Палатки! - Страница 957
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Написали "комфортно в холод" - какую температуру имели ввиду? Тент без юбки, не задувает? Я так понял, что у вас светло-серая палатка, считаете это лучше? Спасибо за информативный отзыв...

    Сейчас есть Эликсир 2 за 19700р. : https://tirol.ru/catalog/turistiches...0100003#130659. Мне показалась цена подозрительной, поскольку везде порядка 25тыс. р. В связи с чем уменя возник вопрос не китайская ли копия?
    У новых серых тамбура красные, это сильно на любителя, а зеленая у них оливково-золотистая очень красивый цвет и на природе очень малозаметная палатка. Но мне нравится серый, да. Просто комфортно, не слишком светлый, не слишком темный.
    В холод комфортно, когда во-первых на вас нормальное термобелье, вы же не планируете голышом в минусовую температуру в палатке сидеть? Во-вторых с адекватным температуре спальником и ковриком. Если вы эти моменты не игнорируете, то в минусовую температуру на перевале благополучно переночуете.
    Рост у вас какой? У двушки реальная длина салона без особого запаса места.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну вот сидите вы в палатке, пьете чай, а в это время вам в спину дует ветерок с температурой градусов 5-10. Или лежите ночью, а ветерок вам волосы на голове колышет. Я сам терпеть не могу непрошенные сквозняки в холодную погоду, например, когда в электричке где-то за спиной окно не закрывается полностью. И так в куртке сидишь, а еще приходится надевать шапку и капюшон. Можно, конечно, терпеть, но тогда не удивляться обострению шейного миозита на следующий день.
    Я же не про чей-то эликсир рассказываю. Вот пару недель назад сходили в ПВД с двумя ночевками. Накануне прогноз дал сюрприз: усиление ветра в порывах до 15 м/с, думаю ну ок, посмотрю на сквозняки, в первую ночевку стояли в лесу, в палатке был штиль. Во вторую встали на холме. Красота вокруг необыкновенная, но площадка под палатку нашлась между двух борозд так что дуги пришлись на подъем площадки, а само дно на ровную поверхность чуть ниже. В итоге палатка стала выше обычного сантиметров на 15-20, тент натянулся между стоек естественно и на столько же поднялся выше обычного над землей. Вот при таких условиях действительно был сквозняк, подтверждаю, так что я против желания все таки залез целиком в спальник, а не спал с руками наружу. Да еще и вентиляцию закрыл только утром. После этого сквозняк заметно уменьшился.
    То есть для получения сквозняка пришлось поставить палатку очень нетипичным образом. И оставить открытой вентиляцию.

  2. #9562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Времена, когда китая ещё не было, и снаряга частично шилась дома или на заказ
    ... и все <воровали> со склада. сейчас не прокатит. сейчас по цене самопошив из качественных материалов будет стоить как готовый кетай, а может и дороже. хотя при достаточном скиле ты получишь то, что хочешь. веломаны в пролете, остальные могут попробовать )
    Последний раз редактировалось lookout; 21.10.2019 в 13:56. Причина: мат

  3. #9563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    самопошив из качественных материалов будет стоить как готовый кетай
    Из совсем качественных материалов получается очень дорого. Типа, пух покупать в Японии, и все в таком духе. Получаются совсем классные шмотки, но возни бесконечно, цена очень высокая, в общем, я посмотрел на дочь, которая этим развлекалась, понял, что мне настолько крутые вещи не нужны. За такие деньги + столько энергии вложить. Она через Кордильеры лезла пешком, а я в Карелию на велосипеде
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #9564

    По умолчанию

    да я даже не про пух, обычная силиконка. считал материалы на двухскатку, реально дешевле купить кетай не смотря на их вечные косяки. а шить из всякого овна, ну такое себе. на любителя.
    самопошив - это не сэкономить точно. это дорогое удовольствие. с другой стороны это зуд, который от тебя вообще не зависит. таким тебя природа мать родила. просто садишься и <делаешь>. даже если вещь можно купить 7 баксов )


    ---------- Добавлено 28.10.2019 в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2019 было в 11:41 ----------


    Space мать его Wing. красиво
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.10.2019 в 21:25. Причина: мат

  5. #9565
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  6. #9566

    По умолчанию

    а потом пришли детишки
    оторвали лапы мишке
    шкуру сняли, обглодали,
    сели в круг, запели
    хлопнули, притопнули
    то ли во приходе
    то ли наяву
    съели и корову
    мертвую
    хором
    милая моя, солнышко лесное,
    где, в каких краях встретишься со мною?
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.10.2019 в 23:21.

  7. #9567

    По умолчанию

    Тем временем, MSR сделал для палатки Carbon Reflex специальный внутренник, превращающий ее в однослойку. Позиционируется для экономии веса в ситуациях, когда не требуется защита от насекомых (!). Стоит 100 баксов, экономит 100 граммов.

    Вот тут подробный обзор: https://www.trailspace.com/gear/msr/...st-light-body/

    Было:
    Вложение 575806

    Стало:
    Вложение 575805

    Может, я что-то не понимаю, но это похоже на обычный внутренник, от которого отпороли сетку...
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #9568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Тем временем, MSR сделал для палатки Carbon Reflex специальный внутренник, превращающий ее в однослойку. Позиционируется для экономии веса в ситуациях, когда не требуется защита от насекомых (!). Стоит 100 баксов, экономит 100 граммов.

    Вот тут подробный обзор: https://www.trailspace.com/gear/msr/...st-light-body/

    Было:
    Вложение 575806

    Стало:
    Вложение 575805

    Может, я что-то не понимаю, но это похоже на обычный внутренник, от которого отпороли сетку...
    Лажа полная, все правильно понимаете))
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #9569

    По умолчанию

    задача несколько сложнее, нежели "тупо отпороть". внутрянка еще и дугу держать должна. а цель несколько "просторнее", нежели сэкономить 100 гр. например, доп. дно для каких гор, где сетка действительно лишняя. вполне разумное решение. насколько конструкция удачная, время покажет. кстати, на оф. сайте цена для рефлекса 60 баксов. и новая фишка есть для всех моделей. а сколько обычный футпринт стоит, не напомните? бугага
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.10.2019 в 11:39.

  10. #9570
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А он точно не перепутал протечки с конденсатом?
    Я где-то читала про эту палатку (а, на Ютубе в обзоре слышала), что она есть в старой версии и более новой. И вот в старой версии была проблема с регулировкой окна вентиляции - в эту регулировку заливало. Но в новой версии якобы этот момент переделали.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    элексир в моем понимании чисто лоховская палатка, унылая и пошлая как кетайский ифон
    Имхо, Эликсир - нормальная более ветроустойчивая (чем та же Хабба) палатка за вменяемые деньги. Что ни говори, а две полные дуги с двумя точками перехлеста дают более жесткую конструкцию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы