Палатки! - Страница 894
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    vittoo, Alex 74, чем плевать друг на друга, ответили бы...
    Или только это и умеете?
    на что ответить? если чо, то мне абсолютно без разницы кто там и с чем ходит/ездит, по крайне мере незнакомые мне люди из интернетов. призываю всегда к одному - думать своей головой. благо для этого инфы предостаточно
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.09.2019 в 11:51.

  2. #8932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну так что, слабо без спальника переночевать?
    только после вас- когда без палатки переночуете.
    а по существу- спал и без спальника и без палатки. есть костюмчик у меня такой типа рыбацкий. в нем если сиднем сидиш в -20 не холодно, а если пошевелишся так вобще ташкент. вот в нем в сугробе и прилег )))

  3. #8933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    только после вас- когда без палатки переночуете.
    а по существу- спал и без спальника и без палатки. есть костюмчик у меня такой типа рыбацкий. в нем если сиднем сидиш в -20 не холодно, а если пошевелишся так вобще ташкент. вот в нем в сугробе и прилег )))
    Вложение 569538

  4. #8934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А в каком году появились непроклеенные швы?
    С 2018 года на Freelite. С 2019 на Хуббах и др. лёгких палатках. У них на сайте в FAQ написано.

    Если уж на то пошло, то даже непроклеенные швы не должны течь, кроме как в совсем адский потоп. Если таки текут у новой платки - это не проклеивать надо, а палатка хреново сшита. Питерское Снаряжение уже 100 лет умеет шить палатки из силиконки, которые не текут с непроклеенными швами.

    Тем более, что в случае с MSR никто не мешает проклеивать - ткань-то Si/PU. Сэкономили зато 50 граммов на термоленте, ура!
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 15.09.2019 в 18:32.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #8935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    только после вас- когда без палатки переночуете.
    а по существу- спал и без спальника и без палатки. есть костюмчик у меня такой типа рыбацкий. в нем если сиднем сидиш в -20 не холодно, а если пошевелишся так вобще ташкент. вот в нем в сугробе и прилег )))
    спасибо. ты ща прям отлично доказал, что палатка вообще роли не играет... даже я б так не смог.

  6. #8936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    С 2018 года на Freelite. С 2019 на Хуббах и др. лёгких палатках. У них на сайте в FAQ написано.

    Если уж на то пошло, то даже непроклеенные швы не должны течь, кроме как в совсем адский потоп. Если таки текут у новой платки - это не проклеивать надо, а палатка хреново сшита. Питерское Снаряжение уже 100 лет умеет шить палатки из силиконки, которые не текут с непроклеенными швами.

    Тем более, что в случае с MSR никто не мешает проклеивать - ткань-то Si/PU. Сэкономили зато 50 граммов на термоленте, ура!
    Надеюсь, они не будут топтать грабли и сделают
    новый апдейт, уберут красные тамбура и вернут нормальную проклейку швов.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 24.09.2019 в 12:24.

  7. #8937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Надеюсь, они не будут топтать грабли и сделают
    новый апдейт, уберут красные тамбура и вернут нормальную проклейку швов.
    Мне кажется, что MSR сейчас очень жестко экономит. Big Agnes на них очевидно очень сильно давит в части палаток. Швы перестали проклеивать, футпринты у них больше не заточены под конкретную модель, даже дополнительный тамбур теперь единый для Хуббы и Эликсира. (Что нелогично, учитывая разницу в плотности и весе ткани у них.)
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #8938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что MSR сейчас очень жестко экономит. Big Agnes на них очевидно очень сильно давит в части палаток. Швы перестали проклеивать, футпринты у них больше не заточены под конкретную модель, даже дополнительный тамбур теперь единый для Хуббы и Эликсира. (Что нелогично, учитывая разницу в плотности и весе ткани у них.)
    Когда учился, у нас преподаватель любил повторять: "лучшее враг хорошего". Не могу сказать, что высказывание универсально, но это видимо один из тех случаев. Думаю дело не в Биг Агнес, а в штатных улучшальщиках, которым необходимо что-то делать за свою зарплату, вот они и кроят хороший продукт превращая его в негодный. Философская тема, материалы улучшаются, есть возможность добиться лучших показателей, например пластиковый каркас у них новый, который всегда принимает прежнюю форму, если палатка легла под ветром, это находка. Если только он действительно не уступает старому по износостойкости и прочности. При этом нужно сохранить цену для получения прибыли, искали метод удешевить и ошиблись.
    Люди привыкают к своей хорошей палатке, приходят чтобы купить другую такую же, но им продают "улучшенную". Оправдано это или нет показывает практика. Предыдущие улучшения вывели MSR в лидеры.
    P.S. с тамбуром все логично, тот кто решил тащить с собой привесок в виде тамбура за минимальным весом вряд-ли гонится.

  9. #8939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    P.S. с тамбуром все логично, тот кто решил тащить с собой привесок в виде тамбура за минимальным весом вряд-ли гонится.
    Между 500 г и 1000 г (грубо говоря) разница таки есть.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Предыдущие улучшения вывели MSR в лидеры.
    Скорее, пред-предыдущие - когда появились палатки серии Hubba. Хотя вон они выпускали ОЧЕНЬ интересную модель Hoop 2 - огромная двушка весом 2,3 кг из ткани 40D. Добавляешь 200 г - и она становится самонесущей. Палаток такой хитрой конструкции больше никто не выпускал.


    Казалось бы, вот идеал большой двушки - легкая, довольно устойчивая, вполне прочная ткань, отличные тамбуры, внутри можно слона разместить, вентиляция на уровне (не жарко и не холодно). И что - тупо сняли ее с производства, запустили совершенно обычную Elixir 2, которая на 400 г тяжелее и ничем не отличается от аналогичного Мармота и еще кучи таких же палаток от других брендов.

    На Backpackinglight пишут, что после смерти основателя MSR в 2001 году компанией руководят маркетологи, юристы и бухгалтеры.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    с другой стороны, почему им не был настоятельно насоветован хилберг? или хотя бы таки проклеить швы? неужели не было возможности поговорить?
    Моего мнения никто не спрашивал. Девушки заранее знали, что палатка относится к серии "крейзилайт" (по терминологии БА), что там швы не проклеены, что ее никто не испытывал под дождем, что футпринт для днища 15Д не догадались купить, что вместо колышков там алюминиевые иголки, что палатка 100% сетчатая, на дворе сентябрь, спальники взяты размером с большой кулак, и коврики тоже тонкие пенки... Швы - это лишь одна из ряда потенциальных мин, подложенных под поход...

    Хотя на самом деле они там очень волнуются насчет конверсии, переходов, лайков, репостов, и если в походе всё будет хорошо, то никто читать их не будет. Вон, я ссылку кинул здесь, народ зашел, значит швы уже себя окупили.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 16.09.2019 в 09:33.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #8940

    По умолчанию

    Понятно, значит фоток "текущей палатки" не будет.
    Опять эти сектанты из ВК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы