Палатки! - Страница 956
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9551
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    В холодную погоду ощущается, что внутренник сделан из сетки, также он не препятствует каплям конденсата попадать внутрь палатки. Вы в принципе можете использовать MSR в качестве легкой летней палатки для менее ветреных регионов. (...) Способствует сквознякам и падению капель конденсата внутрь.
    Ну ёмаё!! Только вроде бы определишься, вздохнёшь: "ну наконец-то нашёл!" - и на тебе серпом по .....ам! И так уже в течении месяца! Тут ещё Vittoo с толку со своим Мармотом сбивает. Ну прочитал я про этот Мармот отзывы, так и они тоже не очень. И там во внутрянке сетка конденсат собирает. Не была бы моя Husky Falcon 2 такой тяжёлой (3,8 кг) , вообще бы в эту тему не полез.... Весь мозг уже наружу вылез .......

    Я так понимаю, что у всех лёгких и сверхлёгких палаток, внутренние палатки сделаны с сеткой по определению. Ну так значит они все продуваются . А не будут они продуваться только в том случае, если у них есть юбка. Значит надо искать палатку с юбкой? Ну видел я такие (на картинке), на Алиэкспрессе. Ну а насчёт конденсата, то повидимому эта проблема неизбежна для всех лёгких палаток?
    Последний раз редактировалось Gits; 21.10.2019 в 01:12.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #9552

    По умолчанию

    я не сбиваю тебя, не выдумывай. просто хочу впарить свой мармот а себе взять кетайскую однослойку. так что не мешай мне, а то обижусь не на шутку

  3. #9553
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    vittoo, нашёл я твой пост с Мармотом: на стр.446. Ну чё могу сказать: твой Мармот однозначно лучше китайской однослойки. Так что не впаривай его никому, а то Мармот обидится
    Последний раз редактировалось Gits; 21.10.2019 в 01:25.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #9554

    По умолчанию

    мне он уже нах не нужен, другой подход теперь. мне надо в 25 литров вписаться. тогда мне будет хорошо

  5. #9555
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мне он уже нах не нужен, другой подход теперь. мне надо в 25 литров вписаться. тогда мне будет хорошо
    тоже байкпайкингом увлёкся? но однослойка- это не выход, Я ТАК ДУМАЮ! Много посмотрел на ютубе байкпайкеров, так они все, всё равно, с двухслойками ездеют....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #9556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    каждый раз, когда захочется чая, надо вылезать из палатки, разводить костёр и натягивать тент?
    Да нет. Тент в дождливую погоду есть всегда. Чай пьём только вечером за ужином или утром за завтраком, когда есть костер. Эстеты, которые среди ночи хотят выпить чаю, затариваются в термосы.

    Днем мы едем. Если дождь длинный и сильный - есть тент и костер.


    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    чем здоровее человек, тем больше он уважает ... обострение шейного миозита на следующий день


    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Значит надо искать палатку с юбкой?
    Если собираешься ночевать в снегу, то да.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #9557

    По умолчанию

    увлекся я им 3 года назад когда сделал первую сумку. благо могу себе позволить сделать все, что только в голову придет.

    но нет, не собираюсь отказываться от багажников. чтобы не говорили на ютьюбах
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.10.2019 в 02:12.

  8. #9558

    По умолчанию

    Я впервые услышал слово миозит. А сквозняк это его частая причина... Парни, сдаётся мне это была комедия. Мы тут слушаем про всякие там хилеберги и журналы аутдор, а оказывается опытному туристу надо шарфик и шапочку, и дома сидеть таблетками хрустеть.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Gits, как видишь сообщение длиннее 5 строк, дели все сказанное на 10. Простое правило, но помогает от комбригов и чахоточных.
    (Видишь, мое длиннее - с него и начинай)

  9. #9559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я впервые услышал слово миозит.
    точно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #9560

    По умолчанию

    Пап, пап! А что такое КОНДЕНСАТ, который проедает плешь туристам на Веломании?



    Времена, когда китая ещё не было, и снаряга частично шилась дома или на заказ.
    Просто выживали в таких тряпочках...
    Последний раз редактировалось 1ive; 21.10.2019 в 03:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. AlKa

Метки этой темы