Палатки! - Страница 1134
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #11331
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    tifo, ок, в описании не указан футпринт, в отзывах - фупринт прислали, но не подходящий под палатку. Можно просто купить палатку и потом обнаружить или отсутствие футпринта (рассчитывая, что он будет по отзыву), или неподходящий. А можно спросить у продавца. Я предпочитаю второй вариант.

    ПС: я уж как-нибудь разберусь, есть мне чем заняться или нет.

  2. #11332
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Sky, удивительно и невозможно, но я тоже предпочитаю спрашивать о том, что меня интересует +)

    да, и конечно же все читают комментарии, особенно у нас здесь, на 1134 страницах +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  3. #11333
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Тем временем, палатки не оказалось в наличии, в том числе и в официальном магазине. Оф. магазин Asta Gear ответили, что только через неделю будет, так что ждем-с.

    Хочу таки услышать мнения про саму палатку и ее конкурентов:
    Asta Cloud Layer: https://aliexpress.ru/item/4000569082111.html
    3F Taihang 2: https://aliexpress.ru/item/4000938118467.html
    Naturehike Opalus 2/3/4: https://aliexpress.ru/item/32853441573.html
    Ну и более мелкого конкурента Asta Windchaser 2: https://aliexpress.ru/item/32999063160.html

    Что лично для себя я отметила:
    1. У Naturehike внутрянка 50/50 из сетки. У 3F из сетки дверь. У Асты, похоже (если присмотреться к фото), дверь - ткань, дублированная сеткой.
    2. У 3F дверь внутрянки открывается вниз (я такое не люблю), у остальных - в бок.
    3. У Naturehike и Asta - по 4 места крепления оттяжек на каждую дугу (по 2 с каждой стороны палатки). У 3F - всего по 2.
    4. Asta дешевле конкурентов.
    5. Дуги у всех промаркированы цветами и есть картинки, куда какая дуга должна идти. Но я не заметила, чтобы были промаркерованы цветом сами карманы для дуг.
    6. Asta - заявлена на 3 человека, но имхо - максимум 2 с ребенком (ширина 160). 3F тоже 160 см, но заявлена уже как двушка. У Naturehike есть выбор моделей 2/3/4 человека.
    7. Asta и Naturehike - крепление дуг в металлическую фурнитуру. У 3F - люверсы в стропе.
    8. У всех у трех есть силовые ленты на полу, чтобы полубочка держдала форму, когда нет внутрянки (чего нет на декатлоновской трешке ультралайт, например)
    9. Более мелкая Аста Windchaser 2 мне показалась палаткой для двоих чисто упасть и спать.

    Я искала себе палатку на межсезонье и возможно зиму, поэтому хотела большой тамбур, полностью ткань на внутрянке и достаточно места внутри, чтобы было куда сложить мокрую внешнюю одежду да и просто что-то делать в палатке, кроме как спать. По совокупности факторов (в основном ткань+дверь, крепление оттяжек и цена) выбрала Асту, но возможно, кто-то заметит детали, которые я не учла.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    UPD: А, еще карманы на внутрянке! У Асты - по 4 кармана вдоль обеих стенок внутрянки, у 3Ф и Натюрхайк - по малюсенькому карманчику и все
    Последний раз редактировалось Sky; 30.10.2020 в 13:38.

  4. #11334
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    по 4 кармана вдоль обеих стенок внутрянки
    Вот, кстати, вопрос, не будет ли на их содержимое конденсат с тента литься.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11335
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, вопрос, не будет ли на их содержимое конденсат с тента литься.
    На фото там достаточно большое расстояние от тента до внутрянки, но в сильный ветер, мне кажется, может, как и в любой другой палатке.

  6. #11336
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Пару слов вообще прополубочки-- эти палатки сложно использовать в гористой местности, и других местах где трудно или невозможно забить колышки вмгрунт. Палатка не самостояшая и это приводит к различным танцам с бубнами...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #11337

    По умолчанию

    Доброго дня, может кто подскажет где можно прикупить наконечники для футпринта как у оригинально MSR, чтьобы ставить сначала тент на футпринт и потом уже внутрянку.

  8. #11338
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    эти палатки сложно использовать в гористой местности, и других местах где трудно или невозможно забить колышки вмгрунт
    В гористой местности - это еще ладно, там обычно камни есть, можно за них оттянуть.
    А вот где-нть в Карелии может быть проблема. И сплошной каменный лоб под тонким слоем мха, и камни есть далеко не всегда...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hi_bcem Посмотреть сообщение
    Доброго дня, может кто подскажет где можно прикупить наконечники для футпринта как у оригинально MSR, чтьобы ставить сначала тент на футпринт и потом уже внутрянку.
    А что такое "наконечник футпринта"? Нет у моего футпринта MSRовского никаких наконечников. Люверсы есть.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #11340
    Последний раз редактировалось hi_bcem; 31.10.2020 в 21:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы