Палатки! - Страница 911
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #9101

    По умолчанию

    Течет новый MSR или не течет, вопрос который занимает не только русские умы. Человек поставил хаббу хаббу во дворе и честно поливал ее из шланга 10 минут. Результат на видео:

  2. #9102

    По умолчанию

    Видео мне понравилось.
    Однако, что будет после "обычного" дождя, но не 10 минут, а 10 часов, совершенно не понятно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #9103

    По умолчанию

    всегда можно убрать палатку и лечь под тент


    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    кстати, американцы вроде как 200 часов поливают. и тогда замеряют водостойкость и прочее. есть такая байка

  4. #9104

    По умолчанию

    Конечно же подход с поливанием палатки это какой-то неописуемый цирк. Всему миру (кто хоть чуть-чуть связан с производством) известно, что качество определяется технологией. И не надо поливать палатку. Надо создать правильную технологию, проверить её высотой водяного столба (а не поливанием) и в дальнейшем контролировать исполнение технологии. На этом заканчиваются все проблемы с качеством.

    Но туризъм и велосипедизъм это отдельная планета... Или, скорее, палата

  5. #9105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Видео мне понравилось.
    Однако, что будет после "обычного" дождя, но не 10 минут, а 10 часов, совершенно не понятно.
    Там особенно интересно комментарии почитать, они в основном двух типов: 1."у меня течет", - "а у меня не течет", - "дай время, будет течь" и 2."Проклеивать палатку за $400?!" - "ты всегда должен проклеивать палатку даже за $1000"

  6. #9106

    По умолчанию

    да поливают. и ультрафиолетом светят. не в саду, конечно. иначе показания водяного столба могут слегка отличаться до и после

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    комментарии/коментаторы в интернетах вообще отдельная тема. до сих пор плохо изученная. из тысяч проданных экземпляров у одного потечет и все, пропал бизнес ))

  7. #9107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    проверить её высотой водяного столба (а не поливанием)
    Лёша, у меня ощущение, что здесь играют основную роль явления, связанные с капиллярным просачиванием (возможно и нет!). Если так, то длительность "дождя" играет основную роль.
    Последний раз редактировалось amk; 19.09.2019 в 12:10.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #9108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Кстати, вот как дела обстоят у вас в Калифорнии.

    Принципиально иной расклад - что накладывает некоторый отпечаток на палатки, которые там разрабатываются.
    А что это за температуры? В Сан-Диего что ли? В Сьерра Невада, которые чуть ли не половину штата занимают, вполне снежные и холодные зимы. А в северной Калифорнии вообще, говорят, йети живет.
    Американские палатки скорее разрабатываются горными энтузиастами, чтобы ездить с ними в национальные парки. А уж гор в одной Калифорнии больше, чем во всей европейской части России.
    Последний раз редактировалось NASA; 19.09.2019 в 12:19.

  9. #9109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Лёша, у меня ощущение, что здесь играют основную роль явления, связанные с капиллярным просачиванием (возможно и нет!). Если так, то длительность "дождя" играет основную роль.
    Так испытания водяным столбом могут быть очень длительными. Более того, эта длительность тоже может стать фактором, который будет где-то указываться. Типа держит 30000 ммрст в течении 300 часов или т.п.
    Более чем понятно будет. А не нынешние кони в вакуумах.

  10. #9110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Типа держит 30000 ммрст в течении 300 часов или т.п.
    Мы все хотим сравнимости. А так, как ты пишешь, не получается, нельзя будет сказать, какая палатка лучше "30000 ммрст в течении 200 часов" или "20000 ммрст в течении 300 часов".
    Одно число должно быть
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы