Шаги по облегчению велика . . . - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 2133 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 22.02.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весело наблюдать как народ ...[/b]
    Так веселись - наблюдай. А ... в калашный ряд не надо.

  2. #32

    По умолчанию

    Разница есть. Особенно в разгоне и в горку. Говорили уже не одну сотню раз.

    По теме. Пишем табличка со всеми компонентами и весами. Рядом пишем на что хотим менять с весом и ценой. Считаем-смотрим. Итд.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 22.02.2008 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (22/02/2008 18:41):
    С 13.3 я понизил вес до 10.5 килограмм вложив в него 200 еуро.
    И это со стародревней системой FC-M445 со стальными звёздами, кассетой HG50 и ни единой карбоновой деталью.
    А ты говоришь миллиграммы...[/b]
    вполне реально, продав раму от сосиса и заменив ее карбоновым ХТ

    Добавлено позже (22/02/2008 20:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 22.02.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница есть. Особенно в разгоне и в горку. Говорили уже не одну сотню раз.[/b]
    разница есть не сомненно, вопрос в цене.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 22.02.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему нет, я уже вырос до максимума =)
    нужно будет посмотреть сколько у меня там осталось см на трубе.[/b]
    Опыт Marin Mount Vision ™ никого не убеждает? Есть ещё люди, думающие, что 20 грамм на подседельном штыре в 100 раз важнее безопасности? Я лично лучше предпочту, чтобы у меня 20 см штыря в подседельной трубе торчало.


    Добавлено позже (22/02/2008 21:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 22.02.2008 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С 13.3 я понизил вес до 10.5 килограмм вложив в него 200 еуро.
    И это со стародревней системой FC-M445 со стальными звёздами, кассетой HG50 и ни единой карбоновой деталью.
    А ты говоришь миллиграммы...[/b]
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (с)

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 22.02.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А то, что мерида вероятно будет легче в реале за такие деньги, а не по цифрам на бумаге - в это я не верю, также, как и в байк за 1к еуро в полноценной ростовке, с педалями, с мягкой вилкой и с гидравликой. Не надо ля-ля [/b]
    Ясное дело я не про бумажки говорил (кому они нужны, бумажки от мериды?). Дяде вел покупали, смотрели/взвешивали разные байки. Была там одна карбонавая Мерида фулл ХТР. Весы показали 9400 чтоли... или 9600... не суть вобщем

  6. #36

    По умолчанию

    мамой клянусь :D мой байк только что измерил весит 10.6 кило! =)
    Легкие покрышки, карбоновая вилка, легкие педали. БОльше ничего не делал.
    Хз может начально взвешивал с велосумкой..
    поставлю кассету со звездами и взвешу на таких весячих весах(забыл как называются) и сфотаю =)

    Добавлено позже (22/02/2008 21:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 22.02.2008 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Была там одна карбонавая Мерида фулл ХТР. Весы показали 9600[/b]
    ну это вполне реально Если бы не карбон, то было бы +500 грамм.

    Добавлено позже (22/02/2008 21:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 22.02.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть ещё люди, думающие, что 20 грамм на подседельном штыре в 100 раз важнее безопасности?[/b]
    ты прав дружище =) Посмотрел я на эту пипиську, которую мне предстояло отрезать и решил не заниматься ерундой.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #37
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 22.02.2008 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, бред полнейший кататься на тяжелом веле, когда можно на легком Разница огромна, особенно на подъемах
    Плюс, надежность. Качественные легкие компоненты гораздо надежнее чугуниевого шлака [/b]
    не думаю что ХТ это шлак )) а при прочих равных обычные компоненты надежнее облегченных

    Добавлено позже (22/02/2008 22:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 22.02.2008 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подсидельник буду менять на БУшный карбоновый!
    и я пробовал, не легком мне понравилАсь больше

    Добавлено позже (22/02/2008 18:41):
    С 13.3 я понизил вес до 10.5 килограмм вложив в него 200 еуро.
    И это со стародревней системой FC-M445 со стальными звёздами, кассетой HG50 и ни единой карбоновой деталью.
    А ты говоришь миллиграммы...[/b]
    рюкзак с парой двухлитровых бутылок воды легко сведет эти старания на нет, а потом не думаю что вы будете на этом ласапеде быстрее меня

    Добавлено позже (22/02/2008 22:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 22.02.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница есть. Особенно в разгоне и в горку. Говорили уже не одну сотню раз.

    По теме. Пишем табличка со всеми компонентами и весами. Рядом пишем на что хотим менять с весом и ценой. Считаем-смотрим. Итд.[/b]
    а зачем тебе такой резкий разгон.. опять на гонках? и только. в городе со светофора лучше особо не разгоняться резко
    знакомый на селигере ехал на ашано двух подвесе и плакал, что он от меня отстает потому что мой ласапед легче, ну я без вопросов с ним поменялся и уехал вперед очень быстро, а его аппарат был неподьемный и тяжелее не на два обсуждаемых здесь кило а гораздо больше, однако мне это не помешало, а ему мой более легких не помог, разве что немного совсем, и очень незначительно так чтоне стоит преувеличивать
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 22.02.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рюкзак с парой двухлитровых бутылок воды легко сведет эти старания на нет, а потом не думаю что вы будете на этом ласапеде быстрее меня[/b]
    причем здесь вода то? Мы только про вел говорим, про его конструкцию, а не про насколько силён седок и на сколько загружен его рюкзак.
    ты будешь не только быстрее меня, но и быстрее любого веломана на этом форуме
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #39

    По умолчанию

    пердлагаю снять нафик задний тормоз, при резком торможении от него толку все равно никакого а полкило веса долой, вот только если передний откажет...

  10. #40
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 23.02.2008 01:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пердлагаю снять нафик задний тормоз, при резком торможении от него толку все равно никакого а полкило веса долой, вот только если передний откажет... [/b]
    а потом запустить вас в чулково и посмотреть как вы одним то тормозом обходиться будете
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы