Палатки! - Страница 1411
+ Ответить
Страница 1411 из 1411 ПерваяПервая ... 4119111111121113111361138114011406140914101411
Показано с 14,101 по 14,108 из 14108

Тема: Палатки!

  1. #14101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А на сколько алюминиевые дуги будут легче стеклопластика? Раза в полтора? Или и того меньше? Или больше, чем в полтора раза?
    Две дуги стеклопластика от шатра весят 1450гр. На озоне алюминиевое звено такого же диаметра, как у меня, - заявлен вес в 32гр. На мою дугу надо примерно 10 таких звеньев. Т.е. вес одной дуги будет примерно 320гр из их описания. А две дуги примерно 650гр. Мало в это верится. Или это действительно такая разница в весе между стеклопластиком и алюминием?
    Вот 2 фирменные дуги от палатки Alexika которую продал.
    Screenshot_20240318_162745.jpg
    Пластику я как то не доверяю...
    Последний раз редактировалось AlKa; 18.03.2024 в 14:32.

  2. #14102
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,879
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вот 2 фирменные дуги от палатки Alexika которую продал.
    Вложение 703935
    Пластику я как то не доверяю...
    Значит не врут, ну или чуть-чуть врут и примерно так и будет, как пишут.
    Я же тут не по профилю. У меня не путешествия, а нужно организоваться в одно жало на чисто дневные вылазки прокатиться до озера, там зависнуть на полдня и потом прокатиться назад домой.
    Так что можно гнать отсюда, если я тут уже надоела, не обижусь. Просто по требуемому профилю раздел на форуме нет, приходится побираться у туристов )))

    Так что мне и простые вещи сойдут, но вот их вес это нечто. Кто бы мне сказал, что я буду сидеть и считать, где и сколько можно "срезать" со всего этого барахла
    А шатёр нужен, когда мои выходные совпадают с субботой-воскресеньем, тупо поставить его на въезде в "кармашек", где отдыхаешь. Что бы наглые компании не отжали место. Ибо если заезд будет свободен, - туда заезжает орава на паре машин, невзирая на то, что место уже занято (она видят что там одна женщина, которая противостоять ораве не сможет), ставятся в буквальном смысле тебе на голову и намеренно начинают орать, бегать и раздражать так, что сама снимаешься и уезжаешь. Старая палатка у меня, которую использовала для этих целей, у меня обычная низенькая, только заползти поспать и камуфляжной расцветки. У меня один олень чуть по ней не проехал. Поэтому купила на этот год мини-шатёр голубого цвета и высотой 2 метра , но оно в сборе 3.7кг Я прямо сейчас менять дуги не кинусь, сначала опробую как есть. Сейчас готовлюсь к возможным вариантам и спрашиваю нужное, пока народ ещё дома и не ушёл в поля

  3. #14103
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ибо если заезд будет свободен, - туда заезжает орава на паре машин, невзирая на то, что место уже занято (она видят что там одна женщина, которая противостоять ораве не сможет), ставятся в буквальном смысле тебе на голову и намеренно начинают орать, бегать и раздражать так, что сама снимаешься и уезжаешь.
    Приедут те же на привычное место, увидят шатер, перегородивший въезд, вежливо попросят переставить, ибо не частная собственность, а общедоступное место, в случае отказа сами его сложат. Результат тот же, снялась и уехала, только с ещё большей обидой.

  4. #14104
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,879
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Приедут те же на привычное место, увидят шатер, перегородивший въезд, вежливо попросят переставить, ибо не частная собственность, а общедоступное место, в случае отказа сами его сложат. Результат тот же, снялась и уехала, только с ещё большей обидой.
    У нас пока не дошло до того, что бы лезли через палатки и машины. Частной собственности нет, но характер берега таков, что вдоль берега идёт дорога и от неё время от времени отходят к берегу "кармашки", где можно поставить один шатёр, один мангал, да и всё. Т.е. если кто-то это место занял, то другим там, явно не выживая первых и не ставясь им в буквальном смысле на голову, - места больше нет. Это не тот случай, когда кто-то захапал большую территорию и загородил проезд, что бы другие поблизости не вставали и не раздражали своим присутствием. Складывать никто ничего не будет. Во-первых там полно народа вокруг и на ор, визг и ругань тут же сбегутся любопытные. Во-вторых это 7 км от города и вызванные стражи порядка туда прекрасно приезжают.
    Это правило. Заезжаешь в карман, загораживаешь въезд, машина, палатка, что угодно. Знак что занято. В принципе, нормальные люди, если видят что не загорожено, но занято, - не лезут. Но и наглые попадаются, которые считают, что если кто-то что-то сделал не по "понятиям", - то можно отжимать.
    Ну и просто, чисто по законам виктимности. Одно дело, когда тебе с семьёй и детьми вообще негде встать, всё занято, и ты видишь СВОБОДНЫЙ карман, в котором на стульчике сидит один-единственный человек и не разложил там ничего, т.е. тебе есть место поставиться самому. И другое дело, когда весь кармашек заставлен, - там палатка, там креслице, там матрасик на травке, там печка с чайником. Т.е. свободного места ставиться нет. Первый вариант не каждый перетерпит, во втором случае проезжают мимо.
    Последний раз редактировалось feoni; 18.03.2024 в 19:04.

  5. #14105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    туда заезжает орава на паре машин, невзирая на то, что место уже занято (она видят что там одна женщина, которая противостоять ораве не сможет), ставятся в буквальном смысле тебе на голову и намеренно начинают орать, бегать и раздражать так, что сама снимаешься и уезжаешь.
    а что делать велотуристу в том месте, в которое может заехать автомобиль? =)))) мне кажется в большинстве случаев можно найти кусты недостижимые для motorized vehicle.

    Я как то подобную проблему для себя решаю тем, что остановка на ночевку - по принципу stealth camping (за кустом, между деревьями, в общем в глубине). Готов жертвовать "видом на закат", "палатка в трех метрах от воды" и прочей эстетикой, хорошо выглядящей на фоточках =) типичная установка палатки - myTent.jpgmyTent2.jpg

  6. #14106

    По умолчанию

    Кусты, крапива, болотце, до воды полкилометра - отказать. Если больше негде то да, а специально, это ради чего себя мучить?

  7. #14107
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,879
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а что делать велотуристу в том месте, в которое может заехать автомобиль? =)))) мне кажется в большинстве случаев можно найти кусты недостижимые для motorized vehicle.
    Я на велосипеде просто отдыхаю. В графике утром уехать из дома, вечером приехать домой. Могу уехать туда, куда большинство авто не полезет, могу встать на полдня или на весь день именно на пляже у воды, где есть выход купаться и красивые виды, могу встать на берегу без выхода к воде, но с прицелом посмотреть вечером закат. По настроению и погоде. Если не вставать на озере, а просто в лесу на полянке, то, естественно, никто не будет отжимать полянку )))

  8. #14108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я на велосипеде просто отдыхаю. В графике утром уехать из дома, вечером приехать домой. Могу уехать туда, куда большинство авто не полезет, могу встать на полдня или на весь день именно на пляже у воды, где есть выход купаться и красивые виды, могу встать на берегу без выхода к воде, но с прицелом посмотреть вечером закат. По настроению и погоде. Если не вставать на озере, а просто в лесу на полянке, то, естественно, никто не будет отжимать полянку )))
    Ясно.
    В моей жизни сценарий "встать" не встречается вообще.
    Ну т. Е. Ночёвка это только про поспать и пожрать.
    Весь культурный досуг при вращающийся педалях.
    Поэтому требований к месту ночёвки - ровная площадка под коврик))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы