Палатки! - Страница 1096
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10951
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    посмотрев на отзывы к хаббам просто выбрал биг агнес
    Как владелец 2х big agnes скорее советовал бы MSR. Хаба-хаба по-дубовей будет.
    У лайтовых BA слишком нежный пол, слишком нежные молнии и трапецевидный пол подбешивает, порой.

    Всякие BA, Nemo, и прочий ультралайт, типа только обсуждавшихся marmot и MH нужен, когда хочется выпендриться и сэкономить 300 грамм, готовясь ко всяким компромиссам.


    P.S. Но количество однотипно-негативных отзывов про тент удручает. У всех друзей старые версии msr - работают превосходно.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 03.07.2020 в 17:06.

  2. #10952

    По умолчанию

    Поступил как говорится в пословице, - Послушай умных людей и сделай все по своему (или наоборот)
    Решил я все таки взять палатку из новой серии с каркасом из композита Easton Syclone и тканью с новой пропиткой Xtreme Shield которая типа в три раза более стойкая к гидролизу( та самая липкость которая появляется со временем)
    К сожалению дата производства пришлась как раз на непроклеенные швы, как я писал ранее с января 2020года они начали типа отзывную акцию и все палатки теперь проклеивают.
    Поэтому если палатка даты производства #0818, 0918, 1018, 1118, 1218, 0119, 0219, 0319, 0519, 0619, 0719 то они предлагают либо отправить палатку им для проклейки швов, либо по желанию они вышлют герметик и инструкцию по самостоятельной герметизации.
    Вобщем выбор сейчас по сути стоял такой, либо клеить швы самому и получить новую пропитку Xtreme Shield, либо получить проклеенные швы но соответственно со старой пропиткой, либо заняться поисками палатки производства с августа прошлого года, навскидку в России таких не нашлось, а ждать сейчас времени нет. В итоге я решил выбрать первое!

    Клеить швы у меня опыт уже есть, приходилось заниматься ремонтом своего гидрокостюма сухого типа для подводного плавания, думаю и сейчас справлюсь.
    Последний раз редактировалось Marabonik; 03.07.2020 в 19:18.

  3. #10953

    По умолчанию

    круто... сегодня в час ты еще не был уверен, а к семи вечера уже все решил, купил, связался, выяснил. палатка то хоть еще износиться не успела?

  4. #10954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    круто... сегодня в час ты еще не был уверен, а к семи вечера уже все решил, купил, связался, выяснил. палатка то хоть еще износиться не успела?
    А чего сисиьки мять, получил информацию, взвесил все, что имеем и принял решение.
    Палатку уже собрать успел, швы исследовал, на следующей неделе испытания!

  5. #10955

    По умолчанию

    самурай принимает решение за 7 вздохов. все нормально
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.07.2020 в 19:29.

  6. #10956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Палатку уже собрать успел, швы исследовал, на следующей неделе испытания!
    После испытаний не плохо бы еще сюда впечатления свои написать и пару картинок добавить. С каркасом Easton вроде тут еще не пробегало msr. Еще традиционно интересует реальная длина и ширина дна.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Как владелец 2х big agnes скорее советовал бы MSR. Хаба-хаба по-дубовей будет.
    У лайтовых BA слишком нежный пол, слишком нежные молнии и трапецевидный пол подбешивает, порой.
    Ну и как они в плане износа? Не первый год ведь в хозяйстве?
    Пол нежный и прозрачный, при первом взгляде вызывает сомнение, что это реально дно палатки. Но с дубовым футпринтом от msr в принципе без разницы. Молнии да, очень нежные, требует привычки. Трапециевидный пол, ну трапеция и трапеция, зато тамбур огромный)
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 03.07.2020 в 21:55.

  7. #10957

    По умолчанию

    Молнии у ВА не нежные, а говно. Мне такая попалась. Каждый раз думаешь, ща как щелкнет и капец.

  8. #10958

    По умолчанию

    Так уже щелкнула или еще нет пока? За сколько сезонов, вот что интересно.

  9. #10959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Так уже щелкнула или еще нет пока? За сколько сезонов, вот что интересно.
    пока нет. но я в гамак переехал. палатка раз 10 в году разворачивается в семейных турне. но все равно говно. безысходностЪ

  10. #10960
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну и как они в плане износа? Не первый год ведь в хозяйстве?
    В итоге у обеих поменял дно.
    У первой начало течь ~через три года, просто истёрлось. У второй что-то сразу как-то не заладилось, использовалась только с футпринтом, но фактически первая же установка "в лужу" кончилась мокрым полом. То ли брак, то ли в первом же походе исколол всё дно острой травой сквозь футпринт (была такая аномалия, ковёр из мелких травинок с острыми кончиками), но как-то подозрительно, чтоб так равномерно и без следов.
    В итоге оба новых пола мне не нравятся (один слишком скользкий (силиконка), второй слишком тяжёлый оказался) и я их убиваю без футпринта, пока не убил вроде.

    Через те же 3 года у первой полетели ВСЕ молнии. Вторая держится пока с 17 года.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ну трапеция и трапеция
    Бывает поставил в темноте вроде на ровняк, а оказалось уклончик небольшой. И головой уже не перевернёшься в нужную сторону.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 03.07.2020 в 23:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы