Палатки! - Страница 626
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6251
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    amk, почему бессмысленная?

    Мне сейчас для тентика мелкого с Али нужны веревочки. Пробовала привязывать серые светотражающие (какие нашла в Москве) - ночью в свете фонаря видно, зато днем все об них спотыкались. Ищу какие-то яркие, чтобы были максимально заметные в лесу, где-то 3-4 мм в диаметре.

  2. #6252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    3-4 мм в диаметре.
    Для мелкого тентика? 3-4 мм веревки будут весить больше этого тентика. 2 мм вполне достаточно будет. У меня на 3-х мм шнурах тент 3х5 висит

  3. #6253
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Fleymerillo, не, не будут. 2 мм, я боюсь, может оказаться тонковато - я пробовала 1.8 вот такой: https://sport-marafon.ru/catalog/kre...ord-1-8mm-10m/ - очень тонкий, сложно заметить растянутым, и не уверена, что яркий цвет спасет. А еще он не держится вот в таких регулировочных штуках:

  4. #6254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    не уверена, что яркий цвет спасет.
    на проходной двор полярной ночью едете? ну, дело хозяйское. по прочности - репшнуры 2 мм держат от 70 кг и выше в статике... для туризма за глаза хватит. вот вообще 120 кг.

  5. #6255
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    на проходной двор полярной ночью едете?
    Ну вот ездила в июне на Иван Купалу - столько мата в адрес моего жилища я еще ни разу не слышала )) Ну, мата - это от взрослых, дети просто ругались, когда спотыкались )

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    вот вообще 120 кг.
    Он без светоотражающих вставок, вроде.
    Я в Мск, когда пару лет назад активно искала, светоотражающие на отрез найти так и не смогла - только либо готовый набор оттяжек, либо вот те дорогие Sea To Summit из Спорт-Марафона.

  6. #6256
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    И всё же 4 мм наверно оптимальны. Всё, что тоньше легко запутываются, их надо очень аккуратно сматывать (и разматывать). Отрезки по 15 мне попадались в Сплаве (180 руб , кажется)

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Sky, ты заболела легкоходством, это опасное заболевание...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #6257
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Sky, ты заболела легкоходством, это опасное заболевание...
    Я им не заболела, так, чуток заразилась пару лет назад )). Но любовь к комфорту во мне всегда будет сильнее, так что не беспокойся )

  8. #6258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я им не заболела, так, чуток заразилась пару лет назад ))
    Все говорят, что могут бросить когда захотят...
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #6259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    amk, почему бессмысленная?

    Мне сейчас для тентика мелкого с Али нужны веревочки. Пробовала привязывать серые светотражающие (какие нашла в Москве) - ночью в свете фонаря видно, зато днем все об них спотыкались. Ищу какие-то яркие, чтобы были максимально заметные в лесу, где-то 3-4 мм в диаметре.
    3-4 мм это аццкие канаты, к экстремальным Х. такие идут. Рекомендую следующие: https://www.trailspace.com/gear/zpac...m/#review39057

    Натяжители ессно должны соответствовать веревке по толщине, а не покупаться какие попало. Linelok CL266 нужны под тонкий шнур.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #6260
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Заказала вчера в итоге вот такой моток: https://ru.aliexpress.com/item/20m-M...g/32892773200.

    Обещают толщину 2.5мм, по фото и описанию у другого продавца точно такое же заявлено было как 3. Так что надеюсь, реальные 2.5 все же будут.

    Нашла на Али такие же, но 1.8-2 мм, их не стала заказывать.

    Есть и толще, но по реальному диаметру в отзывах частенько пишут, что меньше завленного (например, вместо 5 мм в реальности 3 или 4).



    ---------- Добавлено  в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:38 ----------



    ПС: Регуляторы еще в прошлом году купила вот такие в размере Small: https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...g/32711847626.. Покупала 12 штук - должно хватить и на палатку, и на тент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Samal_BS

Метки этой темы