Disc уже заметил (модель тупорылая, дорогая).