Шаги по облегчению велика . . . - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 2133 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 05.03.2008 08:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на седле ужо скинул, была сидуха 860г[/b]
    хорошее такое седло было... как две мои вилки :blink:

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 05.03.2008 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к нам хотел присоединиться ещё один чел, который на днях купил шлем БЕЛЛ и ригидку... но его что-то всё нет[/b]
    Тут я 8-).
    Только до сих пор не поставил вилку - работа. Но присоединюсь я только в Rigid Power, ибо вел абсолютно стоковый и нифика не легкий, только вместо макетной Suntour будет no-name алюминиевая вилка да слики полуторадюймовые вместо штатных покрышек.
    Никак не ракета - всего лишь для ежедневной езды на работу по 20 км да прохватов в выходные км так по 80-100.

  3. #73
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    У меня уже готов комплект весеннего облегчения
    передний переклюк XT на XTR (174 на 125)
    рок Е13 на Blackspire Bash Rings Lite God (230 на 60)
    камеры обычные на ультралайт (450г пара на 250)
    итог 430г в минус
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #74
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 04.03.2008 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно, а мну наоборот нужна максимально возможная скользкость, гистерезис так сказать снизить, дискомфортно очучать, при маневрировании или смены посадки для разгрузки, зад смещается а памперс как приклеен.
    2 BGSM зачодные дивайсы, посдидел с седлом в тоне скидывай поскорей и запости в деталях и с большими фотками для усиления RigidPower на веломании[/b]
    со скользкостью могу помочь, если действительно это нужно, на любую сидушку силиконовым спреем побрызгать. у меня случайно получилось, но скользило потом пока с шампунем два раза не помыл
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.03.2008 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня уже готов комплект весеннего облегчения
    передний переклюк XT на XTR (174 на 125)[/b]
    Кстати на заднем тоже экономить неплохо получается



    PS
    Передний ХТ - 174... немного странный вес, возможно переклюк другой конструкции:


  6. #76
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    я вес по каталогу смотрю
    а сзади Х.9 на Х.0 (192 против 212 короткая лапа),20г при двухкратной цене это для меня черезчур
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.03.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вес по каталогу смотрю
    а сзади Х.9 на Х.0 (192 против 212 короткая лапа),20г при двухкратной цене это для меня черезчур [/b]
    Я примерно также подумал и купил X9. И не парюсь.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.03.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вес по каталогу смотрю[/b]
    У меня в жизни помоему всего пару раз реальный вес совпал с каталожным, а в основном расхождения и причем иногда довольно большие и естественно не в пользу "потребителя"
    Я уже где-то писАл, что похоже все компоненты производители взвешивают на экваторе и когда луна прямо над головой... вернее над весами

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 05.03.2008 05:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну все, писец. Зашел на сайт weight weeneiers - моя рама рказывается весит 1980грамм Теперь уже точно и раму менять надо[/b]
    у тебя Калдэра Kona? Да, смысл тратиться на другие компоненты мал, нужно начинать с рамы. Я считаю нормой 1.6 кило для alu сплава. 1.4-1.5 это уже походу идут с перьями пластиковыми. Всё что ниже - стеклопластик и скандиум =)

    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 05.03.2008 06:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, тож вейтвинерством заболел! на седле ужо скинул, была сидуха 860г стала 320г вот это я панимаю выигрыш)))[/b]
    ничегосебе! м А что у тебя было за седло такое... Брукс, со стальными пружинами? =)
    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 05.03.2008 06:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    еще хочу на калёсиках грамм 400-500 скинуть[/b]
    Это без проблем у тебя получится. Про камеры не забудь, они в свернутом виде - это массивный кусок резины на вращающихся частях. Критично!
    Швальбе хх лайт, она по документу 95 грамм, на практике грам 6 больше. Я бы тоже ещё не отказался попробовать Континентал Суперсоник, хотя мне мастер говорил, что они слишком тонкие.


    Добавлено позже (06/03/2008 01:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ushan @ 05.03.2008 08:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но присоединюсь я только в Rigid Power, ибо вел абсолютно стоковый и нифика не легкий, только вместо макетной Suntour будет no-name алюминиевая вилка да слики полуторадюймовые вместо штатных покрышек.[/b]
    У тебя будет байк в шоссерном тюнинге, разницу заметишь сильную!
    Купи себе ещё кассету Ультегра 9 скоростную Там тоже грамм 150 сбросишь на вращающейся части.

    Добавлено позже (06/03/2008 01:57):
    Я вот думаю, а что если покрышки, или камеры, накачивать газом, который легче воздуха ? :dur17:

    Добавлено позже (06/03/2008 02:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.03.2008 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня уже готов комплект весеннего облегчения
    передний переклюк XT на XTR (174 на 125)
    рок Е13 на Blackspire Bash Rings Lite God (230 на 60)
    камеры обычные на ультралайт (450г пара на 250)
    итог 430г в минус[/b]
    На счет камер - молоток!
    Я хочу поставить грипшифт СРАМовскии, взамен моего 510 деора. Новый принцип переключения на байк - это интересно, и вместе с тем меньше вес.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 06.03.2008 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я считаю нормой 1.6 кило для alu сплава. 1.4-1.5 это уже походу идут с перьями пластиковыми. Всё что ниже - стеклопластик и скандиум =)[/b]
    Согласен, но встречаются и, если так можно сказать, "исключения"... и я бы даже не сказал что это исключения.



    Обычный Алю... 17" ростовки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы