Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #81

    По умолчанию

    Таня Марч-это твоя супруга?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Таня Марч-это твоя супруга?
    Нет .. Моя супруга вообще аполитична и не любит в интернете время проводить .. Просто фотки красивые , леса у моего дома ... Там если немного дальше по этой тропинке проехать , я кстати регулярно по этому лесу по утрам с барбосом , он на фото на море- гуляю и на велосипеде катаюсь ... Сорри отошел от темы , в общем там дальше красивейшее озеро , от дома 15 минут на вела по лесу.. Сори за качество фото, я плохой фотограф image.jpg дивное , по ссылке хорошие фото http://www.panoramio.com/user/428876...20Дивное .. Наташа а Вы( или можно на ты ?) в Калининградской области не были ?

  3. #83

    По умолчанию

    Можно и на ты.
    Не была, к сожалению, и вряд ли уже поеду.
    У моего сына сломана нога, потому что он упал с велосипеда, на котором я научила его кататься. У меня развилось чувство вины, с которым я не могу справиться.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Можно и на ты.
    Не была, к сожалению, и вряд ли уже поеду.
    У моего сына сломана нога, потому что он упал с велосипеда, на котором я научила его кататься. У меня развилось чувство вины, с которым я не могу справиться.
    Наташа- сочувствую !! Но не стоит винить себя. , дети часто что то ломают .. Я и ногу 2 раза и руку , еще и ребрам в детстве досталось .. Это жизнь .. Все заживает и будет хорошо !!!

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Наташа- сочувствую !! Но не стоит винить себя. , дети часто что то ломают .. Я и ногу 2 раза и руку , еще и ребрам в детстве досталось .. Это жизнь .. Все заживает и будет хорошо !!!
    думаешь, я бы убивалась, если бы она зажила? хорошо уже ничего не будет.

    а ты был в России, которая восточная?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    думаешь, я бы убивалась, если бы она зажила? хорошо уже ничего не будет.

    а ты был в России, которая восточная?
    Был много где- правда давно.. Дальше Байкала не был.. Мне туда далеко и дорого.. А Европа - до границы 50 км..

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зачем Россия что-то присоединяет, если у нас даже такая "витрина" государства как "трофейная" Восточная Пруссия, она же Калининградская область, куда можно из Германии на велосипеде запросто приехать, - находится в состоянии перманентной депрессии?
    Чувак, нужно начать со вроде бы очевидного, но далеко не всеми осознаваемого обстоятельства: цивилизация - это зло. Это, кстати, еще Жан-Жак Руссо заметил. Можно, конечно, пускаться в оговорки, что она, дескать, "необходимое зло", что мол без неё мы, офисный планктон (а я отношу сюда и манагеров всех звеньев, и "IT-специалистов", и оналитегов различного профиля, и т.п. ), не выживем ну никак. Последнее, разумеется, чистая правда, хотя какая ценность у офисного планктона, то есть ради чего ему стоит выживать, даже для него самого - это вопрос почти философский. Ну а современный Запад. и всё, что стремится быть на него похожим, то есть всё то, что можно назвать "обществом потребления" - это особое зло, можно сказать, фатальное и абсолютное. Ответов на вопрос "почему оно так", можно дать очень много много, но один из самых главных ответов - потому, что эта цивилизация основана на варварской гиперэксплуатации природных ресурсов, и в первую очередь невозобновляемых источников энергии, без эксплуатации которых все более ускоряющимися темпами эта цивилизация существовать не может в принципе. А источников этих навечно не хватит, хотя, конечно, оценки, сколько это может еще продолжаться, сильно разнятся. Все же байки про "альтернативные источники" и экономные лампочки есть не более, чем байки: слегка оттянуть ужасный конец этой цивилизации, они, может быть, и позволят, но совсем на чуть-чуть, и смысл этих баек больше в приглушении голоса совести тех, кто понимает, куды всё котится. Ну про другие аспекты, такие, как засирание планеты мусором, происходящим из упаковки и из одноразовых вещей, чьи прототипы в прошлом служили поколениям, особой нужды нет, а про засилие жестянок на дорогах в руках феерических м...даков тебе и рассказывать не надо.

    Вывод, если коротко, чем меньше цивилизации - тем меньше зла, и если Россия менее цивилизованная страна, чем Евросовок, то приобретение ей территорий, в том числе и возвращение своих исторических территорий - это добро. Конечно, нынешняя РФ - это часть глобального общества потребления, причем с незавидной ролью сырьевого придатка. Но последние события подают надежду, что всё может измениться к лучшему.

    И более того, Россия вполне может быть впереди планеты всей в плане формирования нового мирового порядка - без нынешнего потре****ства. На практике это может выглядеть, например, так: офисное быдло - обратно в стойло, в деревню. Не к сохе, конечно: какие-то пережитки индустриального общества потребления останутся, например, в сфере сельхозпроизводства, ибо увы, прокормить себя своим трудом на земле такая масса населения не сможет, поэтому механизация с её неизбежным расходом солярки и удобрений, увы, останутся. Но зато никакой упаковки: разливное молоко из цистерны, разливной пивасик по праздникам, хлебушек, как в Совке. Ну а остальное с огорода и подсобного хозяйства. В качестве барщины - облагораживание территории, "ландшафтный дизайн". Зато на свежем воздухе: всё лучше, чем штаны в офисе просиживать, и шоб не жалились, что территория "местами в очень печальном состоянии". Ну а чтоб жисть совсем мрачной от безысходности не казалась, кое-какие рудименты "общества потребления" можно таки оставить: компьютерные девайсы, например. Солнечных батареек для их работы вполне хватит.

    Кто-то может возразить, что мол дескать в Гейропе оно всё к тому и идёт, в отличие от РФ. Отвечу: в Гейропе оно такими темпами еще очень долго будет идти, а на нашей опустошенной "либеральными рыночными реформами" земле оно возможно гораздо раньше, был бы направляющий импульс.
    Последний раз редактировалось Elk; 27.02.2015 в 20:55. Причина: мат

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Господа давайте не будем политикой и прочей грязью тему засорять..

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    О какая тема вставлю свои пять копеек .. С автором согласен полностью .. С описанием ситуации тоже.. Есть конечно островки благополучия но в целом картина печальная , особенно гнетуще это выглядит в связи с тем , что скрывать , для большинства Калининградцев "большая Россия" а именно так и никак иначе называем мы всю остальную территорию РФ- что то далекое и непонятное.. Другое дело соседняя Польша и Литва , благо ближайшая граница менее 50 км от города, дальняя чуть более 100.. При вопросе были ли Вы в "большой России" ? Большинство ответит отрицательно или раз- другой.. На тот же вопрос про соседние страны ЕС , то же большинство затруднился ответит сколько раз там были.. и планка поэтому Выше чем к примеру у жителя средней полосы, так как сравнивают родной город с тем же Гданьском, Варшавой, Вильнюсом .. Менталитет в основном - отличный от среднестатистического, на запутинцев и крымнашистов- смотрят косо.. У нас это признак дурного вкуса. По экономической составляющей.. В последние годы все хуже и хуже, производства закрываются , люди остаются без работы.. Кризис чувствуется острее чем другим .. Тупые ответные санкции- совсем добили экономику региона.. Многие продают все и уезжают западнее .. ценник на продукты конский, в соседней Польше все в 2 раза дешевле.. Многие жители приграничных городов- промышляют контрабас ом ибо больше вариантов прожить не на что .. В свое время Пруссия всю Германию кормила, сейчас все разрушили и регион это депрессивный заповедник в окружении куда более благополучных бывших стран соцлагеря.. Правда приезжие почему то в восторге, говорят, что по сравнению с тем что у них- здесь рай... Я вот так в недоумении , что же тогда творится в местах откуда они прибыли ? Левиафан ???
    Как же всё-таки промыты мозги у подрастающего поколения. Хотел написать что-нибудь про то, что при товарище Сталине таких, как ты и итвой земляк под ником welik сослали бы в Сибирь, и правильно бы и сделали, а вот сейчас даже туда не сошлёшь, ибо наши англосаксонские "друзья" и на этот регион положили свой глаз, и потенциальные сепаратисты там сейчас скорее нежелательны.

    Поэтому, надо как-то увещевать. Уже пора домой, поэтому долго не буду: вас что, пример внаУкраины очень вдохновляет? Там население тоже очень хотело в Гейропу. Или, может быть, соседняя с вашим 39-м регионом страна, где треть или около того трудоспособного населения работает гастарбайтерами у "цивилизованных людей"? Может быть, геноцидить вас, подобно тому, как сейчас геноцидят жителей Донбасса, немецкие бюргеры, которые совершенно точно захотят вернуть потерянные в 1945-м земли, и не будут, но это ведь, как фишка ляжет. А опыт геноцида у них о-го-го какой, и при их педантичности никуды ты от него не денешься. То есть, в лучшем случае перспектива успешной реализации настроений "не за Путина" и "Крым не наш" - это место у параши в бюргерском сортире в роли гастарбайтера, а в худшем... я здесь даже волю фантазии давать не хочу. Конечно, у молодых людей бывает иллюзия "карьерного роста" в их достойном офисном труде, лучшей жизни с доступом ко всё большему и большему количеству благ цивилизации. Но увы, эти мечты окажутся состоятельными только , может быть, где-то у 0.5% этой возрастной группы, а остальных ничего хорошего не ждёт, особенно если они не граждане ЕС, "Золотой миллиярд" переполнен, да и миллиярда-то шарик не потянет. А если нынешняя "цивилизация" победит РФ и прочие "недемократические режимы", то участь всех тех, кто в остатки этого "мильярда" не попадёт будет весьма незавидной.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Господа давайте не будем политикой и прочей грязью тему засорять..
    Тема изначально политическая. И тебя, между прочим, никто тебя за язык про "запутинцев" и "крымнаш" не тянул.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Заповедник в соседний ветке - нафига тут загаживать ? там соревнуются в в пламенных речах о превосходстве великой Русской нации над другими и о восхвалении нашевсе .. Здесь тема о другом ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24