Альтернативное крепление Fenix BC30: решение найдено (см. в конце темы)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Альтернативное крепление Fenix BC30: решение найдено (см. в конце темы)

  1. #1

    Lightbulb Альтернативное крепление Fenix BC30: решение найдено (см. в конце темы)

    Где купить В Москве такое же или подобное?Интересует именно хомут на руль с длинной лапкой, переходник под GoPro не нужен.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 18.02.2015 в 09:41.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в Москве это можно купить на Ali.
    как обычно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79977 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Интересует именно хомут на руль с длинной лапкой
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9372
    нет в наличии

  4. #4

    По умолчанию

    В Pleer.ru такой брал для GoPro.

  5. #5

    По умолчанию

    Dimas198O, спасибо! Нашел. Как раз то, что нужно. В 2 раза дороже, но это ожидаемо. Мне оно не для GoPro. Мне фару Fenix BC30 надо намертво прикрутить в рулю, ибо быстросъемное крепление приказало долго жить.

    А вот это даже стоит почти как за бугром.


    ---------- Добавлено 04.02.2015 в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение 03.02.2015 было в 10:45 ----------

    Спасибо, куплено.

    ---------- Добавлено 09.02.2015 в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2015 было в 04:07 ----------

    Нарезал резьбу М4 прямо в корпусе фары. Резьбу в лапке хомута рассверлил. Винты, крепящие фару к лапке обмотал фум-лентой для гидроизоляции.
    Получилось в итоге как-то так. Держится железобетонно и меньше мешает по сравнению со штатным креплением (которое сломалось). Способ могу рекомендовать всем, кому не требуется быстросъемность. Теперь фара наоборот - медленносъемная )





    Последний раз редактировалось Morne Taru; 09.02.2015 в 11:36.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6

    По умолчанию

    А отдельно крепление для BC30 не продается?

  7. #7

    По умолчанию

    Продается только хомут на руль. А у меня сломалась ответная часть, которая закреплена на фаре. Она не продается.
    Протестировал вчера вечером. Ну что сказать, стало даже лучше чем с родным. Конструкция имеет право на существование.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 10.02.2015 в 11:07.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8

    По умолчанию

    Крепление это то самое с али? И как оно: лёгкое?

  9. #9

    По умолчанию

    Крепление с плеер.ру, но, думается, на али то же самое. Выглядит, во всяком случае, идентично.
    Очень легкое, прочное. Вес не измерял - нет у меня таких точных весов.
    Правда, человек, которого я попросил его купить (он ближе к магазину живет), говорит, что выбирал из 3-х экземпляров "самый ровный".
    Я так понимаю, симметрия профиля ему не понравилась. Думаю, на это пофиг.

    Сейчас крепление переставил точно по центру руля. Оно нормально влезло между двумя крыльями выноса.
    Очень доволен результатом. По сравнению со штатным лучше всё:

    Надежность. Точно не треснет на морозе или при несильном ударе. Всегда можно дешево купить замену.
    Фара меньше торчит вверх над рулем, нет шансов долбануться об нее в экстренной ситуации.
    Смотрится очень аккуратно, особенно сейчас, строго посередине. Нет никаких торчащих болтов.
    Держится абсолютно монолитно. Свет выставил раз и навсегда, теперь сбить настройку можно только в аварийной ситуации.
    Мне кажется, это крепление даже немного сэкономило вес по сравнению с хоть и пластиковым, но несурано огромным штатным.
    Крепление не быстросъемное. Это не только минус, но и своеобразный плюс. Позволяет оставлять фару на руле, когда ненадолго оставляешь вел без присмотра.

    Как-то так (светораспределение не смотреть, это еще низковато, в процессе подгонки)...

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 18.02.2015 в 09:39.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Продается только хомут на руль
    кстати почему-то не нашёл нигде по приемлемой цене, может кинетесь в меня ссылочкой? спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    а если из вот этой штуки вынуть верхнюю часть, нижняя часть будет работать под ВС30?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве купить Author?
    от Yojik Yamamoto в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:04
  2. Где купить вот такое седло ?
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:18
  3. Где в Москве купить хороший полуслик?
    от Chuh в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 13:51
  4. Где в Москве купить педали?
    от fastback в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 20:39
  5. где в Москве купить Mongoose
    от Helya в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 23:43