Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 256 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #51
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Ты отпечаток Диллинджеров на снегу видел? При минимальном давлении контакт с поверхностью есть по всей ширине покрышки, а не только с центральной часть с ее 80-ю шипами.
    На льду отпечаток будет иной, на ровном люду в основном держит центр протектора. Цепляют лучше шипы ИСП, ибо они все шипованные, и их больше. В держаке покрышки в целом конечно выигрывает Д, но за счёт ширины. При этом шипы Д цепляются слабее. Вот так я себе представляю.

  2. #52
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При этом шипы Д цепляются слабее. Вот так я себе представляю.
    Дык, верно: давление на участок поверхности в широкой шиповке ниже, соответственно меньше давление и на шип. Узкая шиповка будет лучше "гызть" лед, т.к. шипов в пятне контакта меньше, а давление на шип выше. Плюс бОльшая жесткость узкой резины дополнительно усилит эффект, кмк.

  3. #53
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    Пока писал ответ, тон разговора сменился на благожелательный, так во всяком случае мне показалось.
    Нее, показалось..

    Предлагаю модератору данную тему разбить на две: существующую и теоритические изыскания на тему "вечный холивар.. и далее по тексту".
    22х34 - наше всё!

  4. #54
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Если уж здесь собрались такие крутые фэт-байкеры.
    Я домохозяйка-новичок И шиповка у меня самодельная на покрышках по 2,20 (2 тыщи 200 руб)
    Но он меня и поразил больше всего. Универсальность, устойчивость, многопролазность, лояльность к ошибкам пилота, иногда даже - вседозволенность. ))
    Вот это меня поразило тоже и влюбило в него окончательно, поэтому и пишу тут чего-то иногда, не в силах сдержать восторгов от зимнего времяпреповождения вместо прежних сериалов))

    В настоящий момент мой фэт на указанной резине 4.0 имеет боевой вес 11кг с небольшим хвостиком. А ваш?
    У меня все что крутимое (обода, покрышки, камеры) легкое, какое надо, тут научилась премудростям, а без отдельных тонкостей как тормоз, к примеру, с втулкой передней подружить, ничего бы вообще не вышло. Форум хороший, народ доброжелательный, не ворчите...

  5. #55
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Опишу свои субъективные ощущения: на широкой шиповке я чувствую себя увереннее чем на узкой когда-то. А насчет количества работающих шипов на Диллинджерах: будет зеркальный лед - специально проверю, тогда и поспорим.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #56
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опишу свои субъективные ощущения: на широкой шиповке я чувствую себя увереннее чем на узкой когда-то.
    Плюсую. Особенно уверенно на широкой шиповке чувствуешь себя в поворотах. На узкой всегда приходилось широкую дугу закладывать, и то иногда срывался. А ведь была ISP.

  7. #57
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Vrodetak, а что у тебя случилось? Кто тебе недоброжелает? По моему, тут тебе все советуют шиповку, что есть благое пожелание, и ты в общем сам с этим согласен.

  8. #58
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Особенно уверенно на широкой шиповке чувствуешь себя в поворотах.
    Это да, но не стоит злоупотреблять этим. Нужно опытным путем определить минимально возможный радиус поворота, а также оптимальную скорость при этом. И не забывать слегка переносить центр тяжести вперед в скользком повороте.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  9. #59
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Vrodetak, а что у тебя случилось? Кто тебе недоброжелает? По моему, тут тебе все советуют шиповку, что есть благое пожелание, и ты в общем сам с этим согласен.
    Да все нормально, иногда забываю смайлики ставить..
    С возрастом становишься ворчливее.. ))

    Меня просто давно так не пёрло. Хотелось поделиться впечатлениями, а тут сразу - до весны не дотянешь, сломаешь все себе нах.. ))
    Я так себя чувствовал много лет назад, когда после кучи помоек нормальную машину купил. Вольвешник это был, ХС-шка. В первое время за рулем ловил себя на том, что еду и улыбаюсь!
    Просто так, от удовольствия видимо.. )))
    Последний раз редактировалось Vrodetak; 02.02.2015 в 22:39.
    22х34 - наше всё!

  10. #60
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Это да, но не стоит злоупотреблять этим. Нужно опытным путем определить минимально возможный радиус поворота, а также оптимальную скорость при этом. И не забывать слегка переносить центр тяжести вперед в скользком повороте.
    Ну, само собой, понятно. Я просто написал в дополнение к тому, что широкая шиповка дает больше свобод при маневре, поворот в том числе. И в ледяной колее она все-таки немного устойчивей узкой. Но совсем немного.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Да все нормально, иногда забываю смайлики ставить..
    С возрастом становишься ворчливее.. ))
    Это еще что... Меня тут так загнобили той весной, что я на форуме полгода не появлялся В буквальном смысле. А теперь ничего, привык. Люди тут не злые, в массе своей, но на хамство надо отвечать хамством, это железно. "Толстовщина" тут не прокатывает, к великому сожалению. Но, в общем и целом, люди тут хорошие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09