Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2066
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #20651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Shimano PD-520
    ну очевидно же, что педали - чугун под 400г
    из бюджетного на ум приходят кренки с титановыми осями с алика

  2. #20652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    что можно еще такое сделать
    взвесить все комплектуху и составить табличку
    потом смотрим что можно купить полегче и сколько это стоит
    считаем отношение затрат денег на скинутый грамм
    апгрейдим то, где это отношение минимально

    п.с. указанные детальки хоть и карбон, но вполне могут оказаться не лайтом.

  3. #20653

    По умолчанию

    $WIFT, поставьте легкую версию Рокет Ронов или Айконов, они по 520 грамм в ширине 2.2, скиньте грамм 300. Палки тяжелые, а выговоре вобще как танк весит. Колеса вобще без комментариев...
    Последний раз редактировалось Demchik; 25.02.2019 в 16:46.

  4. #20654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    $WIFT, поставьте легкую версию Рокет Ронов или Айконов, они по 520 грамм в ширине 2.2. Колеса вобще без комментариев...
    Я когда подбирал покрышки мне посоветовали на вес 90+ кг совсем лёгкие покрышки не ставить, ибо будут рваться, я поэтому ацетоны и не брал. Выходит надо было. А что с колёсами не так? Кресты опять же по весу не подходили - так в Мануале написано.

  5. #20655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Я когда подбирал покрышки мне посоветовали на вес 90+ кг совсем лёгкие покрышки не ставить, ибо будут рваться, я поэтому ацетоны и не брал. Выходит надо было. А что с колёсами не так? Кресты опять же по весу не подходили - так в Мануале написано.
    Щас колёс полно карбоновых не сильно дорогих. Вот например https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404467 обода 30к за пару в Москве, 110кг ограничение по весу райдера.
    Последний раз редактировалось Demchik; 25.02.2019 в 17:31.

  6. #20656

    По умолчанию

    Менять «новые» не езженые колёса на «новые» пусть и лёгкие сейчас к сожалению не вариант, надо хотя бы сезон ради приличия на них откатать чтоб не так обидно было. Спасибо за советы, действительно педали + покрышки ikon поуже плюс тот же руль можно поискать полегче, вот и -500гр. Если поставить колёса, которые вы рекомендуете ещё грамм 300 минус, а там может и хх1 сядет.
    P.S. Я до этого на контактах вообще ни разу не катал, решил поставить первый раз в жизни, опытные люди посоветовали pd-520 для начала, попробовать.
    А на счёт веса родных палок (вынос/подседел), я конечно не специалист, но вроде как скотт умеет делать качественный карбон, а они шли в стоке с рамой и учитывая ее цену, мне ну очень не хочется их менять.

  7. #20657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $WIFT Посмотреть сообщение
    Товарищи, доброго всем дня, собирал себе всю зиму ХСшный хардтейл на карбоне, но получилось тяжеловато 10,5кг (с педалями):
    Рама: Scott Scale 900 SL карбон, размер XL (рост 192)
    Вилка: SID RL 29er, 100mm (2018) boost
    Вынос Syncros 100мм карбон
    Подсидел Syncros карбон
    Руль: Nukeproof Horizon 31.8mm (800mm) - карбон
    Грипсы: WTB
    Седло: Specialized Toupé Pro - карбон
    Колеса: вилсет: 29 Hope Tech XC – Pro 4 (вес в сборке без покрышек F 807g R 932g)
    Покрышки: Передняя Racing Ralf / Задняя Crossmark 2 (покрышки посажены безкамерно, герметика залито по 80 гр в каждую.
    Система и тормоза: ХТ везде кроме шатунов, шатуны SLX, но я перед написанием поста сравнил вес - 21гр разница. Шатуны SLX попали в сборку потому что достались бесплатно.
    Педали: Shimano PD-520

    Я понимаю что тут нет XX1 Eagle и нет карбоновых колес, но собирая велосипед, у меня было четкое ощущение, что он будет легкий, вот правда закрутив последний болт и взвесив итог, я был удивлен. Подскажите плз, что можно еще такое сделать (кроме как выложить еще 1000 евро и купить xx1), что бы хотя бы 10 кг получить.
    Спасибо.
    Рама здоровая по этому тяжёлая , что не ставь всё равно супер лёгкости не будет , хочеш лёгкости меняй на раму для женщин S ку , и то перед покупкой проверь и взвесь чтоб 800гр было

  8. #20658

    По умолчанию

    еще и буст впереди,уже лишний вес.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #20659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Рама здоровая по этому тяжёлая , что не ставь всё равно супер лёгкости не будет , хочеш лёгкости меняй на раму для женщин S ку , и то перед покупкой проверь и взвесь чтоб 800гр было
    Так то я с вами согласен, да только я кататься на нем хочу, а не смотреть на него. Тут на форуме есть как раз тема "самый легкий велосипед в России", читал что там собирают, но хрустальные получаются, на витрину, не мой вариант.


    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    еще и буст впереди,уже лишний вес.
    Тоже верно, много ли прирост в гр с буста? С другой стороны на 29ых колесах лишняя жесткость на переднем колесе уж точно не помешает.

  10. #20660

    По умолчанию

    жесткости и на 100х15 хватит, разницу между бустом и обычной втулкой вы не заметите.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы