Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2126
+ Ответить
Страница 2126 из 2133 ПерваяПервая ... 112616261826192620262076209621162121212421252126212721282131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,251 по 21,260 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #21251
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение

    Терпеть не могу рамы с сильно нагруженным задом. Поэтому варю себе рамы с длинным задним треугольником и посадкой, сдвинутой вперед. Стабильность на скорости получается адовая.
    Наверное)) но не забывай, что на распределение веса по осям не только геометрия рамы влияет, но и геометрия посадки велтгонца. Вертикально на разделочнике вряд ли кто поедет с 80% загрузкой на зад)



    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Года три, что ли, назад паралельно шла универсиада (или что то подобное) и какой то легкоатлетический чемпионат. На чемпионате за все европейские страны выступали на 80-90% афроамериканцы, а на универсиаде даже за страну, почти уничтоженную Нельсоном Мандо. Манделлой - одни белые рыла бегали. И пусть мне потом скока угодно рассказывают про то, что в ЮАР апартеида нет - но вот состав команды на универсиаде говорит о другом.
    Интересный пример))
    Еще бы реально знать как отличались результаты белых и небелых.
    По обучению в вузах если в рф уже в некоторых неплохих институтах до 70% за бабло учится, то в загнивающей буржундии и того больше, в основном.
    Но.... даже в топовых заведениях у тех же пиндосов учатся яйцеголовые бесплатно и чет нигеров среди интеллектуалов бесплатников почти нет.
    Несколько моих одногруппников работают в тч в Массачус.ТУ, студенты спортсмены нигеры есть, а яйцеголовых нигеров.... Исключения))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 05.09.2021 в 16:15.

  2. #21252
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я не сильно увлекаюсь сравнительной расологией на уровне гистологии - но вроде в среднем у афроамериканцив на 15% больше каппиляров в мышцах. Так что думаю что результаты на универсиаде соответственно меньше, чем на чемпионате.
    Сам в лёгкой, в бегах, представляю порядок буквально пары видов - поэтому сравнивать даже не пытался . Был бы интерес - можно в инет залезть было бы, но интереса не было. Спокойно дышу к лёкгой атлетике.
    Разве выступления женщин посмотреть можно (окромя метательниц). Когда то читал что то про то, как принятие боле эротичной формы для женщин увеличило популярность женских видов лёгкой атлетики.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.09.2021 в 17:12.

  3. #21253
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    А у меня такая конструкция, вес которой делает ненужными всякие гарантии.
    И как ты используешь свой велосипед, что нужна такая конструкция ?

  4. #21254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И пусть мне потом скока угодно рассказывают про то, что в ЮАР апартеида нет - но вот состав команды на универсиаде говорит о другом.
    Да, белых щас там гнобят со страшной силой. И просто убивают.

  5. #21255
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Первая удачная пересадка сердца.... своя космическая программа.
    А сейчас из наследия используются только шахты лифтов в небоскрёбах - "Белый человек - умный человек Такие хорошие мусоропроводы сделал"

  6. #21256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    И как ты используешь свой велосипед, что нужна такая конструкция ?
    Не удивлюсь, если параллельно разрабатывается и стиль "конструхтор", благодаря которому тачку в любой момент можно будет собрать под любую трассу, включая и такие

    велик из кровати.jpg

  7. #21257
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы этот металл также потом не уехал в китай, а то уже скоро даже из музеев начнут тянуть железо туда, где люди на самом деле работают и что-то полезное делают ))
    Этим "полезным" кетайским велобарахлом завалены все помойки

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И почему такая неприязнь к 7005
    Из-за ломучести. Причем, ВНЕЗАПНОЙ ломучести. Впрочем, это относится ко всем твёрдым сплавам.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    И как ты используешь свой велосипед, что нужна такая конструкция ?
    Катаю по ДОПам с багажом. Туренг, типа. И если ляминивое "оно" сломается подо мной на каком-нить, простихоспаде, М4, я рискую улететь под попутную фуру.
    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    на распределение веса по осям не только геометрия рамы влияет, но и геометрия посадки велтгонца
    Опять же согласен. Но всё равно при туренговой посадке нужно заднее колесо относить дальше, чем на 99,99% велорам.

  8. #21258
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Из-за ломучести. Причем, ВНЕЗАПНОЙ ломучести. Впрочем, это относится ко всем твёрдым сплавам.
    И сколько рам ты сломал ?

  9. #21259
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вес вела очень важен, когда бредешь по шею в воде держа его над головой.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #21260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вес вела очень важен, когда бредешь по шею в воде держа его над головой.)))
    Да и для побега из мест не столь отдалённых также немаловажен будет вес велика, на котором наверняка придётся не только ехать, но и тащить

    побег по глине дО.jpgпобег по глине.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы