Какие тормозные колодки выбрать на гидравлику? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Какие тормозные колодки выбрать на гидравлику?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Лучше конечно брать с четырьмя точками. Объясню по чему. Когда колодки начинают скрипеть, на них попадает масло с дороги или еще откуда-то колодки необходимо прокаливать в духовке. Вряд ли кто-то будет сомневаться что колодки обязательно нужно прокаливать если они скрипят. Следовательно наличие четырех точек, читай отверстий на металлической основе, позволяет прогреть фрикционную накладку и тем самым обеспечить прогрев по всей поверхности.
    Можно просто на пламени зажигалки прокалить. Мне всегда помогало.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    Можно просто на пламени зажигалки прокалить. Мне всегда помогало.
    Газ в зажигалках не ичищен от примисей. Попробуйте на белом потолке или стене всегда остаеться копоть. Продукты сгорания приведут к еще более пагубным последствиям.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Газ в зажигалках не ичищен от примисей. Попробуйте на белом потолке или стене всегда остаеться копоть. Продукты сгорания приведут к еще более пагубным последствиям.
    Гарь остается от пламени и от самого масла. Я ее обычной тряпкой счищаю и все ок. Можно даже не протирать, само об ротор сотрется.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    Гарь остается от пламени и от самого масла. Я ее обычной тряпкой счищаю и все ок. Можно даже не протирать, само об ротор сотрется.
    Нет само не сотрется нужно именно прокаливать. Вообще лучше всего прокаливать в вакууме что б все масло которое впиталось в колодку выгорело.

    Ну неужели есть люди которые действительно верят в этот боян и прокаливают свои колодки? Это ж из разряда искра пропала =)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Нет само не сотрется нужно именно прокаливать. Вообще лучше всего прокаливать в вакууме что б все масло которое впиталось в колодку выгорело.

    Ну неужели есть люди которые действительно верят в этот боян и прокаливают свои колодки? Это ж из разряда искра пропала =)
    самому не пришлось, не заливал, но видел как прокаливали и это даже получалось

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Нет само не сотрется нужно именно прокаливать. Вообще лучше всего прокаливать в вакууме что б все масло которое впиталось в колодку выгорело.

    Ну неужели есть люди которые действительно верят в этот боян и прокаливают свои колодки? Это ж из разряда искра пропала =)
    я мало того что верю, так еще и наблюдаю это удивительное явление каждый раз, когда прокачиваю тормоза (т.е. примерно раз в год), так как масло все равно попадает на ротор и колодки - и никакие обезжириватели мне не помогали.

  7. #47

    По умолчанию

    Я тоже брал колодки на алли, вполне годные колодки, диск не едят, не стопкранят, долго ходят, по старому курсу вышли 100р за пару, брал 5 пар колодок для XTR-ов

  8. #48

    По умолчанию

    Я тоже брал колодки на алли
    Али, Ёbay и подобные им - это торговые площадки, а не конкретные продавцы и товары. Где ссылки?

  9. #49

    По умолчанию

    было время - в московских соколях даже по 150 руб колодки бывали, не на все правда, но на оба типа моих тормозов от шимы и магуры как раз имелись

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LRascal Посмотреть сообщение
    Али, Ёbay и подобные им - это торговые площадки, а не конкретные продавцы и товары. Где ссылки?
    Вот ссыль на продавца и колодки которые я брал http://goo.gl/BjORC4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какие тормозные колодки нужны?
    от avis93 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 18:46
  3. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  4. (Тема закрыта) Какие тормозные колодки покупать
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 22:56
  5. Тормозные колодки - какие на перед/зад?
    от MIKE-B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:35

Метки этой темы