Палатки! - Страница 1107
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я просто люблю нащупывать
    Вы видимо, не читаете того, что я (и куча других людей тут) говорю. Или изначально решили, что тема "Палатки" на ВМ создана для того, чтобы писать тут рассказы о том, какой вы крутой.

    Так нет!
    В основном темы про снаряжение на ВМ созданы для того, чтобы помогать неопределившимся и обмениваться информацией. Давать советы покупать палатку за $1000 людям, которые в основном обсуждают китайские палатки, - просто демонстрировать собственную глупость. Точно так же, как демонстрировать лыжи на велосипедном форуме в теме про палатки.
    Последний раз редактировалось amk; 14.07.2020 в 03:27.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #11062
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,378
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    В основном темы про снаряжение на ВМ созданы для того, чтобы помогать неопределившимся и обмениваться информацией.
    Неправда. Темы про снаряжение на ВМ только окончательно запутывают новичков. Пролистайте несколько десятков страниц вверх, и много там про палатки? Можно было бы сделать годную шапку с ссылками, как это сделано в теме "Список палаток легче 2 кг" или "Колышки для палатки на замену/дополнение штатным", да кому это надо?
    У VORON_SPb хотя бы есть обзоры про снаряжение. Новичку нужны конкретные советы - чего купить, а не как правильно выбирать.

    Палатки!
    Спальники
    Коврики!

    Выбор горелки
    Гамаки
    ...
    посуществу превратились в тематический флуд с выяснением отношений.

    Неудивительно, что люди закрывают свои темы и уходят с веломании.
    Последний раз редактировалось quialex; 14.07.2020 в 06:55.

  3. #11063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    посуществу превратились в тематический флуд с выяснением отношений
    если ты не был здесь год назад, когда на каждой странице было по десять упоминаний про хилберг, на каждой по десять раз независимо ни от чего, причем в формате я дартаньян а вы все пид...ы, ты не знаешь, что такое настоящий флуд
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.07.2020 в 10:55.

  4. #11064

    По умолчанию

    vittoo, ты прости нас окаянных

  5. #11065

    По умолчанию

    так я не против. мне очень нравятся все эти позиции №5

  6. #11066
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Можно было бы сделать годную шапку с ссылками, как это сделано в теме .... или "Колышки для палатки на замену/дополнение штатным",
    Кстати, походу дела, это мне надо сделать в той теме, ибо первое сообщение мое ... Где б время найти? )

  7. #11067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Кстати, походу дела, это мне надо сделать )
    Очень поддерживаю! Это должен делать человек имеющий обширный опыт использования палаток и ясное понимание темы.
    Давно пора т.к. на все вопросы переписывается каждый раз примерно одно и то же.
    Хорошо бы иметь некую сводную таблицу удачных моделей с указанием спектра их возможностей.

  8. #11068
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Очень поддерживаю! Это должен делать человек имеющий обширный опыт использования палаток и ясное понимание темы.
    Давно пора т.к. на все вопросы переписывается каждый раз примерно одно и то же.
    Хорошо бы иметь некую сводную таблицу удачных моделей с указанием спектра их возможностей.
    Sky имела ввиду только тему про колышки, насколько я понимаю.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #11069
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    я более мерзлючий, чем манекен на испытаниях (которого в случае с моим сплавовским спальником не было, уверен)
    За 10-летние модели не скажу, а сейчас у них вполне официальные сертификаты испытаний.
    Так что не стоит быть настолько уверенным, можно и ошибиться.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    то, что тебе нравится, вряд ли годится для этих самых людей
    Люди разные, кому-то вполне может сгодиться. Вряд ли он один такой на всю Россию.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Да, не совсем обычный он - с женой и ребёнком походы катает
    Это нормально.
    Ну, для тех, кто не упёрт в скорость и километраж, конечно. Тем либо самим тяжело, либо их близким, либо всем сразу.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я уже получил от него самый главный совет о жизни, вселенной и всём остальном: "Я бы на вашем месте просто выбрал регион для похода с нормальным прогнозом" (про поход на майских праздниках в Белоруссию, а не на новый год в Гренландию, как можно подумать). Тут не отнять, не прибавить.
    Камрад, возможно тебя это не коснется, а возможно, что тебе придется услышать от жены и ребенка вопрос, в чем именно смысл преодоления хреновой погоды в походе. И почему нельзя было пойти куда-то, где тепло, солнце, а не вот это всё. Подумай заранее, что ты им ответишь. И будет ли твой ответ достаточно для них убедительным. Вовсе не факт, что им так же, как и тебе, нравится мокнуть, мерзнуть и ехать против ветра по раскисшим грунтам. Просто, может пока возразить стесняются (а ребенку и вовсе в голову не приходит).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Для называющего себя туристом плохо ночевать в отеле, а не в палатке, как на мой взгляд, и путешествовать на авто вместо велосипеда.
    Это ещё почему? Недооценивать автотуристов - это примерно как если пешеходник будет говорить, что возить хламьё на велике и передвигаться на нём же - не туризм, надо непременно на горбу всё тащить. А если не умеешь узлы вязать и ветровую стенку строить, то говно ты, а не турист.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы