Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Несколько раз был в окрестностях Кенигсберга.
    Вероятно, не везло с погодой.
    В августе 2 недели непрерывно шел дождь, был жуткий холод, море +16.
    В мае, наоборот, жара и испепеляющее, злое солнце.
    За два дня на плацу у всех обгорели уши и носы до волдырей.

    Зато Куршская коса оставила приятное впечатление и хочется непременно вернуться, посмотреть, что изменилось за 30 лет.
    На косе почти ничего не изменилось .. За исключением десятка домов власть имущих и десятка новых гостишек .. Природа слава богу не изменилась .. Климат такой же непредсказуемый .. На косе красивей всего наверное на майские праздники- когда все цветет и в октябре ..

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что за Рижский бальзам, обычный? Я знаю только один Рижский бальзам, - настойка какая-то, вроде бы.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    А сколько ж тогда стОит шашлык, если хлеб по 25 р кусочек?
    Что-то не похоже, что
    Суп вроде 350-500 шашлык 400 или 600 без гарнира .. Не помню точно.. Хлеб просто запомнился на той де литовской стороне косы , всегда ставят корзину и никогда за это денег не берут. Насчет местных.. Доход то у всех разный.. Если ехать на косу на день 2 взрослых и ребенок.. То арифметика примерная .. 300 въезд . 500 бензин .. Тыщи 2 пообедать в кафешке.. Это по скромному .. По московским ценам копейки .. Если на литовскую сторону то еще плюс еще один сбор за экологию и страховка 2200 на месяц самая дешевая - недавно брал ..

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Летом на косу жуткие пробки на въезд выезд .. Проще в другое место на море скататься .. Пляжи шикарные есть еще в пару местах янтарный , поваровку и т п .. Но такой красоты как на косе больше нигде нет , ну разве что на балтийской косе , но туда добираться геморойно и дорогой паром, который к тому же ходит пару раз в день и там вообще дико.. Только вояки

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Кстати . Чет все про косу да про косу .. Есть еще много интересных мест .. Одно из самых моих любимых район выштынецкого и северного озера , так называемое красносье , роминтенская пуща .. В этом районе вековой лес , чистое большое озеро .. Очень живописная , быстрая речка -красная ,где водится форель , остатки немецкого наследия .. Кирхи , мосты , немецкие плюшевые домики и усадьбы .. Фото потом выложу .. Нужно другой компьютер загружать .. А по как видео с просторов интернета http://youtu.be/NNq2ZolLPQ0

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    Там очень здорово катать на велосипеде .. Так как трафик очень редкий .. Не сравнить с косой ..

  2. #122
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Суп вроде 350-500 шашлык 400 или 600 без гарнира .. Не помню точно..
    Во, а вы говорите, что москвичи зажрались!
    Мне такие цены в кошмарах не приснятся! Для примера, - в трапезной монастырской суп 60 р (даже сейчас), второе 40-50, - причем с гарниром, и порции огромные, из-за чего собствнно, я там только пирожки могу поесть, так как даже половинка супа мне великовата, - пирожки от 30 до 45 р штука.
    В Геленджике была, - там считай такие же цены в столовках, а в гостинице так и вовсе за 100 р шведский стол и хоть ужрись.
    А вы говорите, все обнищали, одни москвичи жируют, - а сами даже "точно не помните"!

  3. #123

    По умолчанию

    Очень интересная тема и красивейшие фотографии. Давно хотел там побывать и все как то не складывалось.
    Надеюсь в этом году все получится, и отпуск проведу там. с 25 апреля по 13 мая
    ура ура.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    и дорогой паром, который к тому же ходит пару раз в день и там вообще дико..
    Если речь о пароме из Балтийска, то переправа на частном катере стоит 50 рублей, а за большой паром с косы в Балтийск я не помню, чтобы в принципе хоть что-то заплатил. Ходит он раз в полчаса, катера снуют по мере заполнения, очень часто (им 4-х человек достаточно).
    Насчёт стоимости проезда на автомобиле ничего не скажу, но что там делать с автомобилем? Там даже дороги нет, насколько мне известно.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Судя по Яндекс-картам дорога есть, но мне во время короткого посещении косы показалось, что это какая-то хилая грунтовка. По схеме тоже на то похоже.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если речь о пароме из Балтийска, то переправа на частном катере стоит 50 рублей, а за большой паром с косы в Балтийск я не помню, чтобы в принципе хоть что-то заплатил. Ходит он раз в полчаса, катера снуют по мере заполнения, очень часто (им 4-х человек достаточно).
    Насчёт стоимости проезда на автомобиле ничего не скажу, но что там делать с автомобилем? Там даже дороги нет, насколько мне известно.
    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Судя по Яндекс-картам дорога есть, но мне во время короткого посещении косы показалось, что это какая-то хилая грунтовка. По схеме тоже на то похоже.
    дорога там есть , не судя по картам а по личному опыту , с джипа брали 600 руб , с легковушки вроде чуть дешевле .. Туда с палатками на пару дней катал..

