Палатки! - Страница 683
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В - 30С всё страшно. Собственно, даже катание рядом с домом в Битце без ярко выраженного ветра превращается в лёгкий экстрим. Вроде выехал сделать кружок 25км, фигня. Однако запасная балаклава, на руки на флиссовые перчатки ещё рукавицы из шерсти яка, сверху - верхонки. На ноги - в специальные кроссовки 46го размера - тонкие носки, на них двойные, сверху шерстяные, сверху тонкие.

    И после этого где-то в жопе мира надо будет в эти минус 30 ставить палатку и готовить еду?
    При этом с утра вставать и снова ехать!? Бр-р-р-р...

    В общем, я восхищаюсь людьми, на такое способными. Как Мариной Галкиной.
    вполне можно обойтись хорошими горнолыжными перчатками. ( на этот год хочу с грипсами поэксперементировать- взять тоненькие,замотать пробковым покрытием и кожей сверху). а еще народ шьет из полушубков( кожа с мехом внутрь) такие как бы краги и их на руль одевают, переклюки и тормозные ручки внутри, крага затягивается за ними на руле и остается отверстие для рук, типа даже можно без перчаток гонять. на ноги хорошо валенки но чтоб обернуть их чем нить ибо продувает при сильном ветре( мож у меня такие жидкие)
    да и в такие порозы спринтерские гонки не устраиваеш- катить чисто в удовольствие но с преодолением дистанции, так катить можно даже и не вспотев а пока вы не вспотеете то ваша амуниция вас будет беречь
    Последний раз редактировалось Alex 74; 09.12.2018 в 19:09.

  2. #6822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    вполне можно
    посидеть дома и подождать -15С, а в -15 уже одеть хорошие горнолыжные перчатки и выехать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #6823
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    При этом никакие юбки не нужны, т.к. ближайшие горы весьма далеко.
    Не все предпочитают ПВД или походы по ближайшим окрестностям. Я вот уже и не помню, когда я в поход по Московской области ходил. Лет наверное 20 назад.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не все предпочитают ПВД или походы по ближайшим окрестностям. Я вот уже и не помню, когда я в поход по Московской области ходил. Лет наверное 20 назад.
    Мы получаем удовольствие от походов на любое расстояние от дома, даже если это ночевка в палатке на речке в 1 км от собственной дачи.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #6825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мы получаем удовольствие от походов на любое расстояние от дома, даже если это ночевка в палатке на речке в 1 км от собственной дачи.
    И этот человек учит тут людей, какие палатки надо покупать... жуть!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6826
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    amk, а в чем проблема? Для ночевки в палатке в километре от дачи палатка таки нужна. Он же не говорит, что опыт исключительно такой. Скорее, наоборот, опыт вполне себе разнообразный.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6827

    По умолчанию

    Как раз на следвыхи на рп5 обещают нормальный такой минус. В ночь по ачучениям те самые -30°)))

  8. #6828

    По умолчанию

    Подскажите, если дуги в палатке будут на сантиметров 5-10 короче родных чем это грозит?

  9. #6829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Подскажите, если дуги в палатке будут на сантиметров 5-10 короче родных чем это грозит?
    ничего смертельного не будет, просто палатка будет болтаться как тряпка на ветру и возможно потечет кое-где, конденсат может на голову капать, но жить можно. как вариант добавить один сегмент, все сегменты привести к общему знаменателю и сохранить заданную длину секции. хотя, судя по всему, это будет непросто

  10. #6830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    палатка будет болтаться как тряпка на ветру
    Не говоря уж про эстетику...

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Подскажите, если дуги в палатке будут на сантиметров 5-10 короче родных чем это грозит?
    А зачем ставить более короткие?

    В чем проблема удлинить имеющийся? купить трубочку, купить переходник, вставить одно в другое... Например в Турине есть куча разных запчастей https://www.tk-turin.ru/shop/getsect...uary/pagen1/2/
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы