Палатки! - Страница 900
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PG1986 Посмотреть сообщение
    По новой MSR отзыв будет позже.
    Ага, как раз интресует. И что там по внутреннему объему, длине как дела обстоят.

  2. #8992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    По крайней мере фотографий никто не показал как течет.
    И видео! Причем не хуже 4К/60, а то непонятно будет, течет палатка или же это просто конденсат. В следующий раз, когда у меня палатка начнет течь, обязательно буду видео снимать, а то никто вжисть не поверит же.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #8993

    По умолчанию

    Ну перепутала девушка конденсат с дождем, всякое бывает.
    Не залило же палатку совсем, да и так не может течь через швы.
    А может дырочка уже есть. В походе некогда всякую фигню рассматривать, тем более если с детьми.

  4. #8994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не залило же палатку совсем, да и так не может течь через швы.
    У меня в мае текло так: из самой верхней точки тамбура раз в 10-20 секунд срывается большая капля. Даже если вытереть насухо, всё равно через пару минут начинает капать. Образовалась небольшая лужа на футпринте (не будь его, мог бы не заметить), не криминал, но неприятно. Проклеил швы на потолке, стало хорошо.

    Еще на самой первой палатке капало так: вода просачивалась через тент в самой верхней точке полусферы, стекала по резинке на внутренник и уже оттуда начинала капать внутрь. Если палатка сетчатая, там вообще лафа для капель - всё, что падает с тента (тот же конденсат), оказывается в итоге на вас, т.к. ткани нет, чтобы защитить.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #8995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    спасибо. ты ща прям отлично доказал, что палатка вообще роли не играет... даже я б так не смог.
    не обобщайте- палатка, спальник, бивак и одежда для полярников- это совершенно разные вещи. разговор был за палатку и спальник.

  6. #8996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    И видео! Причем не хуже 4К/60, а то непонятно будет, течет палатка или же это просто конденсат. В следующий раз, когда у меня палатка начнет течь, обязательно буду видео снимать, а то никто вжисть не поверит же.
    Не, ну что такого-то? Без самого простого фото, хотя бы на телефон, масштаб разгерметизации не оценить.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У меня в мае текло так: из самой верхней точки тамбура раз в 10-20 секунд срывается большая капля. Даже если вытереть насухо, всё равно через пару минут начинает капать.
    Теперь выясняется, что и Хиллеберг за 70 т.р. может течь, не только MSR за 50 т.р.

  7. #8997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Теперь выясняется, что и Хиллеберг за 70 т.р. может течь, не только MSR за 50 т.р.
    Для старых палаток герметичность непроклеенных швов уж точно никто не обещал... А ей уже под 100 ночей. Я предыдущие продавал до достижения этой цифры. Мне с Nallo 3 кстати удалось в 50 тыр уложиться, ура!
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #8998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Теперь выясняется, что и Хиллеберг за 70 т.р. может течь,
    Вот это новость!
    Товарищ раскрыл нам сговор производителей.

  9. #8999

    По умолчанию

    Ну в Хилеберге то исключительно святая вода с потолка течет (в редких случаях - односолодовый виски), тут совсем другое дело, все ж понимают. Не сравнивайте

  10. #9000
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если палатка сетчатая, там вообще лафа для капель - всё, что падает с тента (тот же конденсат), оказывается в итоге на вас, т.к. ткани нет, чтобы защитить.
    Ну хз, у меня почему-то по сетке стекает, а не внутрь просачивается. Видно, пропитали гидрофобкой какой-то, и капля из-за поверхностного натяжения не проваливается через ячейки сетки внутрь. И не смачивает их. Если с большой высоты капать будет - тогда, конечно, пробьет сетку. А с тента - там 10 см падать, не успевает разогнаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы