Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 256 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #2131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    В чистом виде – небольшая. Если асфальт покрыт 20см коркой льда, это же не считается?
    Нет. Я все понял. Спасибо

  2. #2132
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    yanyuk1969, а ты разве не был с нами, когда мы на презентацию т-трейла к братьям приезжали и все ржали, когда у меня д5 обоссались оба? Я на газотрассе сдувался сильно.
    Был, но то, что у тебя ссался герметик как-то прошло мимо меня. У меня таких проблем никогда не было, хотя бывает тоже зимой сдуваюсь почти в ноль. Видимо всё-таки скорее всего дело в ободах.
    Скажу больше, я заливаю герметик только при замене покрышек (грамм 80 примерно Тайр-Доктор), и больше в течении всего сезона не подливаю. Если конечно проколов не случается, требующих ремонта покрышки изнутри, но таких случаев было всего 2 раза и не зимой.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 18.09.2018 в 20:07.

  3. #2133
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Нет, просто у тебя какие-то удачные экземпляры.

    Я имел дело с несколькими парами D5-х (и фирменных, и с али) - и, в основном, всегда были проблемы с травлением между бортом и ободом... вплоть до того, что требовалось аж 2-3 дня периодически подкачивать и болтать-крутить колёса, чтобы ядрёный "мульти" наконец-то(!) нарос изнутри необходимым слоем и заделал-таки эти места.
    Типа, на 10-12 пси "всё держит" - накачиваешь до 15-ти, и снова начинает аж "свистеть" по всему периметру и обильно ссаться герметиком.

    Ни с какими(!) другими покрышками (а я уже перепробовал добрых пару десятков моделей) ничего подобного не было даже близко.
    Были ещё отдельные похожие эпизоды с БАДами (в меньшем масштабе)... ну и, пожалуй, всё.
    NEXTIE

  4. #2134
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Я имел дело с несколькими парами D5-х (и фирменных, и с али) - и, в основном, всегда были проблемы с травлением между бортом и ободом... вплоть до того, что требовалось аж 2-3 дня периодически подкачивать и болтать-крутить колёса, чтобы ядрёный "мульти" наконец-то(!) нарос изнутри необходимым слоем и заделал-таки эти места
    Были ещё отдельные похожие эпизоды с БАДами (в меньшем масштабе)... ну и, пожалуй, всё
    Аналогично.
    Но только промазывал край бортовым герметиком.

    Спешевские GC 4,6" ещё такой промазки требовали, ибо тоже не ТЛР
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #2135

    По умолчанию

    dimitrii73, бортовой герметик помогает? Думаю попробовать.

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    И у меня тоже.
    Так что пофиг, герметик заделывает.
    Но поехал в -25 на снегоходку, спустил в ноль (ну 1-2псй), через несколько километров покрышку прожевало, края от бортов оторвались, а герметик то тю-тю, замерз! (дома оттаял и заделал).
    Это сейчас смешно писать. А в -25 на снегоходке (где пешком то не пройти) в 20 км от цивилизации, ночью - это как-то вообще не смешно. Подкачивался каждые 15 минут, ругался про себя, и добирался до дома.

  7. #2137
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Новые Д5 смысла брать нет, когда есть тортикоед\врачайлд. Между ними и выбираю, Джонни5 слишком чугун оказался.

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Джонни5 слишком чугун оказался.
    Ну так, размер же. Если окажутся правда 5" и правда 1800, то на фоне 2100 2XL - очень даже лайток.

  9. #2139
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Он не настолько больше, насколько чугуннее.
    https://fat-bike.com/2018/09/product...-26x5-0-tires/
    С шипами будет 1900, против 1500 у Wrathchild
    За прибавку 0.4 ширины+400 грамм, так что втопку, тем более я не любитель ехать со скоростью бега.
    Но если сравнивать с 2XL, то Джонни5 ofc интереснее ̶и̶ ̶д̶о̶р̶о̶ж̶е̶ ̶в̶ ̶2̶ ̶р̶а̶з̶а̶.̶
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.09.2018 в 23:38.

  10. #2140
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Только ВЧ в реальности больше 4.4, чем 4и6 — разница весома.

    Джонни это, вероятно, больше шипованная альтернатива Бадлам, чем что-то ещё.
    Более низкий, чем у бадлов, профиль , скорее, плюс.
    И совсем не конкурент 2хл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09