Палатки! - Страница 1156
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11551
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    polarpolaroid, не пробовал так делать. При сильном ветре вел и сумки (которые на ночь почти полностью разбираются, кстати) не сдвинет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #11552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, не пробовал так делать. При сильном ветре вел и сумки (которые на ночь почти полностью разбираются, кстати) не сдвинет?
    Делал несколько раз, не в ураган правда. В ущелье было стояли на твёрдом. С наветренной стороны палатка была привязана к одному велу. Тамбур с подветренной к сумке со шмотками. Очень стабильно стояла. Колышек и тот скорее выдернет из мягкой земли где нибудь.
    Если велов пара на каждую палатку, то я честно говоря, не вижу сценария при котором велы весом около 14 кг со всеми допами, может сдвинуть, а палатки при этом останутся целы.

  3. #11553
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Анжуйский, а ты уверен, что он про это говорил?

    -Посмотрел б как "заземляют" соседи юрты.
    -К траве
    -К ноге

    Лично сам, планируя ночёвки, стараюсь предугадать, что меня ждёт. Из этого прогноза и беру определённые колья.
    Именно про это и говорил. Бесснежная степь до горизонта. Промерзшая каменистая почва, твёрдая, чисто бетон. Клоки травы, лошадиный навоз, тоже твёрдый. Только горы сильно дальше, чем на фотке, не дойти...
    Юрту тут я и сам знаю, как растянуть. Имея колья из стального уголка и кувалду кило на три.
    Какие колья или иные приспособы, исходя из такого прогноза, нужно брать с собой и сколько это по минимуму будет весить. Мне действительно интересно, без подколок.
    Пока рабочая версия - не ночевать в таких местах, а если таки случилось, то самостоящая палатка, растяжки не использовать и молится перед сном, чтоб сильно не подуло.
    ПС. Про растянуть на велах в голову ессно приходит, но чисто теоретически. Не приходилось бывать в тех местах на веле.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 16.01.2021 в 20:02.

  4. #11554

    По умолчанию

    ЕвгенийКН, к траве, кроме шуток. В этой "мёртвой" степи она(трава) д.б. похожа на проволку, чтоб выжить.
    Связываешь два пучка кольцом, якоришься либо вяжешься к этому кольцу.
    Сам не пробовал, но тебе советую в детстве, ради хохмы, вязали такие капканы, и они "валили" человека

  5. #11555
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Запомню идейку. Вдруг прижмёт.
    ПС. Степь я только с дороги наблюдал, качество травы не оценил. А по берегам рек в тех же местах трава самая обычная, слабенькая. Пытались схватывающий завязать на торчащих пучках, кое как до утра простоял. Но ощущалось совсем ненадежно.

  6. #11556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    надумал я к весне взять новую палатку.
    из того что хочется
    внешние дуги (обязательный вариант)
    свободно стоящая без оттяжек
    двушка
    высокая(сгибаться в трипогибели чтоб залезть вылезть уже не сподручно..)
    просторный тамбур не помешает.
    желательно бюджетная, кило3 веса незапарит..
    пока перетендент Naturehike Hiby 3 https://aliexpress.ru/item/329637227...id=66475071882
    или может что еще есть подходящего?
    https://aliexpress.ru/item/328776544...id=65634360710


    Двушка, дуги внешние, Вес около 2, без оттяжек стоит. 2 тамбура,

  7. #11557
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/328776544...id=65634360710


    Двушка, дуги внешние, Вес около 2, без оттяжек стоит. 2 тамбура,
    Чисто летняя хрень с довольно лажовым исполнением...

  8. #11558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot Gaffer Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/328776544...id=65634360710
    Двушка, дуги внешние, Вес около 2, без оттяжек стоит. 2 тамбура,
    Достаточно посмотреть на металлические крепления для оттяжек, которые надеты на дуги и уже можно не рассматривать такую палатку к покупке.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #11559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    металлические крепления для оттяжек, которые надеты на дуги
    А чем они хуже пришитых к тенту оттяжек? для внешних дуг по моему весьма логичное место расположения, да и не часто ими часто пользуются. Обычно при плохой погоде закидывают в палатку все вещи которые есть и там сидят, радуются дню отдыха, среди такого своего богатства ))
    Последний раз редактировалось harddm; 18.01.2021 в 11:23.

  10. #11560

    По умолчанию

    harddm, Да потому что металлическая пряжка будет "ломать" дугу при порывах ветра, и даже просто при растяжке палатки она уже стоит на излом относительно дуги. Сейчас даже самые дешманские алю трубки из Китая идут с баттингом, а тут этот металлический крепеж оттяжки не распределяет нагрузку от слова совсем. Это китайская дичь из разряда "и так сойдет", главное что дуги внешние. Такие инженерные решения китайских палаткостроителей меня не перестают удивлять
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. feoni

Метки этой темы