Шаги по облегчению велика . . . - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 2133 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 02.03.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вот тоже к двойнику пришел. тока выбор таких систем узок шо ппц. если не брать в расчет всякую экзотику, то всего 2 модели на рынке (мидлберн и стронглайт)[/b]
    здесь большинство любителей, я уверен, ездят с инером просто так. А че там, 35 грамм.. пох до них.. ерунда .
    А вот при выборе лх или хт кассеты, предпочтут хт вариант. О надежности одинаковы, но хт легче.
    А в нашем случае вообще платить ни за что не надо, если только за съемник шатуна.

    Добавлено позже (03/03/2008 17:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 03.03.2008 07:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    жопу порвем - но 175 грамм скинем! ф топку такой подход - сядло и грипсы - это святое, должно быть удобно, а уж потом легко, на веле всетаки надо катаца а не тупо взвешивать его и гордицца полученой цифрой))[/b]
    Нет, дружище, совсем другая цель Не гордиться, а исполь зовать легкость в удовольствие.
    Не у всех попа, есть "жопа". У меня 77 кило веса при 180cм.
    на тазе, две кости, их и нужно приземлять. У седла две задачи - не давить промежность и разгружать позвоночник.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 03.03.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    здесь большинство любителей, я уверен, ездят с инером просто так. А че там, 35 грамм.. пох до них.. ерунда .
    А вот при выборе лх или хт кассеты, предпочтут хт вариант. О надежности одинаковы, но хт легче.
    А в нашем случае вообще платить ни за что не надо, если только за съемник шатуна.[/b]
    А вот я маленькой звездочкой пользуюсь, у нас тут горочка есть знатная длинная, и ее ехать часто надо, дак вот я там на 1-3 педалю, иначе тока колени ломать да цепь рвать Так что не нада за всех говорить Комута нужна 22т комута-нет Еслиб не пользовался то выкинул бы) у меня велокомп, сцуко, 35 грам весит!! :angry:

    А разве лх на пауке?

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 03.03.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, дружище, совсем другая цель Не гордиться, а исполь зовать легкость в удовольствие.
    Не у всех попа, есть "жопа". У меня 77 кило веса при 180cм.
    на тазе, две кости, их и нужно приземлять. У седла две задачи - не давить промежность и разгружать позвоночник.[/b]
    Вот я и говорю про леккость В УДОВОЛЬСТВИЕ! а если седло неподходит - например узкое, и косточки на него не ложаца, то пусть оно хоть 20грамм весит - один фиг удовольствия не будет А про жесткость и мягкость я не говорю...

    зы: кстати руль ты аццке тяжолый купил, надобыло истон карбон брать он грамм на 50 меньше
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 03.03.2008 02:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сегодня достал офигительно легкое седло Selle San Marco - всего 175 грамм Но оно дубовое как собака.[/b]
    Это на мой взгляд ещё мягкое и тяжелое



    Конкретно на этом ещё не ездил... этот байк лежит по разным углам разобранный, ждет норм. погоды, но не думаю что мне это седло доставит дискомфорт


  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 04.03.2008 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это на мой взгляд ещё мягкое и тяжелое

    [/b]
    О-па, зачиод!! Мои два нервно курят в сторонке :mellow:


    Добавлено позже (04/03/2008 20:21):
    А что за рама? Чувствуется, вел за 8кг будет, если все остальное такого же плана B)

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 04.03.2008 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что за рама? Чувствуется, вел за 8кг будет, если все остальное такого же плана B)[/b]
    Рама примерно такого же плана, но не столь "худосочная" как седло



    Это с рулевой, с петухом, с подседельным зажимом и со всеми болтами вкрученными в различные отверстия типа держатели из под фляги, крепления под гидру итд... Абсолютно голая рама - 1230 грамм (фото к сожалению не сделал)
    Насчет того что вел будет за 8кг... этого скорее всего не будет пока получается в районе 8400.
    В принципе в наличии все компоненты, но до сих пор кое-какие находятся в процессе поиска возможной замены.
    Финальный результат думаю продемонстрирую примерно через полтора месяца

    А пока для повседневных покатушек :


  6. #66

    По умолчанию

    мне сегодня придложили скандиевую тайваньскую раму всего за 320 еуро, 18 ростовки вес 1100 грамм! Пока нет толчка и финансов, чтоб заняться сбором второго байка =)

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 04.03.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    этот байк лежит по разным углам разобранный[/b]
    Клевая, дорогая рама :thumbsup: .


    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 04.03.2008 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О-па, зачиод!! Мои два нервно курят в сторонке[/b]
    У него же практически нету грипа. Нужно хотябы слой из кожи иметь поверх карбона. Я так понял сидеть нужно на голом пластике.. а когда скользит не приятно.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #67

    По умолчанию

    Странно, а мну наоборот нужна максимально возможная скользкость, гистерезис так сказать снизить, дискомфортно очучать, при маневрировании или смены посадки для разгрузки, зад смещается а памперс как приклеен.
    2 BGSM зачодные дивайсы, посдидел с седлом в тоне скидывай поскорей и запости в деталях и с большими фотками для усиления RigidPower на веломании

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 04.03.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в деталях и с большими фотками для усиления RigidPower на веломании[/b]
    к нам хотел присоединиться ещё один чел, который на днях купил шлем БЕЛЛ и ригидку... но его что-то всё нет

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 04.03.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посдидел с седлом в тоне[/b]
    тоже заметил - круто смотрится.

    Добавлено позже (05/03/2008 02:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 04.03.2008 05:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    косточки на него не ложаца[/b]
    нужно подбирать, чтоб подошло и при этом было, как можно легче. Или покупать с возвратом.
    У нас , например, есть угол в мастерской, где лежит с десяток юзанных сёдел. Я тебя понимаю, конечно, седла не из дешевых и просто так брать на угад кусок доски никто не станет Это же, как обувь, нужно сперва примерить, с наклоном поиграться, по рельcам его подвигать.
    В любом случае, если ты оказался в этом топике , то тебе интересна тема, а на седле, как сказал Феникс, тоже можно "срубить" лишнего веса
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #69

    По умолчанию

    Ну все, писец. Зашел на сайт weight weeneiers - моя рама рказывается весит 1980грамм :blink: Теперь уже точно и раму менять надо B)

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 05.03.2008 05:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В любом случае, если ты оказался в этом топике , то тебе интересна тема, а на седле, как сказал Феникс, тоже можно "срубить" лишнего веса [/b]
    ага, тож вейтвинерством заболел! на седле ужо скинул, была сидуха 860г стала 320г :blink: вот это я панимаю выигрыш))) а то 100грам 100грам )) еще хочу на калёсиках грамм 400-500 скинуть и на тормазах грам 150-200... 25 тыр за 550-700г облегчения... ых <_<

    зы: на вилке скинул 900г всего за 9800р, заодно и вилка теперь приличная, а не кусок эластомерного чугуния (двойная выгода) - совет по теме топикастеру с чего типа начать...

    ззы:а ну можно еще на ризине кило скинуть за пару тышь...
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы