Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #51

    По умолчанию

    Это применяется на практике, прописано у Кальвина с опорой на Евангелие
    Немцы - лютеране, бот. Кальвином там и не пахло. Сперва своё образование подрихтуй. А потом посмотри сколько католических приходов в Пруссии было.
    No brain no fear!

  2. #52
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    . кстати если в Литву не хотите- в Польшу скатайте
    Нет уж. Я тогда уж в Литву!


    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Если Вы не хотите заморачиваться, то 1.5-2 рубля сверху ( цены у нас) турфирме и с Вас только фотографии и усе .. страховки входят в эту сумму .. В районе 400 рублей на 90 дней прибывания если память не изменяет ...
    ничего сложного и дорогостоящего .
    Полезная инфа! Было б неплохо.

  3. #53

    По умолчанию

    А лис там действительно очень много, на границе лениво расхаживало их некоторое количество: три или четыре лиса прямо в метре от КПП. Меня еще не хотели пропускать в Литву без ярко-желтого жилета, ярко-синий не устроил.

  4. #54
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    лис там действительно очень много, на границе лениво расхаживало
    О, значит, надо ехать непременно!
    До самой границы я, если честно, не доезжала. Надо ж, какое лисистое место!

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, значит, надо ехать непременно!
    До самой границы я, если честно, не доезжала. Надо ж, какое лисистое место!
    Приезжайте , есть еще много интересных мест, если что покажу.. Кстати Вы были правы.. Весна похоже и впрям пришла ... Фото с пятничной покатушки по косе местных форумчан image.jpg. image.jpg

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Забавное природное явление, красная вода .... Начало Куршской косы , перед въездом в нац парк. image.jpg. Лучшее время по мне для посещения косы- май , все цветет , живность бегает и еще нет толп туристов .... Кстати есть еще Балтийская коса, у границы Польши .. Там вообще дикие места и туристов, кроме местных почти не бывает .. Красивые места еще в районе озеро выштынецкого .. Красный лес , речка красная .. У меня при первом посещении был шок, когда увидел в глухом лесу, вдалеке от цивилизации , дорожку в лесу вымощенную гранитной брусчаткой. [/ATTACH] image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

  7. #57
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, виды потрясающие! очень красиво!
    По гранитной брусчатке проехать, наверное, не очень?.. Трясучка та еще? Разве что на подвесе.

    А я в мае как раз и бывала в основном.
    А на той косе, на которую от Балтийска на пароме переправляться, был кто-то? Или там закрытая территория?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Фотографии просто шедевриально прекрасные!!

  8. #58
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Лучшее время по мне для посещения косы- май , все цветет , живность бегает и еще нет толп туристов ....
    На литовской части косы от Ниды и до конца косы есть велодорожка, а на российской нет.
    Кстати есть еще Балтийская коса, у границы Польши .. Там вообще дикие места и туристов, кроме местных почти не бывает
    Опять же на польской части косы туриндустрия есть.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, виды потрясающие! очень красиво!
    По гранитной брусчатке проехать, наверное, не очень?.. Трясучка та еще? Разве что на подвесе.

    А я в мае как раз и бывала в основном.
    А на той косе, на которую от Балтийска на пароме переправляться, был кто-то? Или там закрытая территория?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Фотографии просто шедевриально прекрасные!!
    На балтийской косе , ну вроде как низя для не местных, но все решаемо , приезжайте свожу .. Все решаемо.. Денег не надо..поселится тоже , найти не проблема .. Было бы желание а где найдется, если без претензий то условно бесплатно в мае

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, виды потрясающие! очень красиво!
    По гранитной брусчатке проехать, наверное, не очень?.. Трясучка та еще? Разве что на подвесе.

    А я в мае как раз и бывала в основном.
    А на той косе, на которую от Балтийска на пароме переправляться, был кто-то? Или там закрытая территория?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Фотографии просто шедевриально прекрасные!!
    фото на сои я плохой фотограф и фотографии не в планшете

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На литовской части косы от Ниды и до конца косы есть велодорожка, а на российской нет.

    Опять же на польской части косы туриндустрия есть.

    Дорожка есть и на польской стороне , на нашей пока нет .. Надеемся .. Тур индустрия ..есть везде , все зависит от принимающей стороны , на Польше дешевле если через тур фирмы

  10. #60
    Зобанен
    Байк
    Как на картинке
    Адрес
    Ленинбург
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Немцы - лютеране, бот. Кальвином там и не пахло. Сперва своё образование подрихтуй. А потом посмотри сколько католических приходов в Пруссии было.
    Ты что-то слышал, в пятом классе, на стрелке тебе кто-то ляпнул, что ты-умный, но ты не верь, это всё-понты на болоте. Один из тезисов Лютера (62-й, solo gratia) говорит о благодати через веру и труд, в кальвинизме же этот принцип развит максимально, и позже в 18 в. при ганноверской династии на британском троне кальвина постулаты были перенесены в Германию.
    "По данным германской статистики, к лютеранской (евангелической) религии принадлежат 84% населения, к католической- 16%. Поляки и литовцы в большинстве католики, но восточно-прусские мазуры — лютеране." http://www.runivers.ru/doc/d2.php?SE...PORTAL_ID=7455

    Воспроизводится по: Восточная Пруссия. Статистический обзор. 1945.
    Последний раз редактировалось Hover Biker; 16.02.2015 в 12:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24