Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Сегодня покатался с женой по Куршской косе .. Птички поют , странно на зимовку что ли не улетали ? в лесу все кабанами перекопано , ветра вообще нет и солнышко выглянуло к обеду- Ляпота в итоге накатали всего километров 25-30 .. Жена подустала.. Из них 10 по лесу .. Трафик минимальный, буду теперь по погода , каждые выходные раскатываться.. жаль конечно велодорожку никак не построят, как на литовской стороне .. Но по зиме впринципе и так терпимо, летом конечно трафик напрягает .. В общем довольный как слон , куршская коса- всегда доставляет мне только положительные эмоции, всем кто будет в КО- рекомендую к посещениюimage.jpg. image.jpg

  2. #42
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Везет же некоторым! У вас весна уж в полном разгаре!
    Куршская коса, - да, ездить там приятно. Красивые места там.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Везет же некоторым! У вас весна уж в полном разгаре!
    Куршская коса, - да, ездить там приятно. Красивые места там.
    Я до самых красивых мест не доехал . Наверное в следующие выходные попробую .. Хочу раскататься до лета, что бы можно было спокойно катать по 120 км за день (столько примерно расстояние туда и обратно по велодорожке на литовской стороне .. В нынешней физической форме - врядли больше 50-70 км смогу проехать. а летом на нашей стороне слишком трафик большой, а велодорожку уже скоро как 10 лет все никак не собирутся построить Кстати у нас такая зима , ночью минус 1-5 днем столько же плюсом .. Сырость сильная правда, руки и ноги мерзнут на скорости .. Живности сегодня на удивление не встретил .. А так лисы, кабаны , зайцы- постоянно у дороги бегают , иногда олени дорогу перебегают и всего пару раз за все время встречал лосей, зато три сразу ... Кабанчика кстати ручные, местная достопримечательность, постоянно у туристов покушать выпрашивают .. Сейчас попробую найти фотку осенью с ними. Ехать кстати до косы от Калининграда около 20 минут по бану . image.jpg

  4. #44
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    лисы,
    О! Надо же! Я ездила - ни одной лисы не видела. Впрочем, и другой живности тоже.
    Может, потому, что ездила я летом, когда машин уже было побольше, ежели сейчас.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Кстати , так как фотограф и расказчик из меня никудышний, вот ссылка на покатушку по косе. http://blacktroll.livejournal.com/tag/Литва

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О! Надо же! Я ездила - ни одной лисы не видела. Впрочем, и другой живности тоже.
    Может, потому, что ездила я летом, когда машин уже было побольше, ежели сейчас.
    лис очень много, особенно в районе самой границы, они там постоянно "тусят" в надежде разжиться чем нибудь вкусненьким .. Правда в отличии от кабанов- с рук не берут. Летом живность увидеть есть шансы в основном рано утром.. Потом видимо трафик живность пугает.

  6. #46
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, фотки красивые!
    По Литве я точно не поеду. Прочла, - да, красиво там и интересно, но.... Вам, наверное, безвизовый режим?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, фотки красивые!
    По Литве я точно не поеду. Прочла, - да, красиво там и интересно, но.... Вам, наверное, безвизовый режим?
    нет также шенгенская виза как и всем гражданам РФ, да проблем то с визами какие ? Я всегда имел годовые литовские, а тут в связи с напряженной полит обстановкой, дай думаю немецкую попробую... Получил на 2 года.. 35 евро и усе , ну кроме страховки как обычно и листка с описанием куда поехать собираюсь и пару броней отелей( которые если надо легко отменяются) ..

  8. #48
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    кроме страховки как обычно и листка
    Вот именно! Медстраховка стОит ого-го сколько, как я слышала.
    Кроме того, насколько я в курсе, надо еще и подтверждать свою платежеспособность. А там какое-то неимоверное кол-во денег должно быть в расчете на день.
    Визы опять же, - а кто их мне даст? Надо же, насколько я в курсе опять же, иметь приглашние или подтверждение отеля о забронированном туре, или от турбюро путевку.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот именно! Медстраховка стОит ого-го сколько, как я слышала.
    Кроме того, насколько я в курсе, надо еще и подтверждать свою платежеспособность. А там какое-то неимоверное кол-во денег должно быть в расчете на день.
    Визы опять же, - а кто их мне даст? Надо же, насколько я в курсе опять же, иметь приглашние или подтверждение отеля о забронированном туре, или от турбюро путевку.
    Если Вы не хотите заморачиваться, то 1.5-2 рубля сверху ( цены у нас) турфирме и с Вас только фотографии и усе .. страховки входят в эту сумму .. В районе 400 рублей на 90 дней прибывания если память не изменяет ... ничего сложного и дорогостоящего .. кстати если в Литву не хотите- в Польшу скатайте , есть что посмотреть и цены , даже с нынешним курсом не дорогие .. Плюс в отличии от той же "старой" Европы - палатку поставить не проблема .. Да и кемпинги и мотельчиков дешевых тьма . Горы , море , старинные хорошо сохранившиеся города- тоже присутствуют .. Я планирую летом недельки 2 там отдохнуть, так как италия , планируемая раньше .. Чет жаба душит в нынешнем курсе . А в Крым и на Кавказ , с моим географическим положением вообще не вариант.

  10. #50
    Зобанен
    Байк
    Как на картинке
    Адрес
    Ленинбург
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Это где написано, в 95 тезисах, поди? Кстати, половина немцев католики... а половина населения тогдашней восточной Пруссии - поляки и литовцы (тоже католики). Такие дела.
    Что ещё расскажешь познавательного, массовый отечественный укробот?
    Это применяется на практике, прописано у Кальвина с опорой на Евангелие, где протестантский принцип предопределения спасения может быть определяем успехом в т.ч. в труде, что и заставляет даже совдеповских немцев на генетическом уровне следовать ему. Ну а немцы-католики компактно находятся только в Баварии, жертва ты массовая реформы образования.
    Последний раз редактировалось Hover Biker; 15.02.2015 в 03:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24