Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2103
+ Ответить
Страница 2103 из 2133 ПерваяПервая ... 1103160318031903200320532073209320982101210221032104210521082113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,021 по 21,030 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #21021

    По умолчанию

    макофф ему приплатил прост, вот он его везде сует.
    медную смазку в сочетании с магниевыми штанами. отлично, чо. гальваническая пара? -- не, не слышал.
    _

  2. #21022
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Что за полусферические шайбы С ОДНОЙ СТОРОНЫ калипера? Дальше смотреть эту бредятину ниасилил.
    Геометрию в школе тоже ниасилил?
    После установки адаптера с разной толщиной площадок под калипер, поверхность калипера перестала быть паралельной шляпкам болтов, поэтому шайбы с одной стороны.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #21023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    макофф ему приплатил прост, вот он его везде сует.
    Не мазал бы, весил бы 6.00 кг.

  4. #21024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    После установки адаптера с разной толщиной
    А-а-а, опять эти днищенские "косые" адаптеры под сквозные болты... Тогда понятно. Непонятно только, чем смотрели, когда компоненты подбирали, если адаптер понадобился, да ещё такой дурацкий. К такому ушлепанству даже я был не готов.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 12.07.2021 в 05:00.

  5. #21025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Но ля, в рулевую и на вилку накой? Шоб грязь собирать и чаще брать бабло за ТО?
    Я тоже так делаю, что бы воду задержать, пыль какая если и попадет то останется на смазке. А так получается, если вода попала, вся надежда на промы. Если они новые, то может и сработает защита на отлично, мои же 15й год работают.
    Последний раз редактировалось benz; 12.07.2021 в 12:55.

  6. #21026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    что бы воду задержать,
    Чтоб дольше в каретке булькало?

    Конкретно та мазюка MucOff BioGrease для открытых подшипников, кароч обычная мазь для ШРУС
    Так как подшипники в основном с пластиковым сальником, лучше его слегка протереть силиконкой.
    Торцы калипера лучше карандашом накалякать, болты естественно с loctite

    Но это блин, такой гипер-ненужный-онанизм, шо ппц.
    Лисапед устареет от перекоса рамы, люфтов везде, чем убьётся подшипник рулевой. ))

    Иль вон как у меня ... синенький RS SID не boost уже не купить, лисапеду 7 лет. Рулевую вообще не видел, чо там... х.з.
    Кто на 26" катал, там ваще беда, только Алиэкспресс.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 12.07.2021 в 16:01.

  7. #21027
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Чтоб дольше в каретке булькало?

    Конкретно та мазюка MucOff BioGrease для открытых подшипников, кароч обычная мазь для ШРУС
    Вроде бы, Макофф должна органически распадаться, не принося вреда окружающей среде
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #21028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    не принося вреда окружающей среде
    Да, да, да, модна нынче фишка! Забубенить нефтеперерабатывающий завод, чтоб выпускать экологическую смазку


    Иль вон как с машинами Тесла и электро Лексусами. Экологи там подсчитали, что их производство в 6 раз вреднее,
    чем могу нагадить за 10 лет столько же бензиновых машин, сколько они выпустили.

    Или повсеместное впихивание светодиодов. Вольфрам, песок -> стекло, сцк, куда уж экологичнее?!
    Чтоб из нефти сделать акриловый св.диод нужны пять+ заводов!!!

    То, что это там у себя гадяд и дышат китайцы, то временная отсрочка глобальной жопы.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 12.07.2021 в 16:12.

  9. #21029

    По умолчанию

    Добрый день, имею найнер GT avalanche elit, в стоке весил около 14,5. Заменил систему с чугунной кареткой под квадрат и поставил камерно легкие покры континенталь блэк чили, сейчас вес 13,8. Это все менял не ради облегчения, но теперь думаю, есть ли смысл его еще облегчить и что можно заменить занедорого? Штатное седло весит 340 гр

  10. #21030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    и что можно заменить занедорого
    болтики

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы