Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Я понял Вы не нашли свое место в современной России вот и совком бредите угадал ?
    Не угадал. Мест в России, где я могу комфортно жить, и получать зарплату, которой у вас в городе позавидует минимум 95% населения, я нашел , по крайней мере два, и ещё одно - за рубежом, где зарплата была бы, наверное, несколько ниже, с учётом ихних налогов. Просто мне скучно сидеть на одном месте, и я не люблю мегаполисы, но наличие маленьких детей несколько ограничивает свободу выбора текущего места жительства. Но ничего, сейчас вот в четырёх километрах от знаменитого ленинского шалаша живём, жизнь налаживается. А дети вырастут - я буду как Слава-Байкер знаменитый жить.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от $%$% Посмотреть сообщение
    vitalyT для этих 86 % слишком грамотно пишет, когда 14 % уедут, то и его заметут как 'вшивого интелихента' шариковы с дубьём, так что ему возглавить процесс не удастся, придётся сваливать вместе с теми 14, история уже много раз подобное демонстрировала.
    Да ладно: семья моего деда питерскими буржуями были, весьма состоятельными людьми по тем временам, и ничего: никого не расстреляли, не репрессировали, и даже не сажали не разу. Правда, им пришлось от греха подальше аж в Уральск уехать в 1918-м, но и там у них был шикарный дом по совковым меркам, и даже прислуга. А другая ветвь моих предков были сельскими жителями, причём из тех мест, куда уже ссылали, но тоже сельская интеллигенция: учителя, фельдшеры. У них тоже никого не убили, хотя и могли. И именно через них я совершенно точно знаю, что мнение хомячков о 86% - тяжёлый бред. И в селе есть жители, которые в плане умственных способностей большинство городских за пояс заткнут.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Виталий у Вас раздвоение личности и понятий , чёс слово насчет 95 процентов- позабавили .. 5 процентов у нас это люди с доходами хорошо свыше ляма в месяц .. а люди с такими доходами не торчат в теме про Украину днями и ночами

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Виталий у Вас раздвоение личности и понятий , чёс слово насчет 95 процентов- позабавили .. 5 процентов у нас это люди с доходами хорошо свыше ляма в месяц .. а люди с такими доходами не торчат в теме про Украину днями и ночами
    Я в темах про Украину уже давно не сижу, тем более днями и ночами: пустое это. И кому кому, но не носителям клипового сознания у других расщепление личности диагностировать. А если я и ошибся относительно процентов, то только от того, что не подумал, что у вас там граница, контрабандистов много. В столицах же реальность такая: хомячкам можно нихрена не делать полезного большую часть рабочего дня, и неплохие бабки получать. Это пока...

  4. #154

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вот вчера интересный пост по теме в ЖЖ появился - http://macos.livejournal.com/1013274.html
    Если бы в Калининградской области было развито сельское хозяйство - было бы понятно всё: не хотят люди жить в городах, работают на селе. Сохранность городов - не самоцель какая-то, главное, чтобы простым людям жилось и работалось комфортно.
    Но ведь нет и сельского хозяйства, область закупает продукцию в Беларуси, Литве, Польше - да где угодно, - и это при том, что будучи просто маленькой европейской страной могла бы даже сама экспортировать продукцию с/х. Пустующих полей полно, места для проживания "на земле" - хоть отбавляй.
    Относительно выводов о том, что это-де не русская земля, поэтому всё так - это явное заблуждение. Тверская область - это русская земля? Рязанская и Тульская области - русские или нет? А ведь там зачастую всё ещё хуже, чем в Ясном - разруха такая, что хоть плачь. А когда приезжаешь в ту же ухоженную Беларусь и слышишь на нелёгкую жизнь и лютующее государство, так и хочется показать им, насколько она, жизнь эта, может быть беспросветной и отчаянной, - да только не поедут они никогда к нам взирать на картины постапокалипсиса, они всё больше в сторону Европы смотрят...

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если бы в Калининградской области было развито сельское хозяйство - было бы понятно всё: не хотят люди жить в городах, работают на селе. Сохранность городов - не самоцель какая-то, главное, чтобы простым людям жилось и работалось комфортно.
    Но ведь нет и сельского хозяйства, область закупает продукцию в Беларуси, Литве, Польше - да где угодно, - и это при том, что будучи просто маленькой европейской страной могла бы даже сама экспортировать продукцию с/х. Пустующих полей полно, места для проживания "на земле" - хоть отбавляй.
    Относительно выводов о том, что это-де не русская земля, поэтому всё так - это явное заблуждение. Тверская область - это русская земля? Рязанская и Тульская области - русские или нет? А ведь там зачастую всё ещё хуже, чем в Ясном - разруха такая, что хоть плачь. А когда приезжаешь в ту же ухоженную Беларусь и слышишь на нелёгкую жизнь и лютующее государство, так и хочется показать им, насколько она, жизнь эта, может быть беспросветной и отчаянной, - да только не поедут они никогда к нам взирать на картины постапокалипсиса, они всё больше в сторону Европы смотрят...
    я на эту тему разговаривал с одним местным шишкой в бане ... В общем если вкратце .. Земля вся выкуплена , не простыми людми из белокаменной .. Ничего сделать не могут , хотя есть и инвесторы и желающие .. хотя в этом году появились новые обработанные участки и это радует .. Кто не в курсе до войны Пруссия кормила себя и еще весомую часть Германии . завтра поеду или в роминтенскую пущу или на косу - порадую новыми видами красот нашего края .. Пока не определился

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Все решено завтра нас ждет роминтенская пуща фотки вечером выложу .. Место умопомрачительное , не такое конечно раскрученное как туристическая куршская коса .. Но от этого она нисколько не проигрывает вековые леса , наследия Пруссии .. Старинные мосты и усадьбы ... Красивые озера и речки с форелью . Фотки и описание будут

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    завтра поеду или в роминтенскую пущу или на косу - порадую новыми видами красот нашего края
    Сколько же всего есть у вас в Кёниге, чего я не видел... Эх, надо ехать!

  8. #158
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    . Фотки и описание будут
    Давай скидывай поскорей!

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вот вчера интересный пост по теме в ЖЖ появился - http://macos.livejournal.com/1013274.html
    Ну и снесли бы нахрен всё это непотребство, если ни у кого нет желания/сил/средств/высочайшего дозволения всё это реставрировать.

  10. #160
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, печальная картина однако...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24