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Во, а вы говорите, что москвичи зажрались!
    Мне такие цены в кошмарах не приснятся! Для примера, - в трапезной монастырской суп 60 р (даже сейчас), второе 40-50, - причем с гарниром, и порции огромные, из-за чего собствнно, я там только пирожки могу поесть, так как даже половинка супа мне великовата, - пирожки от 30 до 45 р штука.
    В Геленджике была, - там считай такие же цены в столовках, а в гостинице так и вовсе за 100 р шведский стол и хоть ужрись.
    А вы говорите, все обнищали, одни москвичи жируют, - а сами даже "точно не помните"!
    у нас тоже есть места с такими ценами , сам обедаю в районе 200-250 в столовке недалеко от офиса . Но на косе была на моей памяти одна дешевая столовая на турбазе дюны и то не факт что у же дешевая и еще работает .. На косе все ориентируются в общепите на гостей с Москвы и местных среднего и высокого уровня достатка ... Нет тут заведений дешевых, увы .. Хотя в основном дорогой ценник отнюдь не означает что все будет на высоте , скорей наоборот .. Поэтому всегда раньше ездил отдыхать на литовскую сторону, там цена- качество намного лучше .. Но с падениям курса рубля и переходом Литвы на евро , увы там стало отнюдь не дешево для на. Как вариант тарится заблаговременно в магазинах... Но жечь костер на косе не стоит !! У нас штраф 5000 у литовцев еще больше, поймают наверняка.. Палатки ставить тоже нельзя кстати.. В общем для любителей гастрономических изысков коса не вариант , а вот тем кто едет да природой- самое то

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема и красивейшие фотографии. Давно хотел там побывать и все как то не складывалось.
    Надеюсь в этом году все получится, и отпуск проведу там. с 25 апреля по 13 мая
    ура ура.
    Можете ближе к отпуску черкануть в личку, покажу красивые места , которые не показывают туристам если сам в это время буду в области..

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Можете ближе к отпуску черкануть в личку, покажу красивые места , которые не показывают туристам
    Надо в теме "туризм" предложить Я и сам с удовольствием воспользовался бы таким предложением

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Надо в теме "туризм" предложить Я и сам с удовольствием воспользовался бы таким предложением
    Да нет проблем- соберетесь- пишите .. Я бы рекомендовал посещение Калининградской области совместить с посещение литовской части косы и паланги.. Шикарная там велодорожка ну и радости для желудка и Польшу на денек , Гданськ , Гдыня, Сопот .. Посмотреть старый город , поплескаться в аквапарке ну и попробовать замечательный местный супчик журек

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Самолет сейчас из Москвы стоит в районе 7 тысяч в обе стороны , на поезде соответственно дешевле , ну и на машине как по мне- так лучший вариант . Машину конечно можно и тут снять , где то тысячу с копейками за день , но велокриплений не найти в прокате .. Тем более вариант на машине сейчас хорош еще и тем что на границах пусто .. 15-20 минут максимум у меня на прохождение уходит.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Да-да, это ОН! Заветный уголок для любителя разнообразного и вкусного мороженого!
    Я воспользовалась им совсем не по назначению. "Мне, пожалуйста, эклер, пирожное "Наполеон", ватрушку, клубничный йогурт, батон черного хлеба, колбасу и сыр".

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    А в Калининград между тем вернулась зима , сегодня снега высыпало сантиметров десять .. Был повторный день жестянщика ... В выходные между тем снова +11 обещают .. Такой вот у нас климат

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    сегодня снега высыпало сантиметров десять
    У нас тоже валит, только тает почти сразу. Но нам этих +11 ещё очень долго ждать
    Иван, а Вы не обращали внимания, были какие-то разговоры о льготных условиях возвращения немцев, предки которых населяли эту территорию? В Калининградской области место есть, это точно. Регион не запущен как большинство регионов остальной России, так что уж совсем непригодным для жизни людей из Европы он не является... Мне кажется, было бы здорово, если бы немцы могли, например, фермерские хозяйства строить или иным полезным бизнесом заниматься. Разумеется, не следует что-то просто так отдавать, но предоставлять льготные условия для приобретения недвижимости (по сравнению с остальными европейцами) - было бы логично и правильно.
    Такую мысль навеял тот факт, что недалеко от Нестерова я заезжал на "постоялый двор", где хозяйка рассказывала о том, что немцы - потомки тех, которые здесь когда-то жили, приезжают к ней регулярно и часто на велосипедах, а вот русские туристы на велосипедах бывают крайне редко. Она действительно в первый момент даже заговорила с нами по-немецки: не ожидала, что мы можем оказаться "своими".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24